Автор Тема: слинговстречи  (Прочитано 266646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1260 : Октября 31, 2010, 16:38:46 »
Оль,  думаю, если не пускать на самотёк, а пытаться их организовать - ведь именно это делают на развивалках - то, думаю, вполне можно сохранить квартиру в человеческом виде)
на занятиях пластилином мы замазываем бумажный контурный рисунок. ну или шарики пластилиновые налепляем на рисунке - т.е. не лепим объямные фигуры. рисуем тоже разукрашки  - правда на развивалках рисуем краской и поролоновым тампоном, но карандашами это гораздо безопаснее).
насчет круп - это конечно рискованный для квартиры эпизод.. так что на усмотрение хозяйки.. а вот можно еще нарезать из цв бумаги фигурок и детям дать их клеить - типа апликаций..
Насчет музыки - если интернет безлимитный, то можно детские радио запустить он лайн на Радио.101 - там несколько каналов детских - Песни Геннадия Гладкова,  БебиБокс, и Колыбельные а еще я с юТуба логоритмику завожу - там простые стишки на простой мотив поют - это программа для логопедических групп придумана - но и для начинающих говорить тоже оч хорошо- типа речь развивает. Под них можно простые движения делать.. Если интересно - ссылок дам - хотя поиском тоже ищется -  так и называется "логоритмика". Можно с торрента скачать развивающих программ..

Конечно занятия лучше проводить утром/днём, а вечером после прогулки действительно лучше просто чайку попить.. :) - к тому же часы перевели и мы теепрь все на час раньше делаем и после вечерней прогулки нам тока успеть поесть и помыться, да и спать быстрее.


Но если тема домашних занятий интересна ( ну хоть 2-3 человека) то можно попробовать - 2-3 ребёнка с мамами даже моя малогабаритка выдержит - можно чередовать гостеприимность ;) Как идея?  ^_^  и в отличае от платных занятий мы не ограничены  45 минутами и можем позволить себе чайкофского с фкусняцким ;) для начала можно попробовать в день когда нет платных занятий у нас свободны вт, чт пт (выхи не в счет - папаны мешаются) может в пятницу попробуем? а кто за?
допустим в 10-30 (11) начать, закончить 12(12-30) , а потом кто спать кто погулять вместе.. А если удачно получится, то мы от своих платных занятий с лёгкостью откажемся - абонемент мы не оплачивали :)

В пятницу я могу подготовиться к приёму и буду ждать маленьких друзей :)
Во вторник на прогулке можем все еще обсудить :)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1261 : Октября 31, 2010, 19:00:06 »
я забыла - в эту пятницу - праздник - и папа дома ребёнка будет развлекать. тогда моё предожение уточняется по дате ( скорее всего следующая пятница), а всякие нюансы обсудим во вторник на прогулке и чаепитии у Валюши :)

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1262 : Октября 31, 2010, 21:19:26 »
Оль,  думаю, если не пускать на самотёк, а пытаться их организовать - ведь именно это делают на развивалках - то, думаю, вполне можно сохранить квартиру в человеческом виде)
+1 я согласна, просто когда один с ребенком сидишь, то позвонит кто-нить, то срочно что-то на кухне нужно, отвлечешься немного, а ребёнок уже что-нибудь нашкодит  :s03: А тут столько глаз  ;)

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1263 : Октября 31, 2010, 22:24:47 »
Пчёлочка-Валюшечка,  Любой каприз за ваши нервы  :s03:
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1264 : Ноября 01, 2010, 11:23:14 »
руса4ка, какие у тебя здоровские идеи. Мы вот уже второй год собираемся так с мамами города ЛОбни и близлежащих городов. ТОлько наши дети ваших постарше немного. Судя из нашего опыта - это самые лучшие развивающие занятия для детей. Когда мамы все знакомы, дети все друзья. Всё неторопясь проходит. Главное в этом деле, как мы с подругами поняли, чтоб мамы не сцепилис разговорами на кухне, а то дети в соседней комнате струт всё в порошок. Надо чтоб были все вместе и всем было интересно.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: слинговстречи
« Ответ #1265 : Ноября 01, 2010, 11:30:08 »
Мы с Юлей (Egal) всеми руками за!!
У нас даже методички есть про совместные игры с детьми нашего возраста и игры на развитие речи, можем принести с собой для ознакомления :)
Но тут самое главное, как мне кажется, это чтобы, действительно, мамы с детишками занимались, хотябы для начала, чтобы детки научились друг с другом играть, а потом просто оргаизовывать их игры в правильном направлении..

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1266 : Ноября 01, 2010, 13:34:54 »
так..тут уже все про занятия...
а гулять то будем во вторник?  :s03:
если да,то во сколько и где
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1267 : Ноября 01, 2010, 13:42:54 »
Предлагаю в 17-00 встретиться около Звонницы, набегаться, устать и пойти ... мы там рядышком живем  ;)

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: слинговстречи
« Ответ #1268 : Ноября 01, 2010, 16:20:34 »
за

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1269 : Ноября 01, 2010, 16:55:23 »
за ;)
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1270 : Ноября 01, 2010, 21:50:15 »
Пчёлочка-Валюшечка за

loka ой как здорово - вот вы молодцы, а мы пока только собираемся:) - очень интересен ваш опыт. будет время - поделись с нами чем вы занимаетесь сами ,сколько вас собирается, по скоько времени вы занимаетесь.. вообще в каком русле проходят ваши встречи-посиделки? а мы попробуем по вашим стопам ;)
 

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1271 : Ноября 01, 2010, 21:53:40 »
loka, а это случайно не ваша "тусовка" уже две зимы(я вижу) хороводы в парке водит? ;)

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1272 : Ноября 01, 2010, 23:59:00 »
И не та ли это тусовка, которая на полянке за аттракционами в сторону Букино ))) Надеюсь, понятно написала...

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1273 : Ноября 02, 2010, 16:35:12 »
Мы выходим  ;)

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1274 : Ноября 02, 2010, 16:41:04 »
у нас температура  ???
Чужих детей не бывает!
Моё хобби