Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238490 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Все компании сейчас делают скидки и различные заманчивые предложения. А по поводу аукциона, там вроде пик и су-155 были, кстати пик прогнулся и продал некий объем, кредит надо отдавать

Незлобин

  • Гость
Разная информация, пишут что результаты аукциона отменили. Кому верить неизвестно.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
мухлёж это все, господа и дамочки ^_^

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Все компании сейчас делают скидки и различные заманчивые предложения. А по поводу аукциона, там вроде пик и су-155 были, кстати пик прогнулся и продал некий объем, кредит надо отдавать
Если вы про московский аукцион, то были действительно эти застройщики, но сделка сорвалась из-за каких-то неучтенных процентов и застройщики посчитали себя обманутыми. Не было продано ни метра.

Про скидки. Строители сами умеют это прекрасно делать без Лужкова. Донстрой уценил 2 дома бизнес класса на 25%, но цены там все равно чумовые.

Да и Лужков закупает оптовый объем, а что он с ним делать будет догадаться нетрудно- продавать в розницу, а по какой цене это как фишка ляжет.

Незлобин

  • Гость
Уценить-то можно, только купишь, а там предварительный договор или ещё круче ВЕКСЕЛЬ, потом всё гахнется и у кого защиты просить? Наше государство скажет-"сами глупые", по каким договорам брали? Если не по закону- сами разбирайтесь. Лучше идти в администрацию, там тоже боятся "кинутых", дадут всю информацию. А ещё круче-запрос написать, чтоб официально ответили, вот тогда понятно будет-какие гарантийные обязательства кто и кому давал. Как на Окружной.Один дом продали и всё съели, а теперь мифический следующий корпус толкают. Людей жалко. Давай дешевый квадратный метр >:D

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
у нас в государстве никто никому не давал... и дети не знают откуда берутся.... вы про какие то бумажки говорите.... тут возьми туда отнеси, гарантии.... сколько мы уже это слышали? а людей кидают как и раньше... бред...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Уценить-то можно, только купишь, а там предварительный договор или ещё круче ВЕКСЕЛЬ, потом всё гахнется и у кого защиты просить? Наше государство скажет-"сами глупые", по каким договорам брали? Если не по закону- сами разбирайтесь. Лучше идти в администрацию, там тоже боятся "кинутых", дадут всю информацию. А ещё круче-запрос написать, чтоб официально ответили, вот тогда понятно будет-какие гарантийные обязательства кто и кому давал. Как на Окружной.Один дом продали и всё съели, а теперь мифический следующий корпус толкают. Людей жалко. Давай дешевый квадратный метр >:D
Могу заявить, что Вы не правы. Компания, которая построила дом на Окружной, 1, "Регионинвестстрой", никакого отношения к "строительству" домов на Окружной 11, 13 не имеет. А людей с одной стороны жалко, а с другой, поскольку я ситуацию знаю предельно точно, могу сказать, что сами они и виноваты. Уж "стокгольмский синдром" ли сработал, или надеются получить жильё по ценам 2004 года, сказать не могу... Домов там нет, и поскольку у "Коммунстройресурса", который там строит, вроде как нет Инвестора, то...
P.S. Зато, как ни странно, объявление о продаже квартиры на Окружной, 13, есть на сайте Миэля. Ну вот так.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн alenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
у нас в государстве никто никому не давал... и дети не знают откуда берутся.... вы про какие то бумажки говорите.... тут возьми туда отнеси, гарантии.... сколько мы уже это слышали? а людей кидают как и раньше... бред...
ну не всех же кидают, просто надо внимательнее договор читать и четко понимать, где ставишь свою подпись. А если так рассуждать, то следует залезть в шкаф и бояться, жить вообще страшно, обмануть могут везде >:D

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
у нас в государстве никто никому не давал... и дети не знают откуда берутся.... вы про какие то бумажки говорите.... тут возьми туда отнеси, гарантии.... сколько мы уже это слышали? а людей кидают как и раньше... бред...
ну не всех же кидают, просто надо внимательнее договор читать и четко понимать, где ставишь свою подпись. А если так рассуждать, то следует залезть в шкаф и бояться, жить вообще страшно, обмануть могут везде >:D

Аленушка, какое значение имеет договор с потенциальным банкротом?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн alenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
у нас в государстве никто никому не давал... и дети не знают откуда берутся.... вы про какие то бумажки говорите.... тут возьми туда отнеси, гарантии.... сколько мы уже это слышали? а людей кидают как и раньше... бред...
ну не всех же кидают, просто надо внимательнее договор читать и четко понимать, где ставишь свою подпись. А если так рассуждать, то следует залезть в шкаф и бояться, жить вообще страшно, обмануть могут везде >:D

Аленушка, какое значение имеет договор с потенциальным банкротом?
это я про дом на окружной и про людей которые хотят получить всё даром, а, что касается договора, то просто есть недобросовестные компании, которые предоставляют просто "дикие" договоры и люди ведутся

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
alenka, с чего вы взяли, что кто-то что-то хочет получить даром? Мои друзья вложились в долгострой на Окружной еще в 2005 году. И тогда заплатили за это хорошие деньги. Меньше, чем на Пушкина 6, но по порядку сопоставимые. А меньшие, потому как место хуже-отшиб и стройка тогда еще не началась. Они влезли в кредит, который платят до сих пор и живут до сих пор с родителями. Им просто НЕ ПОВЕЗЛО. Наше государство никому не дает никаких гарантий и вкладываясь в новостройку рискуешь-это понятно...Люди заплатили за квартиру и ничего не получили! Такого и врагу не пожелаешь.

Незлобин

  • Гость
Жалко. Но договора всеж надо читать. 2005 год-уже был 214-ФЗ.

Оффлайн alenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Светлячок, это я все о доме на Окружной, согласна с вами, что некий риск есть, при покупке новостройки, но, а что делать если хочется жить в новом доме, а цены после окончания строительства очень высокие :'(

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Им просто НЕ ПОВЕЗЛО. Наше государство никому не дает никаких гарантий и вкладываясь в новостройку рискуешь-это понятно...Люди заплатили за квартиру и ничего не получили! Такого и врагу не пожелаешь.


это называется по другому
государство здесь ни причем
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Жалко. Но договора всеж надо читать. 2005 год-уже был 214-ФЗ.

да, был, и  я, когда в 2005 покупала свой долгострой на Шадунца повелась на это. но было одно НО, которое не учла я, и не учли многие люди, тогда же покупавшие новостройки- 214-ФЗ не распространялся на те объекты, которые по состоянию на 01.01.05 были уже запущены, т.е. даже наличие строительной документации на дом приравнивалось к началу строительства и мы автоматом не попали под этот закон. и договора читали, а толку??? вон Шадунца 9 до сих пор не сдан, а квартиры там еще в 2004, кажется, были проданы.