Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559750 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1395 : Февраля 09, 2011, 13:01:22 »
Я в Лобне,ко мне ходила м\с с участка нашего.Правда со второй уже реже,она чаще звонила,всё распрашивала,всё в арту записывала.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1396 : Февраля 09, 2011, 13:26:22 »
к нам вообще медсестра в домофон приходила  - в квартире может раза 2 всего была поначалу.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1397 : Февраля 09, 2011, 13:29:40 »
к нам вообще медсестра в домофон приходила 
У нас малышни в доме много,так мне пару раз тоже в домофон инфу давала.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1398 : Февраля 09, 2011, 14:52:08 »
а некоторые вообще ничего, кроме гречки есть не могут, т.к. у малышей то аллергия, то диатез, то еще какая-нибудь фигня высыпит:( тут все индивидуально...

Это мы такие  :s13:

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1399 : Февраля 09, 2011, 14:57:24 »
к нам, когда мы родились, только 1 раз врач пришла и то сами вызывали,когда из рд приехали

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1400 : Февраля 09, 2011, 15:33:22 »
У нас врач 1 раз была и мед. сестра 2 раза. Второй раз медсестру преглашать надо было. Т. к. она в первый раз посмотрела и телефон оставила, мол если надо что-то звоните. А когда я позвонила почему не приходите она с таким видом, у вас все в порядке что ходить. Видать в жару лень было идти. Про условия ничего не сказала, только предложила стол-книжку разложить и на нем ребенка пеленать.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1401 : Февраля 09, 2011, 15:40:26 »
Девушки! Извините, если ввела в заблуждение! ПатрульнаяПатронажная тетка приходила в Москве, мы спиногрызика там прописываем, пока в Лобне ремонт заканчивается, вот там и сидим. А в ЖК, видимо, посмотрели "прописочный" адрес, а не фактического проживания, вот и прислали "казачка". Я пример, собственно, приводила ради того, чтобы показать зачастую абсурдность и беспричинность многих претензий и рекомендаций мед.работников, относящихся к своему делу формально. А вот формулировочка про "мониторинг психо-социальных и тыры-пыры" это даааа!  ;D Но, оказывается, ко всем тут ходят за месяц, дабы "дать время на исправление недостатков"!  ;D
Ну уж тогда перед зачатием надо приходить, чтоб наверняка промониторить ;D

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1402 : Февраля 09, 2011, 15:45:06 »
В пятницу вызвала врача на дом ребенку 3,5 лет. В 18.30 пришел участковый педиатр  Абакарова.

к нам она как-то раз пришла (в субботу, как дежурный врач). мы ей начали говорить - у ребенка температра поднялась, он сильно кашляет уже неделю. а она отвечает: а мне все равно, меня это не интересует!
а потом опять заболели и наш участковый назначил прием в понедельник, но сказал подойти в выходные в поликлинику, если станет хуже. она  опять была дежурным врачом и так возмущалась - что вы раньше приходите, надо было ждать назначенной даты....

ни совести у нее нет, ни этических норм не соблюдает! 

Прямо как про другого человека  :( Я очень довольна этим врачом.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1403 : Февраля 09, 2011, 15:48:47 »
 она с порога заявила (и потом на протяжении всего визита не уставала повторять), что условия для нахождения будущего младенца, по её мнению, совершенно неподходящие (что является полным бредом).

Ой, а я думала я одна такая, мне так неприятно было, когда мне такая же мадам втирала, что у нас дома - то и сё неподходяще для ребенка, это притом, что всё у нас дома было хорошо.
я тогда еще подумала - что же они говорят в реально неблагополучных домах с малым достатком. Интересные однако персонажи... Что же у них за критерии подходящих условий...

Оффлайн LisenaAlisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1404 : Февраля 09, 2011, 17:11:05 »
честно говоря, если бы мне с порога заявили бы про какой-то там "мониторинг", я вообще бы не пустила в дом. еще не хватало, чтобы какие-то непонятные тетки инспектировали мою квартиру, да еще и критиковали??!!... >:D
Она бы и заикнуться бы не успела, как была бы "вежиливо" послана, удивляюсь, как вы это еще и терпели......

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1405 : Февраля 09, 2011, 17:39:59 »
У нас врач 1 раз была и мед. сестра 2 раза. Второй раз медсестру преглашать надо было. Т. к. она в первый раз посмотрела и телефон оставила, мол если надо что-то звоните. А когда я позвонила почему не приходите она с таким видом, у вас все в порядке что ходить. Видать в жару лень было идти. Про условия ничего не сказала, только предложила стол-книжку разложить и на нем ребенка пеленать.
к нам и врач приходила 2 раза и медсестра 3 раза. Правда медсестра проходила всего 1 раз, потом просто заходила и спрашивала, все ли у нас в порядке и есть ли вопросы... но телефон свой не оставляла:)  Кать, видать к тебе еще и подниматься тяжело было :s03:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1406 : Февраля 09, 2011, 17:47:22 »
 она с порога заявила (и потом на протяжении всего визита не уставала повторять), что условия для нахождения будущего младенца, по её мнению, совершенно неподходящие (что является полным бредом).

Ой, а я думала я одна такая, мне так неприятно было, когда мне такая же мадам втирала, что у нас дома - то и сё неподходяще для ребенка, это притом, что всё у нас дома было хорошо.
я тогда еще подумала - что же они говорят в реально неблагополучных домах с малым достатком. Интересные однако персонажи... Что же у них за критерии подходящих условий...
А что конкретно,по мению врача,было не подходящим условием???

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1407 : Февраля 09, 2011, 18:09:01 »
А что конкретно,по мению врача,было не подходящим условием???
Сядьте, а то упадете  ;D
1. Место, где предполагается разместить малявку, "далеко от входной двери, нам ходить неудобно через всю квартиру", а если на нормальном языке - в дальней из двух смежных комнат. Не пойму, в прихожей что ли ребенка устраивать, чтобы врачу прям из входных дверей к нему попадать?
2. В комнате "слишком холодно", но у нас так хреново топят, форточка же была закрыта, никто спецом к ее приходу помещение не вымораживал.
3. "Нужно поменять шторы на более темные, в комнате очень светло. Люстра тоже неподходящая, ребенку будет лепить в глаза". Окна в квартире большие, а портьер мы не любим, только светлая органза а-ля тюль. Люстра рожками вниз, но эти "недостатки" решаемы путем ночника и балдахинчика, по-моему  :s13:
4. Несколько домашних растений и предметов мебели ("мохнатая" обивка кресел и дивана) были заклеймлены, как злостные аллергены. Здесь мне трудно что-то возразить, ядовитых и цветущих растений дома нет точно. А насчет аллергии - кто ж ее знает, от чего именно она может возникнуть  :s13:
5. В комнате, где предполагается ребенкина дислокация, находятся ноутбук и радиотелефон - источники повышенного вредного излучения. "Все убрать!"
Мне сейчас трудно судить, что из этого является абсурдом, а что - толковыми рекомендациями. Просто многие вещи мы и сами бы поправили к нужному времени. Но выглядело все это очень грозно и на полном серьезе, хотя сейчас немного даже смешно  :s03:
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1408 : Февраля 09, 2011, 18:58:45 »
Извините, девочки, шокирована немного... А с каких пор у нас перед рождением ребёнка с инспекциями приходят? И кто? И на каком основании?!
Что, млин, ювеналочка?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1409 : Февраля 09, 2011, 19:03:35 »
Ну сказано же что это в москве. В Лобне такое вряд ли будет
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!