Автор Тема: помоги себе сам  (Прочитано 9513 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Макар

  • Гость
помоги себе сам
« : Ноября 13, 2008, 08:50:33 »
Поправить здоровье можно, если выполнять некоторые условия.
      Например, не все понимают, что  (упаси  боже)  приходить за мед. помощью в период улучшения.  Лучше ползти к врачу, когда плохо. Иначе врач посчитает вас
1. Симулянт, нежелающий работать,- хочет больничный лист
2.Мнительный тип, преувеличивающий симптомы. Начни такого лечить, он завтра придет жаловаться на разряжение атмосферы на его третьем этаже.
3. Неадекватный тип, неврастеник и т.п. 
Не обращая больше внимания на ваши жалобы, врач постарается от вас отвязаться, послать к психиатру, посоветует больше закусывать, не перетруждаться и т.п. И сделает соответствующую запись в мед.карте, что вы - подозрительный тип.
(И доктора где-то можно понять. Предыдущий в очереди - мужчина, интеллигентной наружности, пришел с жалобой:- Доктор, что-то  мне нехорошо!- В ходе опроса выясняется, что он употребляет ежедневно до 7 (семи) бутылок вина в день. Печень занимает половину живота. После нескольких лет такой жизни вдруг решил заглянуть в поликлинику.)
      Проходя платный мед. осмотр при трудоустройстве или плановый мед.осмотр, не думайте, что врач обратит ваше внимание, что у вас плохие анализы, если  по требованиям к профессии вы можете, имеете право работать. Мед. осмотр - не диспансеризация.  Уверяю вас - языком не шевельнет. Он понимает, что вы хотите трудоустроиться и вам нужна только его подпись под мед.осмотром и балаболить о жалобах не будете. Тут самому надо сообразить -  идти на прием к врачу.
     У вас может быть одновременно несколько болезней со схожими симптомами. Врач назначает,соответственно симптомам, лечение. Но выздоровления не наступает. Больной клянет врача, отказывается вообще выполнять курс лечения.
     Если после длительного лечения улучшения не наступает - надо не сидеть и молча доживать, а попробовать толкаться к другим врачам. Идти к профессорам, в другие учреждения.
    Я знаю инвалида, которого лечили сорок лет от ревматизма, но потом выяснилось, что у него полиартрит какой-то другой природы и это лечение ему было противопоказано.
    Попробуйте врачу сказать, что он ДОЛЖЕН послать вас на обследование в столичный НИИ. Врач как заорет - я тебе ничего не должен!!-  Вы можете только нижайше попросить. Не попросите - направления не получите.
     

     

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: помоги себе сам
« Ответ #1 : Ноября 13, 2008, 10:39:34 »
Вы можете только нижайше попросить. Не попросите - направления не получите.

А может сразу на коленях в кабинет вползать?! ^_^
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: помоги себе сам
« Ответ #2 : Ноября 13, 2008, 11:12:50 »
2 Макар : зашел бы ты в поликлинику и врачам все ети претензии бы вывалил,они б тебе укольчик сделали,- глядишь, и мы бы отмучались,всяческий твой бред читавши......сходи,а?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Макар

  • Гость
Re: помоги себе сам
« Ответ #3 : Ноября 13, 2008, 11:25:49 »
15лет там не был и не хочется - не нравится мне там

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: помоги себе сам
« Ответ #4 : Ноября 13, 2008, 11:35:10 »
15 там не был и не хочется - не нравится мне там
А чего тогда пишишь не зная сути проблемы??? Лишь бы что написать что ли? ^_^
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: помоги себе сам
« Ответ #5 : Ноября 13, 2008, 12:02:54 »
Платный врач заканчивал тот же самый институт,что и обычный врач. Или ты думаешь,что твои деньги прибавят тому опыта? Сам он лечится...Простуду может и сам,а аппендицит тожа сам удалишь?
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: помоги себе сам
« Ответ #6 : Ноября 13, 2008, 12:04:18 »
Я лечусь давно сам или у платных врачей.
Макар , извините ,но мне иногда кажется что вы получаете удовольствие ,от того что вам пишут что вы  не совсем нормальны... Своеобразный садомазахизм :s13:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Макар

  • Гость
Re: помоги себе сам
« Ответ #7 : Ноября 13, 2008, 12:07:29 »
Мне пишут люди разные. Бывают сами с клиникой, друзья визусов и пр. на них  даже обижаться глупо. Я хотел бы предостеречь молодых от ошибок. Главная мысль послания - заботься о здоровье прежде всего сам. Умные поймут, надеюсь

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: помоги себе сам
« Ответ #8 : Ноября 13, 2008, 12:15:22 »
Я лечусь давно сам или у платных врачей.

Вылечили?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: помоги себе сам
« Ответ #9 : Ноября 13, 2008, 12:16:08 »
...Бывают сами с клиникой, друзья визусов...
...какой прелестный диагноз... ))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: помоги себе сам
« Ответ #10 : Ноября 13, 2008, 12:17:49 »
Макар, вы бы еще предложили уринотерапией нам лечиться.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: помоги себе сам
« Ответ #11 : Ноября 13, 2008, 12:25:43 »
Макар ,так вы бы написали бы что нть дельное ,а то всё какие то байки со смыслом понятным только вам.... :-\ Я может не доросла до вас по интеллекту, что бы уловить смысл вашей писанины ^_^
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: помоги себе сам
« Ответ #12 : Ноября 13, 2008, 12:26:43 »
...Я может не доросла до вас по интеллекту, что бы уловить смысл вашей писанины ^_^
Радуйся тогда  :)

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: помоги себе сам
« Ответ #13 : Ноября 13, 2008, 12:28:24 »
...Я может не доросла до вас по интеллекту, что бы уловить смысл вашей писанины ^_^
Радуйся тогда  :)
Я от счастья на седьмом небе :s03:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: помоги себе сам
« Ответ #14 : Ноября 13, 2008, 12:32:45 »
Может есть смысл еще раз перечитать послание от Макара к форумчанам. Может мы,черви,просто не уловили суть,которую пытался донести до нас Мессия?
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker