Автор Тема: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?  (Прочитано 139314 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #915 : Июня 05, 2009, 13:22:28 »
ну вот... :(это же банки могут тогда попросить ипотечников выплатить квартиры раньше сроков, если жильё станет неликвидно.
а вообще, лучше о плохом не думать...

Посмотри фильм Zeitgeist (дух времени)
Там про америкосовский кризис 20-х годов и великую депрессию хорошо рассказано...
Схема как раз именно такая - тебе дают бабло, которое надо вернуть по первому требованию, все обрадовались халяве и начали хапать, а потом рокфеллер сказал "пора" и банки резко протребовали возврата долгов - и бац! великая депрессия...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #916 : Июня 05, 2009, 13:28:11 »
ну вот... :(это же банки могут тогда попросить ипотечников выплатить квартиры раньше сроков, если жильё станет неликвидно.
а вообще, лучше о плохом не думать...

ты так на мой вопрос и не ответила...

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #917 : Июня 05, 2009, 14:21:12 »
wizus на какой? я ответила раньше про детей и работу.

sh_iva смотрела. и жалею, что смотрела. я наверное оптимист. Я ВЕРЮ В ВЕЛИКУЮ РОССИЮ!!! у нас так быть не должно!
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #918 : Июня 05, 2009, 14:36:57 »
wizus на какой?

Цитата: Викки от Вчера в 11:22:40 am
занимаюсь дома некоторыми "мужскими" делами.

например?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #919 : Июня 05, 2009, 15:05:52 »
а вообще, лучше о плохом не думать...
Тогда лучше вообще не думать...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #920 : Июня 05, 2009, 15:13:24 »
ремонтом например.
так получилось, что муж не может успевать одновременно и работать и этим заниматься. так что бригадой мастеров дома руковожу я. доставкой, закупкой материалов. ну а конкретно из работ, плитку сама положила на балконе, пока ничего не отвалилось ;D, муж мне только раствор замешивал, потому что мне тяжело. входную дверь, кирпичиками обложила проём, тоже плитка такая, имитация кирпичной кладки, ну обои клеить и красить стены это тоже всё моё. а вообще я гениратор  дизайнерских идей. эскизы тоже сама чертила для своей перепланировки для Архитектуры г. Лобня.
вот отправили меня в своё время не  не туда учиться в технический вуз, а  у меня мозги творческие, а не технические. но у меня всё впереди. вот сейчас Фотошоп осваиваю, чтоб научиться рисовать , потом Joomla, чтоб создавать сайты, потом ещё Coral Draw и Ilustrator  и может 3D max, если потяну. И дам своей фантазии творческий выход.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #921 : Июня 05, 2009, 15:36:04 »
плитку сама положила на балконе,
входную дверь, кирпичиками обложила проём,
 ну обои клеить и красить стены это тоже всё моё.   
А что же делала бригада? ???
  эскизы тоже сама чертила для своей перепланировки для Архитектуры г. Лобня.
А вы не подскажите в каком архитектурном бюро вы их визировали, насколько мне известно без подписи официальной архитектурной компании они не принимаются.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #922 : Июня 05, 2009, 15:45:32 »
а я это до её появления делала...
бригада стены ровняла, ванну плиткой, сантехнику, трубы новые,  гипсокартон.
я ремонт делаю по мере поступления идей и средств. а не всё одним махом.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #923 : Июня 05, 2009, 15:51:07 »
вам неправильно известно.
если перепланировка не затрагивает несущие конструкции, то можно самим обойтись без архитектурного бюро.
если есть изменения связанные с несущими конструкциями, то помимо эскиза в архитектурном бюро вам должны просчитать нагрузку на конструкции после перепланировки. и возможность вариации перепланировки, если нагрузка превышает норму. т.е сколько сантиметров вам можно убрать, сколько нельзя и откуда.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #924 : Июня 05, 2009, 15:54:07 »
Мне известно точно (ну выполняли перепланировку),что все самостийные эскизы визируются в архитектурных компаниях, имеющих лицензию, и стоит это хороших денег. Пока этой подписи и печати нет, эскиз не является документом, а Архитектура Лобни имеет дело только с документами. Вам уже дали разрешение на перепланировку?

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #925 : Июня 05, 2009, 15:59:15 »
 у меня ничего заверять не просили. может так когда-то было. я разрешение на перепланировку получала осенью прошлого года. главное эскизы тоже по правилам рисовать и предьявлять их в ДУ, Жилкомсервис. Чтобы в бумагах от туда вам написали, что они не возражают в проведении перепланировки в соответствии с предьявленными эскизами.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #926 : Июня 05, 2009, 16:00:54 »
На эскизах должна стоять подпись и печать, ни ДУ, ни Жилкомсервис отношения к этому не имеют. Т.е. у вас архитектурный отдел принял незаверенные эскизы?
Вот примерный порядок оформления перепланировки:
Цитировать
У НАС В ЛОБНЕ ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТО
сначало закажите БТИ
идёте с тех. паспортом БТИ В ЖКО
ПОСЛЕ ОСМОТРА КВАРТИРЫ ЖКО
с  БТИ идёте к проектировщику (с лицензией по Московской области)заказываете проект,
этот проект и тех паспорт БТИ и справку с ЖКО согласовываете В ЖИЛКОМСЕРВИСЕ
И ТОЛЬКО ТОГДА в АРХИТЕКТУРУ на комиссию(КОМИССИЯ 2 РАЗ В МЕСЯЦ, БЫВАЕТ РЕЖЕ)
далее после комиссии ещё раз собираете подписи в ЖКО, ЖИЛКОМСЕРВИСЕ,  И ОПЯТЬ В АРХИТЕКТУРУ НА ПОДПИСЬ ГЛАВЕ.
ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ КВАРТИР
ДЛЯ ЖИЛ. ДОМОВ БЕГАТЬ НАМНОГО БОЛЬШЕ

водоканал, электросеть, сан эпид. станция, газовое хоз.во и т.п..

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #927 : Июня 05, 2009, 16:11:49 »
в Архитектуре все эскизы потом просматривает комиссия состоящая из зам главного Архитектора (или самого главного Архитектора) и ещё 2 архитекторов. не нужно никаких печатей, если не будет нарушения несущих конструкций, кроме как подписи и заключения и печати глав вашего ДУ и Жилкомсервиса г. Лобня.
При чём в заключении ДУ должно быть указано словами и цифрами, что именно вы переносите и куда, где стены ломаете, где строите и что несущие конструкции не затрагиваються. помимо этого нужны 2 эскиза , на первом другим цветом указываються части стен под снос с размерами. на другом стены которые будут вновь построены. ко всему этому должен прилагаться тех паспорт квартиры.
Я больше ни спорить ни писать про это не буду. никогда человеку не докажешь, если он не хочет верить.
зато другие читающие мой пост, может будут разумнее и не станут тратиться на архитектурное бюро.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #928 : Июня 05, 2009, 16:14:39 »
"В течение часа майский платеж за потребленный Украиной газ будет переведен ОАО "Газпром" за счет эмиссии в размере 3,8 млрд. грн. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 5 июня, на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает УНИАН.
По его словам, финансовая ситуация в НАК "Нафтогаз Украины" крайне критическая. "Ситуация критическая, откровенно скажу, и никогда еще она такой не была", - сказал Ющенко.
По данным президента, газовые долги Украины за май составляют $157 млн. за потребленный газ и почти $500 млн. - за газ, закачанный в подземные газовые хранилища. "У меня не было другого выбора, кроме того, чтобы склонить сегодня решение на эмиссию ресурсов, и через час платеж в сторону "Газпрома" России в сумме 3,8 млрд. грн. будет сделан. Но я хотел, чтобы все знали цену подобных решений", - сказал президент."

http://rosfincom.ru/news/49540.html


пЫсЫ: как там у классика:
- Почему фальшивка?! Вот читай: "Министр финансов Попандопуло"! Бере, бери, я себе ещё нарисую...

А дальше-то, что с фантиками делать? ???
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #929 : Июня 05, 2009, 16:16:44 »
зато другие читающие мой пост, может будут разумнее и не станут тратиться на архитектурное бюро.
Вы полагаете что те кто на него тратятся не хотели этого избежать?