Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 70005 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
А в каком году ваша мама не могла купить мясо, можно поинтересоваться?
Доперестроечный период, если Вы к этому клоните  :) 80е годы, если память не подводит. Кстати, ей на тот момент за 30 было, а родила она меня в 28 (это я к тому, что сравнительно состоявшийся уже специалист была, с высшим образованием и опытом работы).
ПС: то, что в СССР понастроили много "хорошего-доброго-вечного" (с чем, насколько я вижу, мало кто спорит), эту ситуацию, имхо, не оправдывает.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Ого! За неполные сутки столько сообщений уже! Повторюсь, наверное, родители детей учеников вышеупомянутой школы участвуют в обсуждении!(мои дети там учатся..)Сейчас специально спросила младшего ребенка, пришедшего со школы, его отношение к гимну: он сказал, что гимн поет, и ему нравится, потому что это-Гимн всей нашей страны. При всем при этом особо специального патриотического воспитания дома мы не проводим. :)
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Какой то странный выверт, к чему это вы?
А к тому, сколько лет существовало СССР и сколько существует Россия.
Только не те же самые коммуняки привели страну к развалу? Мясомолочные фермы вспомнил? Так вот тебе: Чувашия, город Ядрин, мясомолочный комплекс "Аврора". В годы социализма колхоз-миллионер. Но не мог снять со счетов ни рубля. Теперь тоже колхоз-миллионер. Вот только должен государству.
Кто развалил? Простые доярки? Трактористы? А может это председатель виноват?.... ???
А может это власть виновата?! >:D
И за что народу любить такую власть? Да ещё гимны распевать? Скажи лучше спасибо народу, что ещё за вилы не взялся и не поднял эту власть на вилы. ^_^
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
А оказывается это не только в 5 школе.
А еще и в 9-й и во 2-й.
А может это наконец государство озаботилось воспитанием граждан?
Было бы неплохо.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
VMichael кстати, к Вам как к париоту вопрос: помните, как важнейший город нашей империи Питер строился, "на костях"? И количество жертв приблизительно можно было предположить на момент начала строительства. Но государственная надобность была велика, и построили. Руку на сердце положа - Вы сами отдали бы команду на его постройку?
Имхо, так и с достижениями советского периода - за счет самой дешевого ресурса достигнуты.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Дарлинг, год не назвали кстати.
 
Питерский период правления многие склонны оценивать отрицательно.
Я в последнее время стал склоняться к этому же.
Что до мифов о России, рекомендую книги Мединского, не со всем можно согласиться, но в целом вопрос описывает правильно.
Что касается СССР - нет в этом мире идеальной страны.
Все относительно. 
Были у всех свои положительные и отрицательные стороны.
Мне не нравиться, когда огульно охаивают, не вникая в вопрос. Когда не видят плюсов, видят одни минусы.

Вопрос про перестройку: что построено за счет дешевого или дорогого ресурса после перестройки? Чем можно гордиться?




Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Лучше б оно озаботилось расширением детских садов и упразднили пожертвования, а точнее поборы. Потому как не всегда и не у всех имеется возможность их жертвовать. У ребенка значит возьми, а им пожертвуй, при этом в Конституции совсем другое прописано. А по факту как всегда получается . Тоесть ответ управление образования на просьбу помочь устроить ребенка в сад: это ваши личные проблемы.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
.....не превращаться в либерастов Каспарова или Новодворскую
а чем сии граждане так провинились в твоих глазах? тем что называют (и при коммуняках новодворская не молчала,за что и поплатилась здоровьем ) диктат диктатом  и не молчат в тряпку,а требуют от властей хоть немного считаться с безмолвным и давно забившим на свои права по многовековой привычке народом?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Ого! За неполные сутки столько сообщений уже! Повторюсь, наверное, родители детей учеников вышеупомянутой школы участвуют в обсуждении!(мои дети там учатся..)Сейчас специально спросила младшего ребенка, пришедшего со школы, его отношение к гимну: он сказал, что гимн поет, и ему нравится, потому что это-Гимн всей нашей страны. При всем при этом особо специального патриотического воспитания дома мы не проводим. :)

Очень показательно.
Дети, с незамутненным еще сознанием, тянуться к хорошему.
А родителей (некоторых) это злобит. Как же так, такая "сраная" страна, а тут еще ее гимн поют.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Лучше б оно озаботилось расширением детских садов и упразднили пожертвования, а точнее поборы. Потому как не всегда и не у всех имеется возможность их жертвовать. У ребенка значит возьми, а им пожертвуй, при этом в Конституции совсем другое прописано. А по факту как всегда получается . Тоесть ответ управление образования на просьбу помочь устроить ребенка в сад: это ваши личные проблемы.

Ну да.
Как не платить за проезд и уклоняться от налогов, это мое родное.
А как школа и детский сад - это по Конституции прописано.
Это так к размышлению.
Конечно было бы хорошо, что бы государство больше внимания уделяло школе и детским садам.
Интересно, и как с этим в СССР справлялись, при гораздо более высоком уровне рождаемости?

И кстати, если гимн петь перестанут, то сразу у школы деньги появятся?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
.....не превращаться в либерастов Каспарова или Новодворскую
а чем сии граждане так провинились в твоих глазах? тем что называют (и при коммуняках новодворская не молчала,за что и поплатилась здоровьем ) диктат диктатом  и не молчат в тряпку,а требуют от властей хоть немного считаться с безмолвным и давно забившим на свои права по многовековой привычке народом?!

Да сии граждане очень похожи на душевнобольных.
Когда Новодворская своих солдат называет вражескими (при боевых действиях в Южной Осетии), то как можно к ней относится? Да просто пожалеть ее, что то не в порядке у нее с головой вероятно.
Не понятно только, чего она тут тусутся то еще? Ведь границы открыты и кругом столько прекрасных демократических стран.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Дарлинг, год не назвали кстати.
Только ради Вас - буду созваниваться, постараюсь не забыть уточнить  :)
Все относительно. 
Были у всех свои положительные и отрицательные стороны.
Мне не нравиться, когда огульно охаивают, не вникая в вопрос. Когда не видят плюсов, видят одни минусы.
+ 1 ... дела это не меняет... если потомки хуже родителей, родителям это не оправдание в их ошибках. Я лично не горжусь своей страной. Люблю как умею, не более того. Какой бы значек над ней не повесили, какой бы флажок не нарисовали, какую бы песенку не пели пред футбольными матчами. И перед так называемым Западом ниц не падаю, ибо "хорошо там где нас нет". Просто не люблю патетических росписей под хохлому про былые времена  :s13:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
VMichael, а вас не смущает то, что при строительстве крупных металлургических предприятий в СССР привлекались иностранные специалисты (Магнитогорский металлургический комбинат) и смертность на стройках века была очень высокой? Про условия жизни я вообще не говорю.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Че Геварой надо было становиться раньше
чегеварой, как и учиться, становиться никогда не поздно

можно с ненавистью относиться к государству, с ненавистью относиться к его политике, но коли довелось быть его гражданином, то неплохо бы быть гражданином не только по паспорту

логика ваша странная: уж коли довелось, так терпи, так что-ли?

не превращаться в либерастов Каспарова или Новодворскую,

[/quote]

чтоб превратиться в либерастов, нужны деньги Сороса. Мне из них ничего не перепадает.


с уважением относиться к символам государства, знать и уважать его историю, культуру, традиции, повышать свой культурный и образовательный уровень, и только тогда ты сможешь реализовать свои гражданские права, а в случае необходимости бороться за них или защищать их
[/quote]
знание чего-либо совсем не означает согласие с этим знанием.

[/quote]

переходить от слов и игр к делу никогда не поздно, но если ты изначально являешься Иваномнепнящимродства, жертвой потреблятской пропаганды, изнеженным барчуком, то команданте тебе никогда не стать

почему  терпи? Гражданское общество по определению не может состоять исключительно из индивидуалистов, борьба, равно как и развитие это процесс коллективный, причем интерес отдельного индивидуума подчинен общей идее

т.е. идейных либерастов быть не может?

для согласия или несогласия человек должен иметь обоснование, и сонование, согласие/несогласие базирующееся на "мне в падлу, потомучто лень на 15 минут раньше приходить" или "а я просто не хочу быть как пионер", или " а я ваще здесь проездом из Украины в Либерию" это каприз изнеженного барчука

Видел его потребитель и более того, потреблял весьма успешно.
В Костромской области, где мне приходилось бывать, было около районного города 8 ферм мясомолочных.
Сейчас 1. И так практически по все России.

Про крайне не верную статистику в СССР - это тоже миф, который пришлось выпустить, потому что цифры потерь просто вопиющие.

Оглянитесь кругом, поинтересуйтесь. Вот простые примеры:
Все! нефтеперерабатывающие заводы построили в СССР
Практически Все! металлургические заводы - построили в СССР.
Жилищно-коммунальная ифраструктура - подавляющая часть - построена в СССР.
Инфраструктура по добыче и транспортировке нефти там же.
Геологоразведка.
Сейчас со всего этого страна кормится и знай себе поругивает, ах, какой СССР нехороший был.


полностью согласен, ещё добавлю, несмотря на растущие как грибы после дождя новостройки, до сих пор на уровень 1990 года не вышли
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Если государство считает что это мое личное: то есть либо ребенок в 1,5 года будет один дома сидеть пока мама с работы не придет или с голоду помрет на пару с мамой, потому как мама не станет работать. Я не утрирую у меня именно такая ситуация была (бывает знаете ли). То петь нам или не петь, помоему тоже уже наше личное дело. И патриатизм соответственный, извените правда жизни.