Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99488 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #195 : Мая 22, 2009, 16:08:24 »
Да..действительно интересно было бы узнать как подобные проблемы в школах решают на западе?

ежели языков владеете, поисчите материальчики о проблемах Арни и Калифорнии. Каждый месяц несколько тысяч учителей, врачей, тюремщиков и прочих гос. служащих нафиг, уже разговор ведут о легализации марихуаны.

в тех же штатах реальная практика выдавать родителям стикеры, которые можно на стекла машин приклеивать, типа "мой сын - отличник", или "мой сын - остолоп"

В Италии, если вашего чада до 14 лет в разгар дня задержат на улице карабинеры, вас в легкую при рецидиве, лишат родительских прав, и поробуйте вякнуть, что мол я на работе занята была

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #196 : Мая 22, 2009, 16:10:55 »
вот букет цветов, можно подарить думаю, что это не такая уж роскошь.

А насчет букетов цветов я считаю, чсто вообще надо на каждый праздник дарить один букет от класса. А то на каждый праздник тащут веники))) а потом они в ведрах стоят. А каждый букет по 1500, меньше уже никто и не покупает.

Помню свои школьные годы, никогда мы роз не дарили, дарили цветы с огорода: гладиолусы, георгины, астры. И учителя были довольны.

И много очень зависит от учителя. Помню мы своей классной руководительнице подарок сделали- пано из металла в виде двух журавлей или цапель, уж не помню. Так она брать не хотела, говорит, зачем вы тратились. А нам было приятно подарить действительно хорошему учителю.  Она действительно была нашей второй мамой.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #197 : Мая 22, 2009, 16:13:41 »
дворники и то получают 15 тыс. рублей.

И то? Не забывайте , практически все, кто работают в бюджетной сфере тоже получают такую зарплату. Взять ,например, ту же милицию.
ппс что ли?
з/п офицеров дано уже другая.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #198 : Мая 22, 2009, 16:14:57 »
Как на Западе не знаю. В Израиле учитель созванивается с родителями и они договариваются о встрече в удобное для родителя время. При встрече учитель называет сумму которую необходимо оплатить за все мероприятия. Оговариваются мероприятия на весь учебный год. Оплата за все мероприятия на год. Платеж возможно разбить на две части. Никаких родительских собраний нет. Всречаются только классный педагог (кот. ответственнен за этот класс) и родитель. На дополнительные занятия ребенка приглашается и оплачивается учитель кот не обучает вашего ребенка в школе (со стороны). Пусть он будет из другой школы.
Есть факультативные занятия но они для всех учеников (необязательные). Дополнительные кружки по интересам бесплатны для всех. Да, родитель в любое время может поприсутствовать на уроках.

вдогонку про Израиль
На смерть легенды о хорошем мальчике
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #199 : Мая 22, 2009, 16:16:53 »
ппс что ли?
з/п офицеров дано уже другая.

Может не в нашей российской милиции?  Потому что з/п 15 000 у офицера.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #200 : Мая 22, 2009, 16:18:15 »
вот букет цветов, можно подарить думаю, что это не такая уж роскошь.

А насчет букетов цветов я считаю, чсто вообще надо на каждый праздник дарить один букет от класса. А то на каждый праздник тащут веники))) а потом они в ведрах стоят. А каждый букет по 1500, меньше уже никто и не покупает.

Помню свои школьные годы, никогда мы роз не дарили, дарили цветы с огорода: гладиолусы, георгины, астры. И учителя были довольны.

И много очень зависит от учителя. Помню мы своей классной руководительнице подарок сделали- пано из металла в виде двух журавлей или цапель, уж не помню. Так она брать не хотела, говорит, зачем вы тратились. А нам было приятно подарить действительно хорошему учителю.  Она действительно была нашей второй мамой.
многие до сих пор,  с грядок цветы дарят.

К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #201 : Мая 22, 2009, 16:18:48 »
ппс что ли?
з/п офицеров дано уже другая.

Может не в нашей российской милиции?  Потому что з/п 15 000 у офицера.
з/п у офицеров действительно не больше 20000 т.р.
Ада, от куда у вас такие данные голоши за 2000 т.р.


 многие до сих пор,  с грядок цветы дарят.


на самом деле покупные цветы они тоже на грядках растут.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #202 : Мая 22, 2009, 16:19:49 »
ппс что ли?
з/п офицеров дано уже другая.

Может не в нашей российской милиции?  Потому что з/п 15 000 у офицера.
значит он плохо работает :s03:
точно в нашей, в Лобненской.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #203 : Мая 22, 2009, 16:20:34 »
ппс что ли?
з/п офицеров дано уже другая.
Ну к примеру..А так же, у кассира в "Квартале", "Дикси", оператора АЗС, швеи на производстве, повара в школьной столовой/больнице, дворника, билетного кассира РЖД, мелкого бухгалтера и еще куча примеров.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #204 : Мая 22, 2009, 16:21:16 »
ппс что ли?
з/п офицеров дано уже другая.

Может не в нашей российской милиции?  Потому что з/п 15 000 у офицера.
з/п у офицеров действительно не больше 20000 т.р.
Ада, от куда у вас такие данные голоши за 2000 т.р.
больше девочки больше, может просто не всю з/п вам домой приносит :s03:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #205 : Мая 22, 2009, 16:21:53 »
Ну а что в том плохого, что например гладиолусы или георгины с грядки свежесрезанные? они очень даже красивые и не увядшие как например розы иной раз после проведенной ночи в вазе..всегда завидовала тем, у кого свой дом и они имеют возможность срезать утром букет и относить в школу..у самой подруга была в детстве, а у неё бабушка растила различные цветы на своем огороде..так какой праздник наступал мы бежали к ней и всегда были с красивыми букетами.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #206 : Мая 22, 2009, 16:23:35 »
ппс что ли?
з/п офицеров дано уже другая.
Ну к примеру..А так же, у кассира в "Квартале", "Дикси", оператора АЗС, швеи на производстве, повара в школьной столовой/больнице, дворника, билетного кассира РЖД, мелкого бухгалтера и еще куча примеров.
да пусткай они работают, если это их устраивает.
кто против то?
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #207 : Мая 22, 2009, 16:25:26 »
Ну а что в том плохого, что например гладиолусы или георгины с грядки свежесрезанные? они очень даже красивые и не увядшие как например розы иной раз после проведенной ночи в вазе..всегда завидовала тем, у кого свой дом и они имеют возможность срезать утром букет и относить в школу..у самой подруга была в детстве, а у неё бабушка растила различные цветы на своем огороде..так какой праздник наступал мы бежали к ней и всегда были с красивыми букетами.
да ничего плохого в этом нет, просто зимой, где их найто -то или 8 марта :s13:?
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #208 : Мая 22, 2009, 16:26:31 »
Кто-то должен работать и кассирами и швеями, не всем дано быть бизнесвуменами :) есть матери одиночки, которые воспитавают 2-3-х детей, и это не значит, что их дети не должны ходить в школы, из-за того что там по 12000 собирают.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #209 : Мая 22, 2009, 16:27:49 »
Ну а что в том плохого, что например гладиолусы или георгины с грядки свежесрезанные?
Не солидно Тань, не солидно...Надо ж букет с метровыми розами облачить в перфорированную тканную бамагу.
Искать, бороться, найти и перепрятать.