Автор Тема: Ваше отношение к владельцам собак, выгуливающим их где попало (во дворах и т.д.)  (Прочитано 63400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Заметь, некоторые представители из так называемого людского общества могут не слабже "облаять" и - человек с инфарктом ...

ну так для этого есть суд. а собачьего суда пока нет - есть просто превентивные меры. и одна из них - избежать контакта (тактильного или звукового) между собакой и человеком. а это и есть ошейник с поводком и намордник.

у любого оружия есть предохранитель. и как бы владелец пистолета не клялся и божился что умеет с ним обращаться, не направляет в людей, стреляет по тарелочкам только в тире, а все равно обязан ставить его на предохранитель. намордник - такой же предохранитель для собаки, не зависимо от размера собаки или условий ее эксплуатации.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Заметь, некоторые представители из так называемого людского общества могут не слабже "облаять" и - человек с инфарктом ...

ну так для этого есть суд. а собачьего суда пока нет - есть просто превентивные меры. и одна из них - избежать контакта (тактильного или звукового) между собакой и человеком. а это и есть ошейник с поводком и намордник.

у любого оружия есть предохранитель. и как бы владелец пистолета не клялся и божился что умеет с ним обращаться, не направляет в людей, стреляет по тарелочкам только в тире, а все равно обязан ставить его на предохранитель. намордник - такой же предохранитель для собаки, не зависимо от размера собаки или условий ее эксплуатации.

"Только погавкать" зобака сможет и в наморднике... что ж терь делать то? Дык и чел, который помашет перед лицом "сердечника" пистолетом, который стоит на предохранителе...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Моя собака даже лаять не умеет  :P, потом мы не гуляем там где гуляют дети (об этом я писала выше), мы гуляем на полянке сбоку дома где никто не ходит + если я гуляю с моими собаками я за ними слежу, с поводка не спускаю (кроме леса, но и то очень редко) и как следствие из этого, мои собаки не могут подбежать и лаять, прыгать на каких либо людей, если они этого сами не захотят, а подходят очень многие, играю с собаками, некоторые даже специально приходят с ними поиграть.
А насчет застрелить - если хоть один дебил сделает что то моим собакам, пусть будет готов к тому что я его там же закопаю. а то собака погавкала (заметьте только погавкала - это ваши слова), а ее сразу стрелять :o

Жалко собачку если она даже не лает.  :s13:
Только если ваша собачка подбежит к моему ребёнку и начнёт на него лаять, то тогда ...
У нескольких детей уже был печальный опыт общения с такими собачками. Ссылки на соответствубщие темы есть выше.

Может она и умеет, только не надо ей этого.
Вы все гипотетически рассуждаете, если бы ваша собака то..., а если это...
Я выше написала что мы не гуляем там где ходит и находиться народ, и если вы специально со своим ребенком не подойдете к нам, то моим собакам глубоко плевать на вашего ребенка, НО даже если вас каким либо ветром занесет к нам на полянку, собаки у меня на поводке находяться всегда и поверьте я умею ими управлять
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
"Только погавкать" зобака сможет и в наморднике...

попробуй несильно руками придержать челюсти и при этом погавкать. звук будет тише и не такой звонкий. сердечник такой звук переживет. ведь пугает его не звук, а страх от звука. а сдавленный звук страха не вызывает.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Вы ходите по отшибам? там где я гуляю не ходят с детьми, там вообще не хотят
Если моему лабрадору наступят на лапу (у меня вопрос зачем и при каких обстоятельствах) то она просто заскулит

Например когда идёте домой уже с этих отшибов... ну а я споткнулся... или оступился... и случайно наступил ей на лапу...
И кстати... я то не буду знать что она только заскулит... в чём я конечно не уверен ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Я выше написала что мы не гуляем там где ходит и находиться народ, и если вы специально со своим ребенком не подойдете к нам, то моим собакам глубоко плевать на вашего ребенка, НО даже если вас каким либо ветром занесет к нам на полянку, собаки у меня на поводке нахотяться всегда и поверьте я умею ими управлять

ну так видимо не к тебе все возмущения и адресованы. просто мысли о тех, кто не делает так, как ты.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вы ходите по отшибам? там где я гуляю не ходят с детьми, там вообще не хотят
Если моему лабрадору наступят на лапу (у меня вопрос зачем и при каких обстоятельствах) то она просто заскулит

Например когда идёте домой уже с этих отшибов... ну а я споткнулся... или оступился... и случайно наступил ей на лапу...
И кстати... я то не буду знать что она только заскулит... в чём я конечно не уверен ! :)
Отшиб у нас сбоку дома - раз, если вы наступити ей на лапу - она правда только заскулит, а вот я могу вас за это и укусить :)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а вот я могу вас за это и укусить :)

"так они и познакомились" :)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я выше написала что мы не гуляем там где ходит и находиться народ, и если вы специально со своим ребенком не подойдете к нам, то моим собакам глубоко плевать на вашего ребенка, НО даже если вас каким либо ветром занесет к нам на полянку, собаки у меня на поводке нахотяться всегда и поверьте я умею ими управлять

ну так видимо не к тебе все возмущения и адресованы. просто мысли о тех, кто не делает так, как ты.
Нет почему то именно ко мне, просто на форуме зацепяться за 1 слово и понеслось.
Мне вот интересно у тебя инфаркта не было от лая или вида моей таксы когда мы встречались :) кажись нет, жив Сережа и здоров, ты ее наверное даже не заметил.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а вот я могу вас за это и укусить :)

"так они и познакомились" :)
Это точно, потому как не надо моим собакам на лапы наступать. не ваши лапы, нечего на них наступать :)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
проголосовал за "безразлично"- наиболее близкий мне вариант из представленных. у самого 15 лет была сабака, и мне закома ситуация с выгулом. конечно, детские площадки- это крайность, и выгуливать в песочнице- верх дибилизма, тут я полностью согласен. насчет намордника- не согласен только по той причине, что для меня собака была помимо друга еще и "защитником", а что за защитник в наморднике? то, что собака может облаить ребенка- полностью вина хозяина, и стрелять нужно не собаку, а таких горе-хозяев. выдресированный и воспитанный пёс НИКОГДА не "подымет лапу" на лицо не представляющее опасность хозяину.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы ВОПРОС хорошо читали?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
СОБАЧНИКИ! если вам не на кого растратить вашу любовь, время и деньги, возьмите ребенка из десткого дома!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
СОБАЧНИКИ! если вам не на кого растратить вашу любовь, время и деньги, возьмите ребенка из десткого дома!
собака лучше человека