Автор Тема: Ваше отношение к владельцам собак, выгуливающим их где попало (во дворах и т.д.)  (Прочитано 63402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
а ,кстати,куда нужно позвонить(написать,дойти) чтобы приехали храбрые мусчины,и переловили(перестреляли,отравили)стаю собачег бегающих по Керамзаводу,и пугающих женщин и детей(и моих тоже)
   Может пригласить семью голодных корейцев?.....


если вопрос был серьёзный, то могу посоветовать  (проверено): в выходной день позвонить дежурному в администрации и объяснить "собачью" ситуацию. Если заинтересовало, могу написать телефон.

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
 Ёжик......напишите пожалуйста ).
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

tinkaer

  • Гость
Насчет керамзавода - у знакомой была та же проблема. Звонили, приезжали, отлавливали пару зобаков для галочки и все. Собаки продолжали кормиться у сердобольных старушек, плодиться и размножаться. Потом кто-то просто взял и потравил всех зобаков. Двор вздохнул свободно.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Все как один на борьбу с бездомными зобаками, даЁшь! ;D
Серьезно : бездомных зобаков необходимо уничтожать => рассадник инфекционных заболеваний и источник повышенной опасности для граждан. >:D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Ну вот юзая поиск на нашем форуме найдено следущее:
"Правила содержания собак и кошек на территории г. Лобни", принятые решением совета депутатов г. Лобни.
 статьи:
2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
2.4. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику регистрационным знаком. Собак бойцовых пород I (американский пит-бультерьер, американский стаффордширский терьер), бультерьер) нужно выводить на коротком поводке (L- 1м) и в наморднике. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах, отведенных для выгула собак. Агрессивным собакам при этом не следует снимать намордник.

2.7. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии, а с собаками крупных и бойцовых пород детям до 14 лет.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Ёжик......напишите пожалуйста ).

Дежурный администрации г.Лобня: выходные и праздничные дни с 9.00. до 21.00. тел.577-12-43.

В нашем дворе мы "избавились" от вечно плодящейся и яростно защищающей своё потомство мамаши-собаки.

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
Уважаемая , Nyarstrong!
Вас покусал кавказец! Я смотрю Вам это очень понравилось. Поэтому собаки, которые по словам хозяев кусать не будут, могут гулять в людных местах, без намордников и не на поводках. Только под чутким присмотром заботливого и чуткого хозяина. Я правильно Вас понимаю?
Я видел неоднократно, как собака размером с детскую машинку рычит, пытается гавкать, и Вы не поверите пытается укусить человека, не важно ребенок это или взрослый человек. А один раз, о ужас, все таки тяпнула в то место до которого смогла дотянутся, за щиколотку. Человек долго не мог  ходить, по человечески.
Построить закрытую территорию для выгула собак - не вариант. Ибо они должны быть в каждом квартале... а столько мест у нас нету. Я не пойду из Букино на керам гулять с собакой, например. Просто в местах где выгул собак разрешен, надо убирать за собой и соблюдать правила выгула своих животных. И исключения здесь делать не стоит. Проводя параллели с автолюбителями, выпивший за руль не должен садиться, кем бы он не был. При моем весе 110 кг, бутылка пива для меня это как в море плюнуть, но я то не управляю после этого автотранспортом. Так и здесь. Правила для всех.
Не забудьте проверить ошибки. ;-)
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
[ выпивший за руль не должен садиться, кем бы он не был.
Не забудьте проверить ошибки. ;-)

[/quote]
Наверное, "ни был"?..

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
[ выпивший за руль не должен садиться, кем бы он не был.
Не забудьте проверить ошибки. ;-)

Наверное, "ни был"?..
[/quote]



А чёрт!
 Ну даладна )))
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну вот юзая поиск на нашем форуме найдено следущее:
"Правила содержания собак и кошек на территории г. Лобни", принятые решением совета депутатов г. Лобни.
 статьи:
2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
2.4. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику регистрационным знаком. Собак бойцовых пород I (американский пит-бультерьер, американский стаффордширский терьер), бультерьер) нужно выводить на коротком поводке (L- 1м) и в наморднике. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах, отведенных для выгула собак. Агрессивным собакам при этом не следует снимать намордник.

2.7. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии, а с собаками крупных и бойцовых пород детям до 14 лет.


не увидела где тут написанно что ВСЕ собаки должны быть в намордниках ( в принципе из за чего разгорелся весь сыр бор)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Сыр бор горит не изза намордника, читайте все с начала. ну или хотя бы шапку топика
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
в принципе из за чего разгорелся весь сыр бор

Ну как всегда  ;D

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сыр бор горит не изза намордника, читайте все с начала. ну или хотя бы шапку топика

Уже давно с фекалий (о чем было голосование) перешли к безопасности людей, в том числе и о том что все собаки должны носить намордники  поэтому не надо делать из меня блондинку:)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Вопрос:     Ваше отношение к владельцам собак, выгуливающим их где попало (во дворах, на территории школ и т.д.), оставляющим за собой сотни кг фекалий, пугающим своими четвероногими детей и других граждан?
И это тоже
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вопрос:     Ваше отношение к владельцам собак, выгуливающим их где попало (во дворах, на территории школ и т.д.), оставляющим за собой сотни кг фекалий, пугающим своими четвероногими детей и других граждан?
И это тоже
Я читать умею :P вот на это пугающим своими четвероногими детей и других граждан все высказались что на любой собаке должен быть намордник, разве не так?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода