Автор Тема: Школьный сетевой дневник  (Прочитано 7543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #15 : Февраля 24, 2009, 15:20:48 »
понятное дело, что приоритет у журнала. я ваще за право учеников править тройки на пятерки  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #16 : Февраля 24, 2009, 16:36:18 »
а чо тока за успеваемостью ребенка? давайте за всеми следить, чаво уж там!  >:D
Ну зачем так. Сетевой дневник - уже обкатанный продукт во многих городах. Можно найти много интересного и полезного от реализации этой программы, кроме банального Интернета, например, открыте уроки с трансляцией в другие школы, соревновательные игровые уроки и конкурсы по сети  и пр. Наконец, школьный форум, аналог нашему.
А для дошколят - действительно будет полезно поставить кое-где камеры, уж на детских площадках садиков,  то точно, можно и последить, что происходит!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #17 : Февраля 24, 2009, 16:39:04 »
seaman угу. У нас и атом планировался как мирный, а потом "что выросло, то выросло"(с)... имхо, СД - того же разряда идея - и вроде нужно и полезно, и кончится плохо, "к гадалке не ходи"(с)...

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #18 : Февраля 24, 2009, 18:05:33 »
В Школе №5 тоже обещают в скором времени сделать такой дневник.
Я хочу предложить создать такой дневник в масштабе города,через городскую муниципальную сеть. Школы объединить высокоскоростными каналами, а систему построить общую -объединяющие все  школы, а там уж - любые фантазии для реализации школьныхпрограмм и обмена.
Нельзя этого делать, каждый человек (ребёнок) должен сам формировать своё мировозрение, а такое обьеденение приведёт только к зомбированию.
Сразу обнаружатся моральные уроды типа "Несквика"  (вы поняли о ком речь) которые захотят порулить ботсетью.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #19 : Февраля 24, 2009, 18:11:26 »
Нельзя этого делать, каждый человек (ребёнок) должен сам формировать своё мировозрение, а такое обьеденение приведёт только к зомбированию.

а если строить по принципу "только смотреть, вмешиваться нельзя". потом и захочется вмешаться, а архитектура заложенная не позволит.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #20 : Февраля 24, 2009, 18:14:07 »
Нельзя этого делать, каждый человек (ребёнок) должен сам формировать своё мировозрение, а такое обьеденение приведёт только к зомбированию.

а если строить по принципу "только смотреть, вмешиваться нельзя". потом и захочется вмешаться, а архитектура заложенная не позволит.
Любая архитектура имеет свой срок жизни! Ты забыл об этом?
А кто будет возводить новую?

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #21 : Февраля 24, 2009, 20:34:18 »
Да зачем оно надо то?Был не один десяток лет обычные дневники и пусть будет продолжение поколение дневников...Зачем ломать голову над тем,что уже есть? ???

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #22 : Февраля 24, 2009, 20:40:48 »
Нельзя этого делать, каждый человек (ребёнок) должен сам формировать своё мировозрение, а такое обьеденение приведёт только к зомбированию.

а если строить по принципу "только смотреть, вмешиваться нельзя". потом и захочется вмешаться, а архитектура заложенная не позволит.
Любая архитектура имеет свой срок жизни! Ты забыл об этом?
А кто будет возводить новую?
Согласен, здесь нельзя перегнуть. А зачем тогда мы родители? В любом случае весь мир катится к этому большому злу (виртуальной жизни в Интернете), так лучше его пустить на самотек?  Почему вы считаете, что все так обреченно? Вот в Лондоне, даже в каждом автобусе стоит несколько камер, людям это жить не мешает, зато такая открытая (ну почти открытая, скажем для западных держав) страна, как Англия спокойно принимает в себя иммигрантов и любое количество гостей и, естестственно, среди них немало тех, которых камеры, как профилактическое средство, останавливают от дурных поступков.
Аналогично в школах и детских учреждениях.
Но я то говорю о другом, не подглядывать за детьми, а участвовать в процессе обучения. Детство для каждого ребенка сейчас можно и нужно найти в другом - это должно быть общение с родителями и друзьями. Наша задача его организовать. Ну, а уж уберечь от заразы, которая проникает в школу, я имею ввиду все человеческие слабости, такие как выпивка, курение, наркотики и т.п., которые часто становятся второй темной стороной школьной жизни - это святое наше право и обязанность. Я не хочу терять своих внучек, у меня есть шанс дать им больше, чем сомнительное детство "подправлять дневник". Да ведь и "Сетевой дневник" можно воспринимать как формальную копию  ее твердого оригинала, а можно, как источник глубокого анализа для родителей и изучение наклонностей ребенка, дабы их вовремя заметить и развить на его же счастье.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #23 : Февраля 24, 2009, 22:26:34 »
вопрос в том, кто сидит перед мониторами, на которые транслируется изображение...  ^_^
"а судьи кто?"  >:D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #24 : Февраля 24, 2009, 22:50:15 »
вопрос в том, кто сидит перед мониторами, на которые транслируется изображение...  ^_^
"а судьи кто?"  >:D

родители ребенка сидят, кто ж еще. кому еще это нужно, тратить свое личное время на то, чтобы смотреть как учатся дети. это ж не дом-2. обычная школьная рутина. ну зайдет кто-то посторонний на такую видеотрансляцию. посмотрит 10 минут, потом ему надоест и он свалит...

кстати, подумал, если ребенок дома болеет, то по такой трансляции он не пропустит урок. еще одно довольно полезное применение, надо сказать.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #25 : Февраля 24, 2009, 23:05:27 »
Оплата трафика при трансляции тоже родителями будет осуществляться?

А дневники сетевые полезны были бы.
У нас на родительском собрании было довольно много людей, для которых прогулы и оценки детей (выпускной класс) были откровением от Иоана.
Типа думали, что все тип-топ, а оказывается "ребёнки сами формировали своё мировозрение" несколько в иной плоскости.

Однако мое предложение сделать такой инет дневник (бесплатно) поддержки не вызвало ни у родителей ни у учителей.
Вероятно всех все устраивает. Ну на нет и суда нет, что мне нужно знать о своих детях я и так знаю. ;)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #26 : Февраля 24, 2009, 23:33:07 »
вопрос в том, кто сидит перед мониторами, на которые транслируется изображение...  ^_^
"а судьи кто?"  >:D

родители ребенка сидят, кто ж еще. кому еще это нужно, тратить свое личное время на то, чтобы смотреть как учатся дети. это ж не дом-2. обычная школьная рутина. ну зайдет кто-то посторонний на такую видеотрансляцию. посмотрит 10 минут, потом ему надоест и он свалит...

кстати, подумал, если ребенок дома болеет, то по такой трансляции он не пропустит урок. еще одно довольно полезное применение, надо сказать.
я в глобальном смысле вопрошал... Большой Брат, 1984 и типа того...
а вот идею слежки за учителями я поддерживаю  ^_^ ви донт нид йо эдикейшен....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #27 : Февраля 24, 2009, 23:44:30 »
Оплата трафика при трансляции тоже родителями будет осуществляться?

а я думал - у всех уже анлим стоит. видимо не у всех :)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #28 : Февраля 25, 2009, 07:42:37 »
Не у всех анлим.
Тут писали, что школы начинают отключать, за неуплату трафика.
И еще я был удивлен, когда узнал расценки на инет для нашей конторы в Москве.
Для юридических лиц инет гораздо дороже, чем нам в квартиры заводят.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Школьный сетевой дневник
« Ответ #29 : Февраля 25, 2009, 08:29:16 »
Для юридических лиц инет гораздо дороже, чем нам в квартиры заводят.
Для юридических всё дороже, не только инет. :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг