Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 231552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Driver

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Насколько в условиях финансового кризиса рискованно вкладыватся в строющееся жилье каждый определяет сам.
 Но вероятность оказаться года через 3 в толпе обманутых вкладчиков и безрезультативно митинговать у администрации в попытке хотя бы вернуть свои сильно обесцененные деньги в данном случае оцениваю как процентов 70-80.
 Насчет развитой инфраструктуры...Это шутка такая? Или Дворец спорта и пока еще неготвый каток-это все,что нужно для жизни?
 Ясно,что обещанные детсады и школа и все остальное будет строится по остаточному принципу,скорее всего после того,как почти все дома построят.Сколько на это надо лет? Думаю лет 10-вполне реальный срок. Ну и понятно,что жителям первых домов нужно смититься с мыслью о неизбежности прожить эти лет 10 практически на стройплощадке.
Don't drive faster than your guardian angel can fly.

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Но вероятность оказаться года через 3 в толпе обманутых вкладчиков ... в данном случае оцениваю как процентов 70-80.
 
Это просто Ваше мнение или есть аргументы?
Да, договор здесь конечно, предварительный, по сути почти пустая бумажка. Кроме репутации Мортон ничего не потеряет, если что (тьфу 3 раза).
И инфраструктуру, понятное дело, надо ждать долго, здесь иллюзий не имею, но она здесь хотя бы заявлена, и, как я понимаю, есть в генеральном плане города (сам видел на стенде в кабирнете у главного архитектора Лобни). То есть, через N лет там таки будет "город-сад". Значение N сейчас спрогнозировать не сможет никто, ни Мортон, ни ДСК-1, ни я, разумеется.
Ну вот скажите, что делать с деньгами, которых хватает либо на древнюю однушку или на такую рискованную двушку? Не в банке же хранить, в такие-то времена.
У меня есть на сегодня две иллюзии:
1. Мортон до сих пор все строил, и нигде не был замешан.
2. Государство (читай - администрация Лобни) сейчас больше внимания должно уделять срокам строительства жилья и социалки.
Ну и просто смотрю вокруг: город преображается довольно высокими темпами, есть надежда, что это не случайно.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Мортон получил разрешение только на производство работ подготовительного периода и только на 7 домов, самых дальних от ул. Ленина.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
2. Государство (читай - администрация Лобни) сейчас больше внимания должно уделять срокам строительства жилья и социалки.

Да уж, это действительно иллюзия, не надейтесь и не мечтайте. Никто никакие сроки, кроме Вас, отслеживать не станет, и на Ваши вопросы ответят примерно так " с кем договор заключали, с того и спрашивайте".

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Никто ничего строить не будет. Все строительные компании "заморозили" новые стройки. Им бы старые объекты достроить. Денег больше нет.

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Никто ничего строить не будет. Все строительные компании "заморозили" новые стройки. Им бы старые объекты достроить. Денег больше нет.
Ну все, теперь идти вешаться? Вас послушать, так никогда нигде ничего больше не построят. Кто сейчас снимает квартиру пусть готовится, что арендная плата вырастет вдвое, так как им деться некуда. А РЖД впору пускать дополнительные поезда в Среднюю Азию для массово возвращающихся домой гастарбайтеров.
Приведите пример замороженных вследствие кризиса строек пожалуйста, будет предмет для моих исследований.
Я же все эти статьи читаю и изучаю различные точки зрения в прессе и знакомых. Так мое мнение, что денег в стране меньше стало, да, но только на величину средств, изъятых западными кредиторами, но все же не так мало, чтобы сворачивать кредитование промышленности, строительной в том числе. Ведь там есть совершенно конкретные активы.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кто сейчас снимает квартиру пусть готовится, что арендная плата вырастет вдвое, так как им деться некуда.
Кому им7

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Получить ипотеку сейчас почти нереально.
http://www.aif.ru/realty/article/21685

Цены на жилье могут снизиться на 50%
http://www.gdeetotdom.ru/news/estate/1196926/
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Кто сейчас снимает квартиру пусть готовится, что арендная плата вырастет вдвое, так как им деться некуда.
Кому им7
Арендаторам

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Никто ничего строить не будет. Все строительные компании "заморозили" новые стройки. Им бы старые объекты достроить. Денег больше нет.
Ну все, теперь идти вешаться? Вас послушать, так никогда нигде ничего больше не построят. Кто сейчас снимает квартиру пусть готовится, что арендная плата вырастет вдвое, так как им деться некуда. А РЖД впору пускать дополнительные поезда в Среднюю Азию для массово возвращающихся домой гастарбайтеров.
Приведите пример замороженных вследствие кризиса строек пожалуйста, будет предмет для моих исследований.
Я же все эти статьи читаю и изучаю различные точки зрения в прессе и знакомых. Так мое мнение, что денег в стране меньше стало, да, но только на величину средств, изъятых западными кредиторами, но все же не так мало, чтобы сворачивать кредитование промышленности, строительной в том числе. Ведь там есть совершенно конкретные активы.
Тогда в чём вопрос? Покупайте.

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Тогда в чём вопрос? Покупайте.
А я задал вопрос? Их конечно много, но они скорее к Мортону или к самому себе. Я хочу услышать мнения: по поводу конкретной стройки, инвестирования в новостройки в принципе, и вообще сохранения законно нажитого бабла.
Единственное, я попросил уважаемого yoda назвать адреса замороженных строек. Его информация может оказаться полезной, если это не просто эмоции.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кто сейчас снимает квартиру пусть готовится, что арендная плата вырастет вдвое, так как им деться некуда.
Кому им7
Арендаторам
А можно поподробнее?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
человек уже принял решение, а его в массовом порядке отговаривают, ой как нехорошо
непонятно, правда, за каким .... он (HARD) тогда вопросы задавал
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Приведите пример замороженных вследствие кризиса строек пожалуйста, будет предмет для моих исследований.

Да таких замороженных объектов и без кризисов хватает. Пожалуйста - дома на Шадунца в Лобне, которые ПИК-регион лет 5 уже строит, до сих пор не все сданы, а те, которые сданы, лучше Вам не видеть - "Кошмар на улице Вязов" отдыхает. Микрорайон Центральный в Долгопрудном - по 3 года люди ждут ключей в своих новостройках, почитайте их форум. Микрорайон Хлебниково - тоже ни туда, ни сюда, почитайте посты одного их здешних форумчан и пообщайтесь с ним, он Вам подробнее расскажет. Мало? Почитайте форумы новостроек Химок и Красногорска, там такая же байда.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Северный парк на Речном стоит уже несколько месяцев.