Автор Тема: Ваше отношение к владельцам собак, выгуливающим их где попало (во дворах и т.д.)  (Прочитано 63476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
в финляндии в хельсинки домой забирают собаковладельцы продукты жизнедеятельности своих собак.

фины они вообще жадные
потому шта борсч не жрут,чухны етакие !
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Думаю Вы не правы, если приравнять собак к служебному или охотничьему оружию, то всё становится элементарно просто. Получил лицензию - владей собакой. И отвечаешь за собаку, как за оружие - покусала кого-то, значит применил оружие.
Даже если приравнять бойцовых собак к чему угодно, получить лицензию может любой человек при наборе стандартных требований. В мед.справке даются сведения о том, что тот не алкоголик, не наркоман, не шизофреник, сносно видит и слышит. Но ни одна справка не может гарантировать, что человек будет использовать ошейник и поводок, что будет воспитывать собаку в полном соответствии с ее породой и природой, что будет убирать ее отходы жизнедеятельности. Отвечать-то может и будет, только кому нужна эта ответственность, когда беда уже случилась  :-\
А участковый на что? Ему в обязанности вменено проверять всех владельцев оружия на его участке, пусть и собаководов проверяет. А вот с гарантией Вы правы, гарантировать неприменение может прежде всего воспитанность самих собаководов, а этого можно добиться строгоим лицензированием. Пусть каждый год проходят переаттестацию.
С Уважением к Вашему мнению.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Я писала про обычные уры, какие уж там специализированные. Обычных то очень мало.
Вчера прогуливаясь обратила внимание, что да много мелких кучек какашек возле домов, а это значит не убирают за мелкими породами, которые также выгуливаются на дет площадках. Больших кучек очень мало, потому как больших выгуливают не возле домов, в большинстве своем.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
В Петербурге каратист убил владельца бойцовой собаки, спустившего на него пса

В Петербурге каратист сделал замечание гражданину, выгуливавшему бойцового пса без намордника, перепалка закончилась гибелью собачника, сообщает РАПСИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Потерпевший выгуливал бойцовую собаку, проходивший мимо мужчина сделал ему замечание, что собаку нужно выгуливать в наморднике. В ответ потерпевший достал пистолет и начал стрелять в мужчину», – рассказал источник.
Он отметил, что мужчина увернулся от пуль, и тогда на него была спущена собака.
«Он расправился с собакой и ударил потерпевшего, который скончался на месте происшествия. Мужчина сразу же вызвал полицию и дал показания», – сказал источник.
Также он рассказал, что по месту жительства погибшего был проведен обыск, где полицейские нашли несколько десятков различных патронов и боевую гранату. Кроме того, стало известно, что задержанный по подозрению в убийстве мужчина является спортсменом.
«Он мастер спорта по карате», – рассказал источник
(c)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
супергерой какой-то, и от пуль увернулся, и собаке навешал, и мужика отдыхать на тот свет отправил
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
не этот?
Ссылка удалена, поскольку нарушает Правила Форума (мат)

Watcher, Вам предупреждение.
Головой попытайтесь думать, а лучше Правила почитайте.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
не этот?
Ссылка удалена, поскольку нарушает Правила Форума (мат)
Странный тип такой - сидят перед ним три девушки, он рассказывает им, какая у него интеллигентная семья, и весь его рассказ сплошной мат. Не верю я таким людям.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Так он же каратист ,а не лектор. Он поговорит, а потом этих девущек учит людей калечить. А в этом деле, ему почти нет равных :s03:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
У убитого в квартире обнаружено 49 патронов и граната.
Сам он неоднократно был судим.

Почитал сейчас подробности: тренер по карате гулял со своим шестилетним сыном, первый выстрел был под ноги, на втором пистолет дал осечку.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
не этот?
Ссылка удалена, поскольку нарушает Правила Форума (мат)

Не этот.
Это мАсквич, а каратист - петербуржец.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Его уже давно мы отправили к вам в Питер, в каком-то военном институте работае6т у вас, у него там зал для бесплатных занятий с детишками уже матвиенко отнимала в целях строительства чего-то бизнес, по телеку казали. У вас в белые ночи матерширнникам питбулей гулять удобно, глядишь интеллигент какой попадется :s13:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Его уже давно мы отправили к вам в Питер, в каком-то военном институте работае6т у вас, у него там зал для бесплатных занятий с детишками уже матвиенко отнимала в целях строительства чего-то бизнес, по телеку казали. У вас в белые ночи матерширнникам питбулей гулять удобно, глядишь интеллигент какой попадется :s13:

Когда в своей голове порядок наведёте?  :)
Как звали чела в Вашем ролике?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Андрей Кочергин это был - ваш питерскый матершинник-каратист. Мож двойник?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Андрей Кочергин это был - ваш питерскый матершинник-каратист. Мож двойник?

Не, я понимаю, что у Вас пальцы по клаве стучат быстрее, чем крутятся мозги в голове...
Чела, который мочканул владельца собаки, зовут Руслан Мерзляков.

Или Вам всё равно чего постить?  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А у вас все "что не параллельно и не перпендикулярно , то валяется"? Как у охлабыстинского прапора? Ясен пень, что не мерзляков. Не ругался на собак мерзляков в ютьюбе матом,  а мне хотелось, чтоб каратист, на собак, в ютьюбе и непременно матом. Такакая голова, понимаешь, захотела - написала руками.  ;D
Я вот, например, считаю неэтичным постить президента, писающего на голову протестному электорату с кремлевскй стены, в целях повышения его популярности.  :s13: