Автор Тема: Участкового педиатра менял кто-нибудь?  (Прочитано 3918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ситуация. Допустим, жили вы в Депо, потом переехали на Керам. Естественно, в разных микрорайонах разные участковые врачи. Как в такой ситации Вы поступали: переводились к другому врачу или оставались у того, у кого раньше наблюдались? Какие сложности могут быть, если не переводиться (кроме того, что на дом будет приходить тот врач, который обслуживает участок, на котором Вы живете)? В общем, переводиться или не переводиться?

Оффлайн busia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Участкового педиатра менял кто-нибудь?
« Ответ #1 : Апреля 28, 2009, 12:18:35 »
Жили на Маяковского, переехали в Депо, никаких проблем с переводом не было , пришли на новый участок и объяснили...Оба педиатра одинаково средние, так что особого горя не было.
реклама удалена

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Участкового педиатра менял кто-нибудь?
« Ответ #2 : Апреля 28, 2009, 12:26:07 »
никаких проблем с переводом не было

да это понятно, что с самим переводом проблем нет. вопрос стоит так: переводиться или оставаться у того врача, который наблюдает с рождения? вот есть такие, кто поменял место жительства, а врача менять не стал? если есть, то напишите, с чем вы столкнулись.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Участкового педиатра менял кто-нибудь?
« Ответ #3 : Апреля 28, 2009, 15:03:14 »
никаких сложностей. зачем кричать всем о своем переезде?  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Участкового педиатра менял кто-нибудь?
« Ответ #4 : Апреля 28, 2009, 15:58:24 »
зачем кричать всем о своем переезде?  ;)

это вопрос мне? так я не кричала и не собираюсь, тем более что это никого не касается. я реально вся в раздумьях, потому что мне нравится тот врач, к которому мы ходили с рождения. а сейчас попросили заново принести копии документов и решить, на каком участке мы будем наблюдаться. а я не знаю, что лучше: то ли всё оставить как есть, то ли поменять. При чём тут наш переезд? Я врача выбираю для своего ребенка.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Участкового педиатра менял кто-нибудь?
« Ответ #5 : Апреля 28, 2009, 16:10:48 »
...мне нравится тот врач, к которому мы ходили с рождения. ...
Решить кто должен, на каком участке наблюдаться будете? Если ты сама, то вообще не понимаю, к чему перемены: поликлиника одна, дорога от "перемены учасчтка наблюдения" не измениться, а "от добра добра не ищут"(с), имхо  :) А если не ты, постарайся договориться, чтоб вам прежднего педиатра оставили; вот если не получится, тогда и начинай думать, как жить и чего делать))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Участкового педиатра менял кто-нибудь?
« Ответ #6 : Апреля 28, 2009, 16:20:14 »
Решить кто должен, на каком участке наблюдаться будете? Если ты сама, то вообще не понимаю, к чему перемены

Да, сама. Могу попросить, чтоб нас оставили, могу попросить перевести. Выскажу свои опасения. Не бывает такого, чтобы ребенок вырос и ни разу не заболел, т.е. приходится на дом вызывать врача. Если мы оставим всё как есть, то в случае вызова на дом, к нам придет другой врач, тот, который обслуживает участок, где мы живем. Он придет, нас не видел ни разу, назначит лечение. Потом мы придем на прием, выяснится, что нет нашей карты, карта у другого врача. Ладно, вылечились. Возникла необходимость сделать прививку или получить справку, нам надо к тому врачу, которому мы заявление писали. Вот и я думаю, так оно будет или нет? Не сделаю ли я хуже, если не переведусь? Вот у меня такие сомнения, мне вроде и менять не хочется, а с другой стороны как бы самой себе проблем не создать. Хотелось бы узнать об аналогичном опыте других родителей, а мне тут "ничего сложного" пишут. Да "мы сами с усами", и как перевестись с одного участка на другой, я сама разберусь, главное, чтоб потом не пожалеть. Но, поскольку, разумного ответа я, видимо, не дождусь, хочу попросить модератора закрыть или удалить эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Участкового педиатра менял кто-нибудь?
« Ответ #7 : Апреля 28, 2009, 16:53:22 »
...Но, поскольку, разумного ответа я, видимо, не дождусь, хочу попросить модератора закрыть или удалить эту тему.
Ну не скажи. Сейчас ты более полноценно объяснила, что тебя беспокоит, может быть и найдется кто-то с нужным тебе опытом или кто-то, знающий практику вашего местного медицинского обслуживания.
Вообще вот этот вопрос меня в принципе заинтересовал, не только относительно педиатра
... Если мы оставим всё как есть, то в случае вызова на дом, к нам придет другой врач, тот, который обслуживает участок, где мы живем. ...

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Участкового педиатра менял кто-нибудь?
« Ответ #8 : Апреля 28, 2009, 20:57:00 »
первый раз такое слышу, что можно самому решить где ты и с кем? всегда говорили, что автоматом перекидывают по месту жительства

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Участкового педиатра менял кто-нибудь?
« Ответ #9 : Апреля 29, 2009, 09:14:29 »
первый раз такое слышу, что можно самому решить где ты и с кем? всегда говорили, что автоматом перекидывают по месту жительства

Юль, за что купила, за то и продаю. С другой стороны, в консультации же можно по заявлению врача поменять, а ведь там тоже по месту жительства прикрепляют.




Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Участкового педиатра менял кто-нибудь?
« Ответ #10 : Апреля 29, 2009, 09:22:28 »

Цитировать
первый раз такое слышу, что можно самому решить где ты и с кем? всегда говорили, что автоматом перекидывают по месту жительства


Юль, за что купила, за то и продаю. С другой стороны, в консультации же можно по заявлению врача поменять, а ведь там тоже по месту жительства прикрепляют.



Смысл в том, что в консультации врачи не ходят на вызовы домой.
А педиатр не пойдет на вызов не по своему участку. Если нет,конечно, личной договоренности  ;)



Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Участкового педиатра менял кто-нибудь?
« Ответ #11 : Апреля 29, 2009, 09:31:32 »

А педиатр не пойдет на вызов не по своему участку.

Вроде я как раз об этом и писала в этой теме уже раза 3. Если б ходил, я б и спрашивать не стала.

ЗЫ В общем я так понимаю, что в аналогичной ситуации никто не был, и опытом со мной никто не поделится. Поэтому я приношу извинения за доставленные неудобства форумчанам и еще раз прошу модератора удалить тему.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Участкового педиатра менял кто-нибудь?
« Ответ #12 : Апреля 29, 2009, 09:42:18 »

А педиатр не пойдет на вызов не по своему участку.

Вроде я как раз об этом и писала в этой теме уже раза 3. Если б ходил, я б и спрашивать не стала.

ЗЫ В общем я так понимаю, что в аналогичной ситуации никто не был, и опытом со мной никто не поделится. Поэтому я приношу извинения за доставленные неудобства форумчанам и еще раз прошу модератора удалить тему.


В том то и дело, что Вы сами отвечаете на свой вопрос. Не имеет смысла оставаться у "старого" педиатра. А говорю так, потому что была в аналогичной ситуации.  :s13:

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Участкового педиатра менял кто-нибудь?
« Ответ #13 : Апреля 29, 2009, 10:27:56 »
короче, я ничего не понял. переводитесь и не парьтесь - они все одинаковые. кроме, возможно, торопкиной  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Участкового педиатра менял кто-нибудь?
« Ответ #14 : Апреля 29, 2009, 13:00:46 »
Да, сама. Могу попросить, чтоб нас оставили, могу попросить перевести. Выскажу свои опасения. Не бывает такого, чтобы ребенок вырос и ни разу не заболел, т.е. приходится на дом вызывать врача. Если мы оставим всё как есть, то в случае вызова на дом, к нам придет другой врач, тот, который обслуживает участок, где мы живем. Он придет, нас не видел ни разу, назначит лечение. Потом мы придем на прием, выяснится, что нет нашей карты, карта у другого врача. Ладно, вылечились. Возникла необходимость сделать прививку или получить справку, нам надо к тому врачу, которому мы заявление писали. Вот и я думаю, так оно будет или нет? Не сделаю ли я хуже, если не переведусь? Вот у меня такие сомнения, мне вроде и менять не хочется, а с другой стороны как бы самой себе проблем не создать. Хотелось бы узнать об аналогичном опыте других родителей, а мне тут "ничего сложного" пишут. Да "мы сами с усами", и как перевестись с одного участка на другой, я сама разберусь, главное, чтоб потом не пожалеть. Но, поскольку, разумного ответа я, видимо, не дождусь, хочу попросить модератора закрыть или удалить эту тему.
Лена, а педиатр на новом участке что из себя представляет как врач? У нас примерно аналогичная ситуация, ребенок прописан в одном районе в Лобне, живем мы в другом, но у ребенка есть еще страховка в московской клинике.
Так вот, по вызову приходит, ессно, врач, который обслуживает тот участок, где мы проживаем. К этому врачу я бы не стала переводиться, разве что больничный и он может открыть. На все плановые посещения врачей мы водим ребенка к другому педиатру, по поводу назначеного лечения  - тоже можно проконсультироваться.