Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99454 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #180 : Мая 22, 2009, 15:31:21 »
вы наверное, давно не покупали дет. обувь?
за 2000- только1 пару  дет.калош

У всех материальный уровень разный. И за 2000 руб. можно купить вполне нормальную обувь ребенку.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #181 : Мая 22, 2009, 15:34:59 »
Я несколько лет была в родительском комитете. Начиналось там с того что на то-то и то-то необходимо собрать деньги. Других вопросов даже и не поднимали. Затем писали записки всем родителям какую сумму и на что собирают и до какого числа сдать. И никаких вопросов касательно успеваемости, чем помочь тому или иному ученику. Да и родительский комитет необходим ШКОЛЕ для сбора денег с родителей. А зачем нужны родительские собрания? Ответьте. Пусть учитель созванивается с мамой или папой ученика, договаривается о встрече в удобное для него время и в назначенное время ведут разговор только о его ребенке. К чему эти общие сборы. Тогда и вопросы подарков отпадут отказавшись от общих сборищ.
у нас на род. собрании кл. руководитель, обсуждает с нами вопросы успеваемости наших детей, по каким предметам кому нужно лучше заниматься, какие книги читать детям, проводит тестирование  родителей, по поводу прививок детям, их здоровья и т.п.
а собираем деньги в начале года, обсуждаем куда и на что идёт или не пойдёт, ну т.п.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #182 : Мая 22, 2009, 15:38:56 »
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против общего обсуждения МОЕГО ребенка, каким бы он ни был. С педагогом поговорить необходимо, а со всеми -увольте.
он что, у вас хулиган какой, или заядлый дебошир и прогульщик, чтобы его обсуждать на род. собрании?
Не обязательно быть асоциальным дегенератом, чтобы его обсуждали, достаточно быть самым лучшим учеником по математике, но "зависать" и "тупить" со слов воспитателя по просьбе перессказать простой рассказ.(мой случай).И не лестные высказывания со стороны педагога обеспечены.
у меня ребёнок оч. крупный для своих 9 лет, покупаем на 13-14 лет -такая одежда есть или в мексе или в вайкики.
С каких это пор одежда на 13-14 ребенка есть только в этих магазинах? понятие о ценах имею, сама в прошлом году из Турции притащила ему чемодан такой  одежды "на вырост".Ни к кому в карман не лезу и мне в принципе по барабану у кого что и почем есть.

ну да, где пояс брюк остаётся один и тот же, а прибавляется один рост ;D
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #183 : Мая 22, 2009, 15:41:42 »
У всех материальный уровень разный. И за 2000 руб. можно купить вполне нормальную обувь ребенку.
Стесняюсь, опять же, сказать, но не только ребенку  :)
Безусловно, не в легкую, не всегда и не везде, но...  :s13:
Резюме - у каждого свое пониятие о том, что есть "нормально", "разумно", "дорого" и т.п.
Главное - учитывать, что отличное от твоего мнение имеет точно такое же право на существование, и если человек, кторый его придерживается, вынужден сосуществовать рядом с тобой по тому или иному поводу, то надо находить какой-то компромисс, либо "отходить в сторону", а ни на осуждение, ни на "подавление" чужого мнения у тебя права нет... ну вот как-то так... :s13:
Это к вопросу о родительском комитете и "сборах"  :)

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #184 : Мая 22, 2009, 15:46:31 »
ну да, где пояс брюк остаётся один и тот же, а прибавляется один рост ;D
Ну так и есть..мой дохлёнок растёт только вверх, как стиральная доска, особенно когда живот втянет и глаза закатит..портки только на резинке носим))
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #185 : Мая 22, 2009, 15:47:02 »
Родительские собрания это просто показуха вроде бы как проводится работа с родителями и все. Что вы полезного вынесли с них, кроме проблем? Вам оказана педагогическая помощь? Нет. Это просто "совковая" болтавня. В те времена привыкли клеймить на собраниях. Эта же практика осталась нам в наследство. Были ли хоть какие попытки что-то изменить в этом? Нет. Уверена, что на диком Западе никогда не прводились и не проводятся подобные собрания, а как-то они все организуют.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #186 : Мая 22, 2009, 15:49:00 »
У всех материальный уровень разный. И за 2000 руб. можно купить вполне нормальную обувь ребенку.
Стесняюсь, опять же, сказать, но не только ребенку  :)
я про это и говорю, что на взрослого можно и за 900 р. купить, а на ребёнка только чешки на резинке
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #187 : Мая 22, 2009, 15:49:58 »
Да..действительно интересно было бы узнать как подобные проблемы в школах решают на западе?

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #188 : Мая 22, 2009, 15:51:06 »
ну да, где пояс брюк остаётся один и тот же, а прибавляется один рост ;D
Ну так и есть..мой дохлёнок растёт только вверх, как стиральная доска, особенно когда живот втянет и глаза закатит..портки только на резинке носим))
ну вот, а у нас одна спинка, как у плавца.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #189 : Мая 22, 2009, 15:51:52 »
кстати, а учителя сейчас ходят домой к ученикам? когда я училась, ходили. когда я работала, тоже ходили. проблемные дети и проблемные семьи были всегда, но учителя не ждали, пока родители дойдут-таки до школы, и ходили сами. и ходили заниматься с теми, кто долго не ходит в школу (с переломом ноги, например) и с надомниками. сомневаюсь, что сейчас кто-то куда-то пойдет без материального стимула. а вот мама бы моя школу не смогла закончить, если бы училась в наши дни.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #190 : Мая 22, 2009, 15:54:47 »
Вообще тема свелась к материальному благополучию каждой семьи... Какая то показуха, "я могу сдать на подарок в 12 000", "а я не могу". Я считаю, что в большинстве случаев виноваты сами родители, потому что потакают капризам учителей. Кто сказал, что им надо дарить золото, быт технику, ЖК телевизоры... Почему мне никто не дарит таких подарков, я тоже хочу.
Эта тема вечна, это тоже самое когда разговор заходит о врачах, о работниках ЖЭКов. Люди изначально идутт  работать за копейки и они это знают. И вымогать с детей, больных деньги- это считаю гнустным. Как же призвание? Или призвание призванием, а кушать хочется всегда, да и не хлеб, а хлеб с маслом и икрой?
Сейчас каждый родитель из кожи вон лезет, чтобы его ребенок был не хуже остальных. Но не у всех есть для этого возможности. Думаю, некоторые на выпускной копят весь год, а то и кредит берут. Чтобы только моя Машенька была не хуже остальных.

И думаю, чем дальше, тем еще хуже будет... Это и печально.  

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #191 : Мая 22, 2009, 16:03:58 »
Да, Кать, всё верно..вечный вопрос.Я лично для себя поступлю так: сказали экскурсия-550 руб-пожалуйста, если в результате пост-фактум она выходит 1100- пусть все идут к чертям собачьим и мне не важно форс-мажор это..или что-то другое.Решили собирать по 1000 на расходы (по приблизительной смете)-не вопрос..А вот если род.комитет примет решение подарочек придарить тыщ за несколько-выскажу резко и прямо все что думаю..
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #192 : Мая 22, 2009, 16:05:09 »
Вообще тема свелась к материальному благополучию каждой семьи... Какая то показуха, "я могу сдать на подарок в 12 000", "а я не могу". Я считаю, что в большинстве случаев виноваты сами родители, потому что потакают капризам учителей. Кто сказал, что им надо дарить золото, быт технику, ЖК телевизоры... Почему мне никто не дарит таких подарков, я тоже хочу.
Эта тема вечна, это тоже самое когда разговор заходит о врачах, о работниках ЖЭКов. Люди изначально идутт  работать за копейки и они это знают. И вымогать с детей, больных деньги- это считаю гнустным. Как же призвание? Или призвание призванием, а кушать хочется всегда, да и не хлеб, а хлеб с маслом и икрой?
Сейчас каждый родитель из кожи вон лезет, чтобы его ребенок был не хуже остальных. Но не у всех есть для этого возможности. Думаю, некоторые на выпускной копят весь год, а то и кредит берут. Чтобы только моя Машенька была не хуже остальных.

И думаю, чем дальше, тем еще хуже будет... Это и печально.  
если кому то хочется, пускай они покупают нянькам и т.д. зол. браслеты, жк телевизоры и т.п.
вот букет цветов, можно подарить думаю, что это не такая уж роскошь.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #193 : Мая 22, 2009, 16:06:24 »
дворники и то получают 15 тыс. рублей.

И то? Не забывайте , практически все, кто работают в бюджетной сфере тоже получают такую зарплату. Взять ,например, ту же милицию.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #194 : Мая 22, 2009, 16:07:24 »
Как на Западе не знаю. В Израиле учитель созванивается с родителями и они договариваются о встрече в удобное для родителя время. При встрече учитель называет сумму которую необходимо оплатить за все мероприятия. Оговариваются мероприятия на весь учебный год. Оплата за все мероприятия на год. Платеж возможно разбить на две части. Никаких родительских собраний нет. Всречаются только классный педагог (кот. ответственнен за этот класс) и родитель. На дополнительные занятия ребенка приглашается и оплачивается учитель кот не обучает вашего ребенка в школе (со стороны). Пусть он будет из другой школы.
Есть факультативные занятия но они для всех учеников (необязательные). Дополнительные кружки по интересам бесплатны для всех. Да, родитель в любое время может поприсутствовать на уроках.