Автор Тема: Ваше отношение к владельцам собак, выгуливающим их где попало (во дворах и т.д.)  (Прочитано 63473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Под статью УК РФ подпадает такая борьба с некультурными собачниками.

борьба - да. а вот призывы к такой борьбе - под какую?

ЗЫ.Незащищаю выгуливающих на детских площадках собак собачников - но  нужны какие-то другие способы решения .

я знаю мильен людей которые хотят "каких-то других" методов. и ни одного с реальным методом. потому ты не первый из второй группы, а просто мильен первый из первой :)


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
В поселке Фершампенуаз Челябинской области 7 апреля ротвейлер напал на четырехлетнюю девочку, ребенок скончался от потери крови в больнице в ночь на 8 апреля. Об этом ИА Regnum сообщил начальник штаба ОВД по Нагайбакскому муниципальному району Владимир Ишмекеев.

Выяснилось, что бабушка и дедушка ребенка забыли запереть собаку. Дедушка пытался оттащить пса, но ротвейлер успел нанести девочке множество смертельных укусов.

Как сообщает АН «Доступ» со ссылкой на начальника ОВД по Нагайбакскому району Михаила Панова, инцидент случился во вполне благополучной семье. Сейчас дело направлено в Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел при прокуратуре Челябинской области, где будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

это я в пику тем, кто утверждает, что свой зобака никогда не покусает своего да еще и маленького члена семьи, а только будет охранять его от чужих.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
для собаководов: Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале

http://lifenews.ru/news/96313

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Бойцовая собака - как оружие, и, соответственно, надо принимать такие законы, чтобы ею не мог обладать человек-идиот. А пьяный любое животное приведет в бешенство.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
... чтобы ею не мог обладать человек-идиот...
Оксана, не ради спора - понятие "человек-идиот" невозможно определить никакими нормативными актами или медицинскими процедурами (за исключением области психиатрии, но там речь о владении собакой не идет). Точно также можно призвать в отказе в выдаче водительских удостоверений тем самым пресловутым "человекам-идиотам". Только официально такой категории граждан государства нет  :( Поэтому регулировать вопрос обладания бойцовыми породами легально невозможно.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
В семье держите, кого, хотите, а в общественных местах  -  намрдник и поводок. За отстутсвие оных -  практикуемый в реале штраф хот бы тыщ 15. И  не будет покусов. И справку о "не идеотизме" покупать не надо :s13:
Ps Сегодня  видел, например, мальчик лет 10 ведет алабая без намордника, вот захочет эта мирная любящая детей и пенсионров керокодиловая лошадь кому-нибудь голову отхватить, ну тому кто говорит громко, руками машет, бегает там, или иным по-собаководовски некорректным образом ведет себя на улице, кто будет виноват?

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале

пути господни неисповедимы

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
... чтобы ею не мог обладать человек-идиот...
Оксана, не ради спора - понятие "человек-идиот" невозможно определить никакими нормативными актами или медицинскими процедурами (за исключением области психиатрии, но там речь о владении собакой не идет). Точно также можно призвать в отказе в выдаче водительских удостоверений тем самым пресловутым "человекам-идиотам". Только официально такой категории граждан государства нет  :( Поэтому регулировать вопрос обладания бойцовыми породами легально невозможно.
Думаю Вы не правы, если приравнять собак к служебному или охотничьему оружию, то всё становится элементарно просто. Получил лицензию - владей собакой. И отвечаешь за собаку, как за оружие - покусала кого-то, значит применил оружие.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Думаю Вы не правы, если приравнять собак к служебному или охотничьему оружию, то всё становится элементарно просто. Получил лицензию - владей собакой. И отвечаешь за собаку, как за оружие - покусала кого-то, значит применил оружие.
Даже если приравнять бойцовых собак к чему угодно, получить лицензию может любой человек при наборе стандартных требований. В мед.справке даются сведения о том, что тот не алкоголик, не наркоман, не шизофреник, сносно видит и слышит. Но ни одна справка не может гарантировать, что человек будет использовать ошейник и поводок, что будет воспитывать собаку в полном соответствии с ее породой и природой, что будет убирать ее отходы жизнедеятельности. Отвечать-то может и будет, только кому нужна эта ответственность, когда беда уже случилась  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А вы попробуйте охотничье ружо в собранном виде наголо (без поводка и намордника) "поводить по улице" простреляццо (просраццо). Уместность аналогии сразу станет очевидной :s13:

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
День добрый!
Как владелица собаки, хочется указать на недостаток урн как в роще так и в парке. Порой хочется убрать за животинкой - да некуда выбросить. Урны ставят возле домов либо лавочек, где отдыхают с детишками мамочки. Лично меня просили не выбрасывать в урну, так как воняет им потом. Возле дома тоже, так как первый этаж потом жалуется.
Кстати я заметила, что возле детских площадок также урн весьма мало либо их полное отсутствие (пример дет плащ на заречной 17 или 18). Ребенок по большому сходит - мамка попку вытрет и бросает бумагу в том же месте.
И по поводу агрессии. Согласна про бойцовых. Мелкие тоже часто встречаются агрессивные. А гуляют на детских площадках и кстати каки за ними никто не собирает.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
в финляндии в хельсинки домой забирают собаковладельцы продукты жизнедеятельности своих собак.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
в финляндии в хельсинки домой забирают собаковладельцы продукты жизнедеятельности своих собак.

фины они вообще жадные

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
в финляндии в хельсинки домой забирают собаковладельцы продукты жизнедеятельности своих собак.

Я в Питере второй год наблюдаю в центре автоматы по бесплатной выдаче пакетиков для собачьих экскрементов.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Даже на памперсах написано - г в унитаз, памперс в ведро. Может еще спец урны для собачьего гна с герметичной крышкой для собаков. Это уже чересчур