Автор Тема: Вера в Бога или вера в себя.  (Прочитано 147397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег

  • Гость
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #30 : Сентября 10, 2008, 10:56:15 »
И при этом категорически не хотят писать в личку,
дествительно! а не пойти ли нам всем.... в личку?!
Теперь по теме. Специально для Олега, который категорически не желает читать чужие мнения в аналогичных темах, а плодит свои темы: в Бога не верю.  Как бывшая блондинка, как обыватель, как женщина, мать, сестра, подруга и проч. верю во многое (не буду в очередной раз перечислять)... То, что во мне сидит некий бог,в которого я верю... нуууу....это слишком.... Я попроще, попримитивней (на радость Олегу) 

Наконец-то, хоть что-то написала.

Мне вот интересно (не про тебя), ну люди стесняются написать что они не верят в бога и почему не верят.
А верующие в Бога есть на форуме? Почему отмалчиваемся?

Оффлайн Елочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #31 : Сентября 10, 2008, 10:58:23 »
Такое ощущение, Олег - или в глубоком дипресняке, или ... короче, совсем плохой. Тема интересная, но по содержанию не о том...Не буду сюда ходить 8)

Олег

  • Гость
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #32 : Сентября 10, 2008, 11:02:08 »
Такое ощущение, Олег - или в глубоком дипресняке, или ... короче, совсем плохой. Тема интересная, но по содержанию не о том...Не буду сюда ходить 8)

Супер! Ещё один пример, когда человек не пишет по теме, а переходит на личность. Вы меня искренне порадовали!


Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #33 : Сентября 10, 2008, 11:04:55 »
Вот если бы ты была хоть немного по сообразительнее, то хотя бы задумалась, а что такое есть копчик.
А между прочим копчик по своей значимости равносилен мозгу.
Повреди мозг и ты инвалид, повреди копчик и ты так же станешь инвалидом, без права переписки!
А у тебя это слово вызвало только смех...........
вот оно и есть дебилизм!


ребятааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! я под столом!!!!!! какая глубина мыслей !!!!! вочереднойразокуеваю!!!
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #34 : Сентября 10, 2008, 11:08:37 »

Супер! Ещё один пример, когда человек не пишет по теме, а переходит на личность.
см.выше все посты Олега.

Мечта. Вот бы придумать такое зеркало, которое позволило бы Олегу разглядеть не только части тела ниже живота, но и мозг.
Мне нравится жить...

Олег

  • Гость
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #35 : Сентября 10, 2008, 11:11:43 »

Супер! Ещё один пример, когда человек не пишет по теме, а переходит на личность.
см.выше все посты Олега.

Мечта. Вот бы придумать такое зеркало, которое позволило бы Олегу разглядеть не только части тела ниже живота, но и мозг.

 :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #36 : Сентября 10, 2008, 11:13:28 »
Мечта. Вот бы придумать такое зеркало, которое позволило бы Олегу разглядеть не только части тела ниже живота, но и мозг.
К вопросу о вере. С учетом чистосердечного признания Олега
вот я сука слепая! ...
не верю, что такое зеркало ему поможе, даже если будет изобретено  :)

Олег

  • Гость
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #37 : Сентября 10, 2008, 11:14:13 »
Мечта. Вот бы придумать такое зеркало, которое позволило бы Олегу разглядеть не только части тела ниже живота, но и мозг.
К вопросу о вере. С учетом чистосердечного признания Олега
вот я сука слепая! ...
не верю, что такое зеркало ему поможе, даже если будет изобретено  :)

Так оно не простое должно быть!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #38 : Сентября 10, 2008, 11:18:44 »
Вот если бы ты была хоть немного по сообразительнее, то хотя бы задумалась, а что такое есть копчик.
А между прочим копчик по своей значимости равносилен мозгу.
Повреди мозг и ты инвалид, повреди копчик и ты так же станешь инвалидом, без права переписки!
А у тебя это слово вызвало только смех...........
вот оно и есть дебилизм!
ребятааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! я под столом!!!!!! какая глубина мыслей !!!!! вочереднойразокуеваю!!!
Опять же, человек верит, что копчик по своей значимости равносилен мозгу... у него, по крайней мере... а над чужой верой смеяться не тактично...  :)

Олег

  • Гость
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #39 : Сентября 10, 2008, 11:25:21 »
Вот если бы ты была хоть немного по сообразительнее, то хотя бы задумалась, а что такое есть копчик.
А между прочим копчик по своей значимости равносилен мозгу.
Повреди мозг и ты инвалид, повреди копчик и ты так же станешь инвалидом, без права переписки!
А у тебя это слово вызвало только смех...........
вот оно и есть дебилизм!
ребятааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! я под столом!!!!!! какая глубина мыслей !!!!! вочереднойразокуеваю!!!
Опять же, человек верит, что копчик по своей значимости равносилен мозгу... у него, по крайней мере... а над чужой верой смеяться не тактично...  :)

Мне жаль тебя как женщину и надеюсь у тебя уже есть дети. Потому что важность копчика, так уж получается, тебе придётся испытать на себе, скоро, в эту зиму.........
а заодно на себе и проверишь мои способности.

Олег

  • Гость
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #40 : Сентября 10, 2008, 11:32:29 »
Ну, что дарлинг, начнём помолясь? Или продолжим развлекаться?
Думаю пора начинать. Ну а тебе как модератору придётся поработать, будешь убирать всё лишнее. Потому что у людей мозг всё равно плавиться будет, а это очередное обострение. Раз кроме визуса больше нет никого, с ним и начну общение.
И смотри, что бы у самой мозг не поправился.


Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #41 : Сентября 10, 2008, 11:39:18 »
.... Потому что у людей мозг всё равно плавиться будет,...
Ничего страшного  :) копчик то не задет  :s03:

В нашей жизни верить ни во что нельзя, так быстрее настанет хаос

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #42 : Сентября 10, 2008, 11:42:28 »


Мне жаль тебя как женщину...

неужто все-таки разглядел в ней женщину ? :)
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Олег

  • Гость
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #43 : Сентября 10, 2008, 12:03:24 »
бог в церкви, на небе, над вами существует действительно для управления стадом баранов. а учитывая, что отдельным баранам так даже проще жить, когда их ведут, одергивают или суют под нос - он просто не мог быть не изобретен. и естественно в такого бога я не верю.

мне ближе те, кто чувствует бога в себе. в чем разница, казалось бы? а разница в том, что иисус, могамет и прочие святые проповедники - лидеры по своей сути. люди шли за ними как те самые бараны. а мой бог не тянет меня за руку, не одергивает. он - мой советчик, мой попутчик, мой оппонент в часы сомнений, мой слуга. классический иисус может существовать без свой паствы. он быстро наберет себе другую. а мой бог без меня существовать не может. мой бог не нуждается в написании его с большой буквы. он вобще не жаждет упоминаний о нем. вы никогда не постигнете своего иисуса по определению его всемогущества. а я познаю своего бога в момент моей смерти. и мой бог умрет со мной вместе в тот же миг. вот во что верю я. да что там, в это мне нет нужды даже верить. это просто есть во мне и я не против этого сосуществования.


Очень часто люди, которые воспринимают себя и окружающее как ты, попадают в сумасшедший дом. Всё начинается тогда, когда такие мысли для человека становятся доменантом во всём. Люди начинают считать что бог уже не в них а они сами боги. А начинается всё это с того момента, как человек где-то прочитает подобные слова.
Да они очень приятны с точки зрения собственного эго. А раз приятны, то и произрастают пуская корни. Очень надеюсь, что тебе удастся этого избежать. Моя уверенность в этом складывается из того, что у тебя хорошее образование, ты не потерял себя как личность, ты адекватен, и ты не сопливый юнец который только вступает во взрослую жизнь. Но, тем не менее, есть, остаётся маленький процент того, что это закончится дуркой. Вот что бы этого не произошло, я в принципе и создал эту тему. Ко мне ты в гости приходить не хочешь, не знаю, отчего-то меньжуешься. Да и другим полезно будет почитать. Может быть это кому-то поможет.

Из того что ты написал, можно извлечь отдельные под темы. Я их попробую обозначить.
Религия как таковая и её необходимость для общества.
Бог как неотъемлемая часть религии.
Настоящий Бог, и настоящее проявление сверхъестественного.


Если хочешь, можешь добавить пункты, если хочешь что бы я ещё что-то раскрыл.
Или же есть вариант, что ты всё же придёшь ко мне, потому что опять же не всё можно написать в рамках форума. Есть моменты, которые я не смогу раскрыть, потому что их можно подвести под клещи как опасность развала общества и государственного строя, агитация и пролонгация всего чего угодно.
При общении тет - на – тет, такие барьеры снимаются.
Есть ответственность за дачу информации, и есть ответственность за получение информации.


Оффлайн flashy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #44 : Сентября 10, 2008, 12:41:17 »
бог в церкви, на небе, над вами существует действительно для управления стадом баранов. а учитывая, что отдельным баранам так даже проще жить, когда их ведут, одергивают или суют под нос - он просто не мог быть не изобретен. и естественно в такого бога я не верю.

мне ближе те, кто чувствует бога в себе. в чем разница, казалось бы? а разница в том, что иисус, могамет и прочие святые проповедники - лидеры по своей сути. люди шли за ними как те самые бараны. а мой бог не тянет меня за руку, не одергивает. он - мой советчик, мой попутчик, мой оппонент в часы сомнений, мой слуга. классический иисус может существовать без свой паствы. он быстро наберет себе другую. а мой бог без меня существовать не может. мой бог не нуждается в написании его с большой буквы. он вобще не жаждет упоминаний о нем. вы никогда не постигнете своего иисуса по определению его всемогущества. а я познаю своего бога в момент моей смерти. и мой бог умрет со мной вместе в тот же миг. вот во что верю я. да что там, в это мне нет нужды даже верить. это просто есть во мне и я не против этого сосуществования.

На самом деле ничего нового не сказано: мой бог во мне, мой бог без меня не может существовать. Мой бог не нуждается, чтобы его писали с большой буквы. О как! Ну, конечно, не нуждается, потому что твой бог- это ты сам. К чему здесь фамильярности. С собой ведь можно на ты. Сперва человек усомнился в том, что Бог есть, потом решил, что без него жить намного проще(см. Достоевский «Братья Карамазовы»), потому окончательно отпал от Бога и ,чтобы хоть как-то оправдать свое грешное пребывание на этой земле придумал: мой бог во мне, мой бог мне все простит, мой бог мне даже разрешает грешить. Да, что там грешить, и греха то никакого нет, ведь так тебе говорит твой бог. Ну, а если здорово нагрешил, то ему можно исповедаться, ведь так легко себя убаюкивать, внушая, что мой бог меня простил, или почти простил, а не простил, да и хрен с ним, прогоню и найду другого своего бога, который не будет столь требователен. Это ведь легче по совести, чем идти к священнику и выкладывать все начистоту, соблюдать посты и накладывать на себя какие-то ограничения.  Мой бог во мне – это очень по протестантки. Не хватает только госпелов, но на крайняк можно и под гитару славить своего бога.