Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 70162 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спокойно переодеваться при исполнении гимна, специально опаздывать, что бы не исполнять гимн- есть пример для ребенка, что государство в котором он живет с её символами не достойна уважения. 
а мы не специально опаздываем, мы всегда приходим в это время и из-за гимна я не собираюсь на 10 минут раньше выходить - это раз
а насчет уважения, почему то государство или те кто у руля этого государства не уважают свой народ, а мы должны их уважать? - это два
О какой дисциплине можно говорить, когда около крыльца торгуют наркотой, тут же они это все употребляют, девки (школьницы) сидят на коленках у охранников - а им гимн поют по понедельникам. Смех
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Безобразия - вами описанные, это следствие, в том числе и не уважения гимна.
Кого их вы должны уважать?
Уважайте себя. Ведь это ваша страна, раз уж вы тут живете.
Будете себя уважать и вас будут уважать.
Директор школы пытается изменить ситуацию (и изменит), а вы ему палки в колеса вставляете, своей непоколебимой уверенности в не нужности гимна.

Оффлайн HAPPY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
бан насовсем....

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Безобразия - вами описанные, это следствие, в том числе и не уважения гимна.
Кого их вы должны уважать?
Уважайте себя. Ведь это ваша страна, раз уж вы тут живете.
Будете себя уважать и вас будут уважать.
Директор школы пытается изменить ситуацию (и изменит), а вы ему палки в колеса вставляете, своей непоколебимой уверенности в не нужности гимна.

я то себя уважаю, а вот наше государство за что достойно уважения?
За 10 лет не изменила, а тут прям изменит пением гимна, смешно это, не в том направление она работает.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Родители Подмосковья – против гимна РФ.
А "жители" Подмосковья против русского языка как такового, не правда-ли?!!!
                                                                                                ;D ;D ;D

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я то себя уважаю, а вот наше государство за что достойно уважения?
За 10 лет не изменила, а тут прям изменит пением гимна, смешно это, не в том направление она работает.
Самое смешное, что любая крупная корпорация по структуре - аналог государства. А Вы в своей фирме, что то вроде премьер-министра. (где-то я читал про правую руку директора). Интересно, Вас там все уважают? Не надо своё мнение, выставлять истиной в последней инстанции.  8)
зы У меня сын ходит в школе, в одной тоненькой толстовке.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Конечно единение. Единение со страной, если хотите.

вопрос интересный возник. риторический, но тем не менее. почему желание единения должно быть со страной. не с планетой или солнечной системой (с одной стороны), но и не со школой, улицей, районом, городом или областью. не с нацией, не с полом свои, не с возрастом, не с родителями или друзьями. столько разных групп для единения можно придумать, но выбрана именно группа "страна". так почему именно со страной?

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
это ещё ладно - скоро значки с рожицей медведева будут выдавать в обязательном порядке!!!!
Пусть выдают, главное что не продают
и памятники путину расставим в каждом занюханном сквере.....
Одно из  качеств которые мне нравятся в Путине- отсутствие требований с его стороны на вывешивание своих портретов и установку памятников себе. Есть некоторые очень знаменитые политики которые обязывают подчиненных и сторонников к лицезрению своей физиономии в обязательном порядке повсемоестно. Но Путин к ним не относится, это  хорошо.


но все эти самые портреты вешают.... сталин тоже не заставлял никого вешать портреты, а они весели.... тоже загадка истории...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Будете себя уважать и вас будут уважать.

среди моих друзей большинство тех, кто уважает меня за то, что я - личность, индивидуальность, выскочка, если угодно. и ни одного, кто уважает меня за то, что я уважаю страну. с этим фактом что делать? не с теми людьми дружу? не те меня уважают? :)

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Не все объясняется логикой. Действуй наши предки по вашим убеждениям (впрочем таковые тоже находились) перебили бы всех уже.

мы уже кажется дискуривали на эту тему. никто не в силах сказать - что было бы и кто был бы на нашей земле, если бы тогда все русские солдаты дружно сложили бы оружие и послали бы товарища сталина в пешее эротическое путешествие. может трудились бы с удовольствием на заводах и в офисах великой германской (а кто восточнее - японской) экономической империи. наши дети ездили бы на мерседесах и тойотах. наши старики встречали бы достойную немецкую и японскую старость. отличный вариант, надо сказать (глядя на нынешнюю германию и японию)
Я просто дурею от таких слов :o

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Я просто дурею от таких слов :o

ну утешу тебя - не ты один такой. с патриотами вобще сложно разговаривать. слишком зашореность и прямолинейность мышления велика. хорошо хоть и мне есть с кем поговорить и без вас. и вам есть с кем поговорить без таких как я. типичный пример абсолютного непонимания

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
с этим фактом что делать? не с теми людьми дружу? не те меня уважают? :)
А может всё гораздо проще, Визус? Ты нашёл своё окружение --- окружение нашло ещё одного такого как они. 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Будете себя уважать и вас будут уважать.

среди моих друзей большинство тех, кто уважает меня за то, что я - личность, индивидуальность, выскочка, если угодно. и ни одного, кто уважает меня за то, что я уважаю страну. с этим фактом что делать? не с теми людьми дружу? не те меня уважают? :)

Ты уважаешь страну? Это что-то новенькое.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А может всё гораздо проще, Визус? Ты нашёл своё окружение --- окружение нашло ещё одного такого как они. 8)

именно. это я и хотел сказать. выбор - вот что главное. у каждого человека должен быть выбор. хочешь прийдя в школу петь гимн - пой. не хочешь - не пой. те, кто не хочет - точно не будут гнобить тех, кто поет. просто придут себе попозже и все дела. так почему те, кто поет и те кто хочет петь имеют притензии к тем, кто петь не хочет? где демократия? где равенство возможностей?

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
где демократия? где равенство возможностей?
А ты демократию с анархией не путаешь?