Автор Тема: Гроза сегодня утром  (Прочитано 7976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Гроза сегодня утром
« : Августа 16, 2008, 11:04:23 »
Проснулся я сегодня утром, от ветра и грома (окно было у меня открыто), т.к. у меня частный дом! И началась гроза, я особенно не переживая, покурил и опять уснул!  Участились раскаты грома и вспышки молнии, вдруг слышу треск у себя в розетках-побежал по всем комнатам выключать технику, но было поздно, все 3 телевизора уже дымились! Тобиш сгорели, на самом деле было очень жутко! Хоть техника остальная в живых осталась, это комп, холодильник, и микроволновка! Может это была шаровая молния? Дело было в часном секторе на Красной Поляне! Так что Уважаемые форумчане, выключайте приборы во время грозы, я сам этому значения не придовал, вот так вышло вот!  И ещё на Поляне сгорело 2 дома!
 :o :'(
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Гроза сегодня утром-16.08.2008
« Ответ #1 : Августа 16, 2008, 11:06:59 »
Когда сгорели? Сегодня из-за грозы?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гроза сегодня утром-16.08.2008
« Ответ #2 : Августа 16, 2008, 11:09:35 »
Да сегодня из-за грозы! Жалко людей блин!
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Гроза сегодня утром-16.08.2008
« Ответ #3 : Августа 16, 2008, 11:18:20 »
Да уж, это горе. Так и подумаешь хрен с ними с телевизорами  :o
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Гроза сегодня утром-16.08.2008
« Ответ #4 : Августа 16, 2008, 11:44:00 »
Проснулся я сегодня утром, от ветра и грома (окно было у меня открыто), т.к. у меня частный дом! И началась гроза, я особенно не переживая, покурил и опять уснул!  Участились раскаты грома и вспышки молнии, вдруг слышу треск у себя в розетках-побежал по всем комнатам выключать технику, но было поздно, все 3 телевизора уже дымились! Тобиш сгорели, на самом деле было очень жутко! Хоть техника остальная в живых осталась, это комп, холодильник, и микроволновка! Может это была шаровая молния? Дело было в часном секторе на Красной Поляне! Так что Уважаемые форумчане, выключайте приборы во время грозы, я сам этому значения не придовал, вот так вышло вот!  И ещё на Поляне сгорело 2 дома!
 :o :'(

Всё очень просто... у тебя нет "земли"... Вот потому у меня (тоже в частном) ничего не сгорело ! :) 

Займитесь электрикой всерьёз ! (совет бесплатный  :s03: )  Это сэкономит много деньгофф ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гроза сегодня утром-16.08.2008
« Ответ #5 : Августа 16, 2008, 11:45:36 »
Проснулся я сегодня утром, от ветра и грома (окно было у меня открыто), т.к. у меня частный дом! И началась гроза, я особенно не переживая, покурил и опять уснул!  Участились раскаты грома и вспышки молнии, вдруг слышу треск у себя в розетках-побежал по всем комнатам выключать технику, но было поздно, все 3 телевизора уже дымились! Тобиш сгорели, на самом деле было очень жутко! Хоть техника остальная в живых осталась, это комп, холодильник, и микроволновка! Может это была шаровая молния? Дело было в часном секторе на Красной Поляне! Так что Уважаемые форумчане, выключайте приборы во время грозы, я сам этому значения не придовал, вот так вышло вот!  И ещё на Поляне сгорело 2 дома!
 :o :'(

Всё очень просто... у тебя нет "земли"... Вот потому у меня (тоже в частном) ничего не сгорело ! :) 

Займитесь электрикой всерьёз ! (совет бесплатный  :s03: )  Это сэкономит много деньгофф ;)

Дай консультацию я в этом ничего не шарю!
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Гроза сегодня утром-16.08.2008
« Ответ #6 : Августа 16, 2008, 12:03:19 »
Дай консультацию я в этом ничего не шарю!

Да я тоже особо не петрю... но... муж сестры электрик... Вбил двухметровую арматурину в землю... и вывел в щиток "землю"...

Короче... та электроника, что с евро-разетками... там помимо фазы и нуля... есть "земля" (металическая штука посереди торчит) Она именно от всего этого защищает ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Гроза сегодня утром-16.08.2008
« Ответ #7 : Августа 16, 2008, 12:41:54 »
А у нас в подьезде антенное хозяйство сгорело похоже, по ящику один снег идет. Я помню как ночью подпрыгнул на кровате когда где-то совсем рядом громыхнуло, вышли на балкон с Катькой а там одни сплошные молнии почти без интервалов полыхают. Жуть. Когда теперь починят  :'( .

Leda

  • Гость
Re: Гроза сегодня утром-16.08.2008
« Ответ #8 : Августа 16, 2008, 14:39:26 »
у меня такое ощущение, что только я пропустила эту грозу.... узнала о ней только сегодня утром. Ужас...
Почитала тут и стало страшно:(

mirk

  • Гость
Re: Гроза сегодня утром-16.08.2008
« Ответ #9 : Августа 16, 2008, 15:08:57 »
Видео заснял грозы, шарахнула так, аж на кровати подпрыгнул!
И сразу в труселях побежал на балкон видео  снимать.. Сам снимаю и думаю,  вот если по мне гроза пройдется? может экстрасенсом стану :s68: :s03:

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Гроза сегодня утром-16.08.2008
« Ответ #10 : Августа 16, 2008, 15:22:33 »
Видео заснял грозы, шарахнула так, аж на кровати подпрыгнул!
И сразу в труселях побежал на балкон видео  снимать.. Сам снимаю и думаю,  вот если по мне гроза пройдется? может экстрасенсом стану :s68: :s03:
Воо Во!!! Я то-же подпрыгнул, а машины во дворе так орали что первый этаж наверно чуть с ума не сошёл.
Кстати видео в студию !!! Или ты его ВВС продать хочеш?  ;D

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Гроза сегодня утром-16.08.2008
« Ответ #11 : Августа 16, 2008, 15:33:40 »
Дай консультацию я в этом ничего не шарю!

Да я тоже особо не петрю... но... муж сестры электрик... Вбил двухметровую арматурину в землю... и вывел в щиток "землю"...

Короче... та электроника, что с евро-разетками... там помимо фазы и нуля... есть "земля" (металическая штука посереди торчит) Она именно от всего этого защищает ! :)

Заземление предохраняет от поражения током человека в случае КЗ в апарате, от поражения от молнии оно врядли защитит сам апарат, скорее наоборот, "земля" притянет статическое напряжение (молнию) которое витает во влажной атмосфере , а если молния найдёт твою антену от телека (что и произошло с вышенаписавшим товарищем т.к. у него погорели только телеки) или электролинию к которой подключен твой дом то наврядли заземление спасет электронику, но спасет тебя.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Гроза сегодня утром-16.08.2008
« Ответ #13 : Августа 16, 2008, 17:07:03 »
инет-приспособы погорели у нас в подъезде на чердаке ,сделали правда,молодцы селеновцы; и на москвиче говорят тож починяли весь дён..... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гроза сегодня утром-16.08.2008
« Ответ #14 : Августа 16, 2008, 23:44:56 »
Первое, что пришло в голову... не телевизоры с "землёй". Что-то про Теслу вспомнилось, про метеориты в тайге :)...забавно :s03: Зрелище было замечательное, на улице было весело и шумно. Давненько гаражи не летали у нас :s03: