Автор Тема: комендантский час для спиногрызов  (Прочитано 10700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #90 : Мая 18, 2009, 14:15:58 »
...Кстати, а попытка не выпустить из дома после 22 будет считаться насилием(физическим или психическим)? :s115:
А я знаю еще большее психофизическое насилие - заставлять ходить в школу, особенно с утра пораньше. Про визит к зубному я вообще молчу... это уже из серии изощренных надругательств над неокрепшей деццкой психикой  :)

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #91 : Мая 18, 2009, 15:01:45 »
Какое-то время работала в Израиле, так там права ребенка и соблюдение их преподается в школе как предмет. Дети там все "безбашенные". Они могут во время урока без уведомления учителя встать и уйти или выйти из кабинета или подойти к другу и что-то обсуждать, а учитель не имеет права сделать ему замечание. Дети имеют право подать на него в суд за нарушение их прав. И такие процессы были. Мне очень жаль учителей. Поэтому у их учителей и такие большие зарплаты. Его дело заинтересовать своим предметом. Знаю множество примеров когда дети подавали в суд на своих родителей и потом их отдавали на воспитание в синагогу на какое-то время до истечения срока наказания родителей (кроме штрафа возможно и заключение). Наверно у нас все идет к этому.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #92 : Мая 18, 2009, 15:07:02 »
если дойдет до такого как в Израиле, это будет ужас..иной раз такие избалованные дети попадаются, что думаешь, как вот с ними родители и воспитатели справляются, а ведь они даже ещё в школу не пошли..в воспитательном процессе нельзя не наказывать..иначе как говорится вообще "на голову сядут" от неуправляемости ^_^

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #93 : Мая 18, 2009, 15:09:30 »
Там именно так. Делая замечание ребенку оглядываются по сторонам.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #94 : Мая 18, 2009, 15:27:03 »
учителей конечно жаль... а вот каковы плоды такого воспитания?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #95 : Мая 18, 2009, 16:18:47 »
Я видела как разговаривают молодые люди с пожилыми и была в ужасе. Я не хотела бы чтобы со мной в старости также разговаривали даже свои дети не говоря о чужих. Это плоды такого воспитания. Вроде бы все верно маленькие обладают равными правами со взрослыми и это порождает неуважение  к старикам, а они как известно ворчливые и более требовательны. Отличить хамство от разговора на повышенных тонах сложно. Видимо это общая проблема отцов и детей. Только у нас с пеленок учат уважать старость и тем самым прощают многое старикам. Там такого нет.

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #96 : Мая 18, 2009, 21:27:56 »
lubimaya
ничего...старики то тоже имеют право подавать в суд на таких детей и их родителей за хамство;-)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #97 : Мая 18, 2009, 21:51:03 »
lubimaya
ничего...старики то тоже имеют право подавать в суд на таких детей и их родителей за хамство;-)
...и кто выиграет?
Отличить хамство от разговора на повышенных тонах сложно. Видимо это общая проблема отцов и детей. Только у нас с пеленок учат уважать старость и тем самым прощают многое старикам.
...Хамство от повышенных тонов отличить просто, нет в этом проблемы между отцами и детьми. Старикам, увы, ничего не прощают. Их терпят, но терпения хватает не у всех.

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #98 : Мая 18, 2009, 21:57:57 »
garret
да я ж шучу ;) хотя...в каждой шутке есть доля правды... (в "развитых странах" очень любят многие друг на друга подавать в суд...может и мы до этого дойдем)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #99 : Мая 18, 2009, 22:00:15 »
garret
да я ж шучу ;) хотя...в каждой шутке есть доля правды... (в "развитых странах" очень любят многие друг на друга подавать в суд...может и мы до этого дойдем)
У нас судьи продажные, а старики бедные и зачастую зависящие от детей..ничего с судами не получится.. :s13:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #100 : Мая 18, 2009, 22:03:33 »
Дойдём, конечно, если уже не дошли.
...
Вроде бы все верно маленькие обладают равными правами со взрослыми и это порождает неуважение  к старикам, а они как известно ворчливые и более требовательны.
... вот и плохо, что права выровнены - имеет обратную сторону. Пока маленький - ограничения должны быть, какое равенство? Старики не так, чтобы ворчливы - просто молодые их понимать не хотят и у них на это нет времени. Они не более требовательны, чем остальные.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #101 : Мая 19, 2009, 07:16:20 »
В том что есть проблема отцов и детей отрицать бессмысленно. У стариков и болезней побольше, сил поменьше, нервы расшатаны, поэтому эти три составляющие часто провоцируют раздрожение на поведение молодых. Когда молодые подрастут до такого же возраста только тогда они смогут понять пожилых людей.
Но мне тоже кажется что в нашей школе достаточно много необходимо менять, поэтому думаю что необходимо детям тоже преподавать предмет их прав. Наверно поменьше было бы крика и со стороны учителей и со стороны взрослых. Мне достаточно часто приходилось отстаивать интересы своих детей когда они учились в школе. И я понимала, что кроме меня их никто не защитит. Только все должно быть в меру, чтобы не перейти ту грань детской вседозволенности. Где она эта "мера"? Но и воспитывать "пластилиновое" подавленное поколение еще большая беда для них и для общества.

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #102 : Мая 19, 2009, 07:55:57 »
lubimaya
проблема в том, что дети от "слишком большого" количества прав выходят из под контроля у многих родителей. Лучше ли это, чем пластилиновое подчинение - хороший вопрос. Очевидно так же, что если не ругать детей вообще(а это всегда можно назвать унижением и засудить по таким законам. не говоря уже о порке) то они, весьма вероятно, так и не узнают до взрослого состояния, что жизнь за плохие поступки и по рукам дать может. А во взрослой жизни им уже никакие суды могут не помочь.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #103 : Мая 19, 2009, 08:16:38 »
Я часто ловила себя на мысли, что не хотела бы чтобы мои дети учились в школе Израиля. И не потому что там преподавание торы один из основных предметов. Объяснить не могу. Но как ни странно у них мало подростковой преступности. Образование у них намного слабее нашего ( это из общения с подростками). Они подчас не знают элементарных вещей. Да там и в армию забирают всех и девочек и мальчиков сразу в 18 лет. Может поэтому они не успевают "все успеть". Но там и армия с обязательными выходными (2через 2) в которые ребята успевают продолжать учится  ( выходные необязательно по субботам и воскресеньям) и бывают дома. Конечно кроме боевых действий.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #104 : Мая 19, 2009, 09:43:45 »
Блин..... ребята читаю ваши сообщения и улыбаюсь..... быстро же вы забыли какие сами были в этом возрасте..... :s03:И чего вы как нашу руководство страны всё на заграницу киваете.... у них там своя песня,а у нас своя....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.