Автор Тема: Рукоделие  (Прочитано 318599 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re: Рукоделие
« Ответ #765 : Июня 07, 2010, 14:29:46 »
Красивые работы, молодцы.

Оффлайн Maktub

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • u can...
Re: Рукоделие
« Ответ #766 : Июня 13, 2010, 12:56:54 »
Всем привет. Закончила наконец, свою картину. Только теперь не знаю, какое оформление к ней подобрать. Может, у кого есть идеи, буду очень признательна.

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #767 : Июня 13, 2010, 15:17:43 »
Нежная веточка , красиво. Идей по поворду оформления нет,я перестала придумывать ,т.к. приходишь в багетку и подбираешь подходящее из того ,что есть.Опять же иногда и оформление должно быть подходящим под общий интерьер. Это как с подбором обоев в квартиру:решила нежно зеленые,а пришла в магазин ,так любые цвета зеленого в нужном количестве отсутвуют. Хотя вот эту работу вижу только со светлой рамой.

Оффлайн Maktub

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • u can...
Re: Рукоделие
« Ответ #768 : Июня 13, 2010, 23:21:21 »
ElenaDm, спасибо) Я тоже думала над светлой рамочкой и нежно зеленым паспарту... Схожу завтра в багетку нашу, посмотрю, что там есть)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #769 : Июня 16, 2010, 16:43:10 »
Maktub- очень красивая и нежная работа :s98:. но я бы паспарту не стала делать к этой веточке, ограничилась бы только рамкой :-\.

Девочки, а нитками металлик вышивать нужно так же, как обычными нитками, или там есть свои заморочки? ???

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #770 : Июня 16, 2010, 16:51:22 »
Их лучше резать покороче,мохрятся очень и разъеденятся норовят на составляющие.Хотя металлик металлику рознь,крейник тоже металлик,но им шить удобнее гораздо. По моим ощущениям мадейровский вроде не так расщепляется, как ДМС,полегче им вышивать. А вот рекомендации какие есть :

"Особенность вышивания металлизированными нитями
При вышивании металлизированными нитями следует соблюдать следующие правила:
Длина нити должна быть примерно в два раза меньше, чем привычная длина нити хлопкового мулине. Причина - металлизированное мулине представляет собой нить-основу, вокруг которой "накручена" тонкая полоска "металлизированной" нити, поэтому в месте перегиба нити в ушке иголки достаточно быстро происходит расслоение нити на составляющие. Чем короче нить, тем меньше времени нить подвергается деформации (в ушке иголки, при протягивании через канву), тем меньше вероятность расслоения.
Закреплять нить рекоменудуется следующим образом:
Сложить нить пополам (если нужно вышивать нитью в два сложения) или сложить нить так, чтобы с одной стороны оставалась нить длиной около 3-5 см. Вставить получившуюся петельку в ушко иголки.
Протянуть петельку через острый конец иголки.
Затянуть петельку на ушке иголки."
 

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #771 : Июня 16, 2010, 17:05:11 »
Спасибо :s98:, мне как раз длинный нити не нужны-я звездочки собираюсь металликом вышивать, посмотрим, что получится :)

Оффлайн Maktub

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • u can...
Re: Рукоделие
« Ответ #772 : Июня 29, 2010, 15:02:27 »
Показываю уже готовую оформленную ветку) Паспарту все же сделала))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #773 : Июня 29, 2010, 15:23:24 »
класс :s30:

Оффлайн Ксения83

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Re: Рукоделие
« Ответ #774 : Июня 29, 2010, 15:33:58 »
Очень красивая работа. Если не секрет, где заказывали оформление и во сколько сие удовольствие обошлось? Тоже хочу оформить вышивку метрику, думаю, где это сделать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #775 : Июня 30, 2010, 07:53:11 »
А кто-нибудь шерстью вышивал? Какие у вас остались впечатления? Это очень отличается от вышивки мулине, на что вообще нужно обращать особое внимание, когда вышиваешь шерстью?

зы у мамы в сентябре ДР, купила небольшой набор риолисовский с цветами, даже не посмотрев, что там к чему. вчера достала его, а там шерсть, вот боюсь теперь, как бы не испортить :-\

ElenaDm

  • Гость
Re: Рукоделие
« Ответ #776 : Июня 30, 2010, 08:09:04 »
Maktub, красиво . Все ж хорошо подобранная одежка очень украшает вышивку.

Lenna, у меня первые работы были риолисовские шерстяные. В принципе нормально вышивать,но если очень длинная нить,то к концу она сильно худеет по сраванению с первыми стежками. Нормально ею вышивать,но после  мулине не  захотела с шерстью совсем связываться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #777 : Июня 30, 2010, 08:13:53 »
там написано вышивать в 3 нити, а как их вдеть в игольное ушко? что-то оно маленькое какое-то.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #778 : Июня 30, 2010, 08:56:48 »
Нитковдеватель попробуйте.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #779 : Июня 30, 2010, 08:58:40 »
спасибо, куплю завтра :)