Автор Тема: Оплата охране в школе  (Прочитано 93660 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #60 : Октября 15, 2008, 16:39:49 »
В 1 школе  прошлом году учебном платили за охрану  120р.,а в этом 150 р..
Да уж и сидит один молоденький охранник с ученицами старших классов на коленках :s48:
ну расчет тоже сделать очень просто:
150 рублей с ученика, 120 с льготника
берем грубо по 120 рублей умножаем на 25 учеников в классе получаем 3000 рублей с класса;
11 классов по две буквы (а и б)= 22 класса
22 х 3000 рублей = 66000 рублей получает один молоденький охранник :-\
20 классов ,так как в 1 школе 10 кл .и 11 кл.  один....
да побольше классов, т.к до 8го класса по 3 буквы А, Б, В, а иногда еще и Г класс есть
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #61 : Октября 15, 2008, 17:52:05 »
 Охранник работает не один. За ним стоит охранное предприятие, которое тоже "кушать хочет". Оплата в 60-90 тысяч со школы - это в любых расчётах нормально. А что Вас смущает, что видите одну и ту-же "морду" на входе - они могут вахтовым методом работать, даже круглосуточно. Это тоже нормально.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #62 : Октября 15, 2008, 18:14:15 »
Охранник работает не один. За ним стоит охранное предприятие, которое тоже "кушать хочет". Оплата в 60-90 тысяч со школы - это в любых расчётах нормально. А что Вас смущает, что видите одну и ту-же "морду" на входе - они могут вахтовым методом работать, даже круглосуточно. Это тоже нормально.
То что это " морда " лет 18- 20  не своими обязаностями занимается,а  сидит со старшекласницами на коленях.
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #63 : Октября 15, 2008, 20:10:00 »
Охранник работает не один. За ним стоит охранное предприятие, которое тоже "кушать хочет". Оплата в 60-90 тысяч со школы - это в любых расчётах нормально. А что Вас смущает, что видите одну и ту-же "морду" на входе - они могут вахтовым методом работать, даже круглосуточно. Это тоже нормально.
То что это " морда " лет 18- 20  не своими обязаностями занимается,а  сидит со старшекласницами на коленях.

 Жалуйтесь.
 Виноваты обе стороны и этот "охранник" и то, что на коленях у него сидит.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #64 : Октября 27, 2008, 15:23:04 »
Вот такая охрана:
http://mosoblproc.ru/news/?id=769
"В городском округе Лобня, несмотря на наличие в одной из школ поста охраны, около 11 часов 3 августа 2008 в помещение проник посторонний, который находился на объекте до 21 часа и беспрепятственно покинул здание, похитив компьютер."
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #65 : Октября 27, 2008, 15:31:28 »
Вот такая охрана:
http://mosoblproc.ru/news/?id=769
"В городском округе Лобня, несмотря на наличие в одной из школ поста охраны, около 11 часов 3 августа 2008 в помещение проник посторонний, который находился на объекте до 21 часа и беспрепятственно покинул здание, похитив компьютер."

Я этому не удивлена!!!Случаем это не в 1 школе произошло?
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #66 : Октября 28, 2008, 00:20:25 »
В августе комп унесли из школы №5.
Только там вроде как ночью все это произошло. Собссно, эта история и послужила причиной смены ЧОПа в данной школе...

Оффлайн Анатолий ф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #67 : Ноября 27, 2009, 13:46:40 »
В Долгопрудном отменили поборы за охрану в ноябре 2008г(как и в Москве).
Я нашёл муниципальный контракт на охранные услуги с лицеем.Этот контракт подготовило Управление образования г.Лобня.И там чёрным по белому сказано-ФИНАНСИРОВАНИЕ ИДЕТ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА!!!
РОДИТЕЛИ ПРОСНИТЕСЬ-ВАС ПРОСТО ДУРЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Родительский комитет-это не юридическое лицо.НАЛОМ  никто деньги собирать не имеет право!!!
ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ ПЕРЕСТАНЕТЕ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ-ТО И ПОБОРЫ ПРЕКРАТЯТСЯ!!!!!
Я НЕ СДАЮ-И ВСЁ НОРМАЛЬНО!

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #68 : Ноября 27, 2009, 14:27:58 »
И какая зарплата идет из бюджета города, м.б. на такую зарплату только старичок хромой пойдет. У нас в школе, как минимум 3-4 охранника сидят, и я сомневаюсь, что за все платит бюджет.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #69 : Ноября 27, 2009, 15:24:10 »
И какая зарплата идет из бюджета города, м.б. на такую зарплату только старичок хромой пойдет. У нас в школе, как минимум 3-4 охранника сидят, и я сомневаюсь, что за все платит бюджет.

вот знаете как то мне все равно какую зарплату им платит город, наверное не плохую, учитывая что они ни чего не делают и ни за что не отвечают. У нас тоже человека 4 дежурят (и отнють не старички) которые просто уже свои ж***пы просидели на этих стульях, а войти в школу может каждый, вывести ребенка любого, да пожалуйста выбирай кто больше нравиться, на тебя даже не посмотрят. В прошлом году за месяц заплатила, потом отказалась, так как не намеренна содержать бездельников, РК сначала орал, пытался на совесть мою на давить, потом подключили классного руководителя с разговорами что директор требует, на что я сказала что это мое принципиальное решение, готова озвучить хоть директору хоть в министерстве образования. В этом году кто то из РК звонил мило интересовался не поменялась ли моя позиция по охране, на мой ответ "нет" громко вздохнули
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #70 : Ноября 28, 2009, 16:10:05 »
в седьмой шк.-180рублей.Причем тока сдали в ноябре после каникул,так вчера ребёнок опять записку от учителя принёс :s03:уже за след.месяц ;DВо спешат как!у меня  з/п раз в месяц,так шо пока не получу-пущай ждут 8)

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #71 : Ноября 28, 2009, 16:12:21 »
И какая зарплата идет из бюджета города, м.б. на такую зарплату только старичок хромой пойдет. У нас в школе, как минимум 3-4 охранника сидят, и я сомневаюсь, что за все платит бюджет.

вот знаете как то мне все равно какую зарплату им платит город, наверное не плохую, учитывая что они ни чего не делают и ни за что не отвечают. У нас тоже человека 4 дежурят (и отнють не старички) которые просто уже свои ж***пы просидели на этих стульях, а войти в школу может каждый, вывести ребенка любого, да пожалуйста выбирай кто больше нравиться, на тебя даже не посмотрят. В прошлом году за месяц заплатила, потом отказалась, так как не намеренна содержать бездельников, РК сначала орал, пытался на совесть мою на давить, потом подключили классного руководителя с разговорами что директор требует, на что я сказала что это мое принципиальное решение, готова озвучить хоть директору хоть в министерстве образования. В этом году кто то из РК звонил мило интересовался не поменялась ли моя позиция по охране, на мой ответ "нет" громко вздохнули
Видать погоду Ваш стольничег им всё-таки портит ;D

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #72 : Ноября 28, 2009, 17:37:39 »
меня тоже убивает этот побор на охрану.Платить за 2-х детей по 180 рублей каждый месяц ,да еще требуют наперед за пол года.И ребенок приходит в драной куртке потому как в охрану не входит смотреть кто в гардеробе что делает и что там скидывают куртки на пол и по ним топчутся тоже как мне сказали.За что платим?!
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #73 : Ноября 28, 2009, 22:03:31 »

Никто не хочет платить за охрану. Значит надо как-то действовать, написать письмо-ходотайство Соколу, может помогут оплачивать охрану. Если в Долгопрудном на встречу народу пошли, может и для нас что-то сделают.

Охрана все равно нужна: что-бы больные люди в школу не зашли, наркоту детям не предлагали ,и т.д.  да и все равно хоть чуть -чуть,  ???но запорядком смотрят. ???

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #74 : Ноября 29, 2009, 01:28:35 »
В пятой школе нормально вроде. Я, пока не примелькался, постоянно паспорт показывал и его записывали на входе, когда за ребенком на продленку шел...
Хотя тоже деньги дерут... :(
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.