Автор Тема: Заявление на шумных соседей в милицию  (Прочитано 32509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн new-2008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Хочу подать в милицию заявление на соседей сверху. Задолбали ночными гулянками. Лично не раз обращалась и просила не шуметь, т.к. годовалый ребенок, да и просыпаться в 2-3 ночи из-за топота ног, шума, музыки не хочу. но им, похоже, пофигу.
Соседи - молодая пара не больше 25-27 лет, снимают квартиру. Хозяйкиного телефона у меня нет, чтоб ей пожаловаться на них.
Вообще, в этой квартире постоянно кто-то новый живет, год, полгода жильцы меняются.

Сегодня ночью так достали, что хотела милицию вызывать.

А вообще, когда хозяин сдаёт квартиру он должен уведомить соседей? И у кого-нить были подобные проблемы именно с жильцами, которые снимают квартиру?

пс: я не знаю, официально ли они снимают квартиру и есть ли у них регистрация. Но хочу, хотяб напугать официальными органами..хотя, фиг знает, по отзывам, наш участковый пофигист и берет взятки. Но, если неоднократно писать заявления, мож и поможет..?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Заявление на шумных соседей в милицию
« Ответ #1 : Июля 01, 2009, 09:43:30 »
А вообще, когда хозяин сдаёт квартиру он должен уведомить соседей? И у кого-нить были подобные проблемы именно с жильцами, которые снимают квартиру?

думаю, что хозяин квартиры вправе распоряжаться собственным имуществом по своему усмотрению. уж соседей то вряд ли он должен уведомлять.
мы сами с мужем жили в съемной квартире, но на нас никто не жаловался хозяйке, хотя и гости к нам приходили, и ребенок плакал, бывало, но в стены нам не барабанили, и ругаться не приходили ни разу.
Хозяйкиного телефона у меня нет, чтоб ей пожаловаться на них.

спросите у других соседей, может у них есть ее телефон.

Оффлайн new-2008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Заявление на шумных соседей в милицию
« Ответ #2 : Июля 01, 2009, 10:09:22 »
Lenna, соседи разные бывают. Рядом в соседней квартире тож снимают, но они по-человечески себя ведут. И дело не в плаче ребенка, а в элементарном "шуметь до 23-00". а по поводу распоряжения своей квартиры - то в доме моих родителей сдавали квартиру хозяева, так они сразу предупредили соседей, что если новые жильцы будут шумно себя вести и на них будут жаловаться, то сам хозяин квартиры разберется и угомонит или откажет в съёме. вот так. Это вопрос в отношении к другим, живущим по соседству, людям. Или вопрос в воспитании.
За наводку про то, как ее можно узнать телефон, спасиб!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Заявление на шумных соседей в милицию
« Ответ #3 : Июля 01, 2009, 10:11:41 »
Сначала пригрозите хозяевам квартиры, если не прекратся то:
1. Вызываете милицию, ждете приезда наряда (за это время пишите или печатаете заяву в 2х экземплярах: что квартира сдается, шумят всегда, ребенок маленький - прошу принять меры), подзываете к себе кого то из наряда, вручаете 1 экз заявления, на втором он должен расписаться что принял от вас) и так раза 3
2. Если и на этом не прекратиться, то с этими заявлениями в милицию - пусть скажут какие мероприятия по этому факту провели
3 А потом в администрацию в отдел по жилью (не знаю точно как называется) - там точно меры примут, вплоть до выселение, если это муниципальная квартира, если собственники - не знаю что, НО налоговая за сдачу квартиры хозяина точно трясти начнет
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Заявление на шумных соседей в милицию
« Ответ #4 : Июля 01, 2009, 10:14:44 »
А миллицию вызывали к ним?
пару раз приедут к ним и может успоукояца?
звоните в дежурную часть. говорите номер дома и квартиру...
и всё ...
(не спрашивают ни вашего имени..ни ф амилиии...никто не заходит к вам ...)
машинка выезжает)))) и вставляет пистона буянам...

Оффлайн new-2008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Заявление на шумных соседей в милицию
« Ответ #5 : Июля 01, 2009, 10:16:20 »
Сначала пригрозите хозяевам квартиры, если не прекратся то:
1. Вызываете милицию, ждете приезда наряда (за это время пишите или печатаете заяву в 2х экземплярах: что квартира сдается, шумят всегда, ребенок маленький - прошу принять меры), подзываете к себе кого то из наряда, вручаете 1 экз заявления, на втором он должен расписаться что принял от вас) и так раза 3
2. Если и на этом не прекратиться, то с этими заявлениями в милицию - пусть скажут какие мероприятия по этому факту провели
3 А потом в администрацию в отдел по жилью (не знаю точно как называется) - там точно меры примут, вплоть до выселение, если это муниципальная квартира, если собственники - не знаю что, НО налоговая за сдачу квартиры хозяина точно трясти начнет


а разве не в прокуратуру можно пойти, когда меры не приняты милицией?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Заявление на шумных соседей в милицию
« Ответ #6 : Июля 01, 2009, 10:17:15 »
НО налоговая за сдачу квартиры хозяина точно трясти начнет

ага, и этим можно заодно хозяев припугнуть, чтоб смотрели за своими жильцами, а не только баблосы стригли.
идите в налоговую, там на всех управу быстро находят :s03:

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Заявление на шумных соседей в милицию
« Ответ #7 : Июля 01, 2009, 10:19:06 »
А миллицию вызывали к ним?
пару раз приедут к ним и может успоукояца?
звоните в дежурную часть. говорите номер дома и квартиру...
и всё ...
(не спрашивают ни вашего имени..ни ф амилиии...никто не заходит к вам ...)
машинка выезжает)))) и вставляет пистона буянам...

спрашивают фамилию, выехать могут и через 3 часа, вчера вызывала с 11 вечера, в 2 позвонила через 112, приехали в течении 5 минут, что делали до этого не понятно, учитывая что мы находимся в 20 метрах от милиции
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Заявление на шумных соседей в милицию
« Ответ #8 : Июля 01, 2009, 10:36:03 »
как то раз пришлось тоже вызывать,
ночью приехали минут через 10 наеврно.
да фамилию спрашивают и на этом всё. они сами разбираюца с буянами. ни вас не зовут, ни потом не заходят. и буянам говорят
на вас поступла жалоба.
от соседей.
не говорят от каких.
а звонил я по номеру городскому вот по этому 5771332
но тоже  не думал что так быстро приедут

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Заявление на шумных соседей в милицию
« Ответ #9 : Июля 01, 2009, 10:40:31 »
Цитировать
А вообще, когда хозяин сдаёт квартиру он должен уведомить соседей?
Хозяин должен уведомить налоговую, но не соседей.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Заявление на шумных соседей в милицию
« Ответ #10 : Июля 01, 2009, 10:43:56 »
с 23 до, если не ошибаюсь, 7 утра у нас законодательно шуметь нельзя.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Заявление на шумных соседей в милицию
« Ответ #11 : Июля 01, 2009, 11:29:54 »

А вообще, когда хозяин сдаёт квартиру он должен уведомить соседей?
Не должен, но если он с соседями в хороших отношениях, то у них может быть его телефон ( например мой телефон есть у  соседки сбоку и соседки снизу).
если собственники - не знаю что, НО налоговая за сдачу квартиры хозяина точно трясти начнет

Если квартира в собственности, то никаких серьезных неприятностей не будет, т.к. не хозяин производит шум, а воспитывать взрослых арендаторов в его обязанности не входит. Его можно попросить сменить жильцов и только.
И скажите вы с шумными соседями вообще говорили или сразу вызываете милицию?
Чтобы хозяина напугать налогами,надо доказать,что он сдает квартиру по рыночной цене,то есть иметь копию его договора, а т.к. это вряд ли возможно, он всегда может сказать, что сдает за 5 тысяч, а если хозяин песионер, то там с налогами еще проще.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Заявление на шумных соседей в милицию
« Ответ #12 : Июля 01, 2009, 11:31:21 »
с 23 до, если не ошибаюсь, 7 утра у нас законодательно шуметь нельзя.

Есть пределы по децибелам :)  И днем кстати тоже есть пределы... только замерщика надо вызывать с аппаратом
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Заявление на шумных соседей в милицию
« Ответ #13 : Июля 01, 2009, 11:33:21 »
Вызываете милицию, ждете приезда наряда (за это время пишите или печатаете заяву в 2х экземплярах: что квартира сдается, шумят всегда, ребенок маленький - прошу принять меры), подзываете к себе кого то из наряда, вручаете 1 экз заявления, на втором он должен расписаться что принял от вас) и так раза 3

Вы думаете им нужны такие проблемы? Никто расписываться не будет... просто скажут, что нет полномочий...
Это надо идти сразу в милицию... писать заявление... и брать оттуда подтверждение... вот там они уже не отнекаюцца ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской