Автор Тема: А что, евреи в городе есть?  (Прочитано 14054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #15 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
Поработать ножками не захотел, зайти по старому адресу и разузнать о своем старом друге. Поручил побегать другим.

что значит "поручил"? он попросил, а не поручил. поручить раньше могла партийная, пионерская или комсомольская организация. это было сродни "заставить", но такое слово шло вразрез с идеями невозможности эксплуатации человека человеком, вот и возникла целая культура поручений, поручительств, поручителей и т.д. теперь же когда такой организации нет - можно либо попросить (бескорыстно) либо воспользоватся услугами и оплатить их (корыстно). в первом случае мотивации нет и соответственно нет гарантии в выполнении желаемого. такой метод подходит для несущественных дел (каковым видимо и было это дело). во втором случае... ну это уже комерческие отношения и тут все зависит как от щедрости нанимателя, так и от профессионализма исполнителя. в любом случае последний метод не имел места в нашем случае и обсуждать его бессмысленно хотя бы по этому.

len

  • Гость
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #16 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
   Leve, помогать надо немощным и больным, а  kazir разве такой. Смог же добраться из Израйля назад до России.
  opuncia, чем реальное делать для еврея, лучше поболтаю, а вот делать - ни за Фто. Охота Вам по еврейским указивкам бегать, вПЫред!
  Wizus, ТАКУЮ философию разлил, слов нет. Не " поручил ", заменим ..... , сам выбери.

BOSS

  • Гость
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #17 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
А давайте я вот на что пофонтазирую, раз пошла острая палемика из-за этого пустяка!

Почему человек сам не пошёл по данному адресу, раз приехал в Россию? Почему побоялся засветиться и решил отсидеться в тини?

Нет ли корыстной какой нибудь цели - в Этом помогите? Человек умер, что в принципе ещё не факт, площадь освободилась? Если человек в самой так сказать Лобне, почему бы самому не прогуляться? Может быть нельзя?! Не проще бы было зайти в паспортный стол и спросить у работников? Ан нет, нельзя, там будут задавать вопросы, а зачем, а почему? Опастно!
А тут есть добрые чудаки, которые всё сделают! Не окажется ли такая услуга которую сделал ТОВАРИЩЬ "МЕДВЕЖЬЕЙ"?!!

Вот такой поворотик!

wizus

  • Гость
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #18 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
я может что-то пропустил, но... где написано что он в Лобне сейчас, или вобще в России?

BOSS

  • Гость
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #19 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
я может что-то пропустил, но... где написано что он в Лобне сейчас, или вобще в России?


Не помню где-то промелькнуло. А в принципе не важно. Я так просто рассмотрел этот вопрос с другой точки. У меня работа такая вовсём сомневаться и всё перепроверять!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #20 : Апреля 13, 2005, 04:00:00 »
Я не пойму, а в чём проблема?  >:( Человек разумный воспользовался наименее энерго- и трудоёмким способом получения информации в кратчайшие временные рамки. Зачем же бить паспортом по фейсу? Похоже от зависти - вот он (что характерно, ЕВРЕЙ!) догадалССи, а мне дураку и не дотумкаться...  :P
Кого-то не напрягло зайтить спросить, проходя мимо, меня не напрягло вспомнить, полазить на задворках памяти, что в эНтом чрезвычайного? Или вы предпочитаете жить по принципу от добра добра не ищут? А как же тогда - добро добро сеет?  ???
В своё время я тоже воспользовалась достижениями научно-технического прогресса... Пока мои знакомые муСЧинки в силу собственных умственных способностей искали по справочникам и в паутине адрес одной конторки в Тьмутаракани в течении нескольких часов и, к сожалению, так и не нашли. Посыпались предложения и написать официальный запрос, и выяснять через горсправку, а то и поехать туда и на деле разбиратьССи...  :(  Мрак!
У меня адрес был через 15 минут поиска. Я просто по аське нашла коренного тьмутараканца и напрямую спросила - ответ не заставил себя ждать! И при этом я отнюдь не ЕВРЕЙКА, и рядом не стояла! Хотя людей тоже напрягла, пришлось таки оторвать филейную часть от стула, потрясти харизмой!  :-*
Мораль - каждый крутится, как может... можно совершить одно полезное телодвижение, а можно 335 бесполезных, как в русской народной поговорке - дурная голова ногам покоя не даёт...  ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #21 : Апреля 24, 2005, 04:00:00 »
Человек не может быть разумным! Человек по природе своей тщеславен, эгоистичек и враждебен!

wizus

  • Гость
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #22 : Апреля 24, 2005, 04:00:00 »
Лев, а ты ничего не путаешь? вроде как именно разум позволяет нам быть эгоистами и жлобами.

BOSS

  • Гость
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #23 : Апреля 24, 2005, 04:00:00 »
Нет не путаю. Я полчаса перед этим перед зерколом стоял смотрел и разум так и не нашол!

len

  • Гость
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #24 : Апреля 28, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Нет не путаю. Я полчаса перед этим перед зерколом стоял смотрел и разум так и не нашол!


  А чо тоды во взрослые разговоры влазишь.

BOSS

  • Гость
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #25 : Апреля 28, 2005, 04:00:00 »

  А чо тоды во взрослые разговоры влазишь.[/quote]

К стати вот взрослых разговоров какраз мало!

И по некоторым темам кажется что дети бакланят!

len

  • Гость
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #26 : Апреля 28, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

  А чо тоды во взрослые разговоры влазишь.К стати вот взрослых разговоров какраз мало!

И по некоторым темам кажется что дети бакланят!


  Это ты не в меня, а на ВЕСЬ ФОРУМ плюнул. Назвал земляными червяками. Не хочешь с детми бакланить НЕ ВЛАЗЬ УБЬЕТ. Кузьму попросим плакатик соответсвующий.

BOSS

  • Гость
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #27 : Апреля 28, 2005, 04:00:00 »
Нет, стрелочки переводить не надо!
Мне форум нравится иначе бы я в нём не принемал участия!
Аы с ерозили по поводу Кузьмы, мне Кузтма очень нравится и очень понравилось его серийное плокатирование, но я и ему по необходимости выражаю своё отрицание если считаю нужным!
У Вас ко мне появилось предвзятое мнение. А попростому говоря - вчём-то жаба зажушила до судорог! И не более того!

На лицо какая-то личная обида, которую Вы неможете выразить по причине понятной только Вам!

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #28 : Апреля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
мне Кузьма очень нравится


Ну, Левушка, ну, шалунишка, я прям чуть косметичку из рук не выронил. Зачем же всем открывать военную тайну.

BOSS

  • Гость
Re: А что, евреи в городе есть?
« Ответ #29 : Апреля 29, 2005, 04:00:00 »
Ну, Левушка, ну, шалунишка, я прям чуть косметичку из рук не выронил. Зачем же всем открывать военную тайну.
[/quote]

Пущай все знають мне скрывать нечаго!