Голосование

Каким сотовым телефоном Вы предпочитаете пользоваться?

Любым, лишь бы звонил.
4 (5.4%)
Простой, но надежный без лишних функций.
10 (13.5%)
Сотовый телефон средней руки с хорошими функциями (радио, камера 0,3-1,3 Мп и т.п.), без наворотов, но надежный в эксплуатации.
37 (50%)
Дорогой телефон со всеми возможными функциями.
18 (24.3%)
Оригинальный телефон, чтобы ни у кого такого не было, можно даже без поддержки русского языка, многофункциональный (радио, камера МР-плеер, видео).
5 (6.8%)

Проголосовало пользователей: 68

Автор Тема: Опрос по сотовым телефонам.  (Прочитано 8165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #30 : Августа 15, 2008, 11:34:05 »
Ответил один.

Телефон должон быть телефоном.

Фотоаппарат - фотоаппаратом, радива - радивом, открывалка - открывалкой, пиво - пивом...  :s13:


Ага, и таскать с собой в сумке фотик, радиву, двд-плеер, и прочее. А тут когда все в одном аппарате очень удобно, пусть даже это все не самое высокотехнологичное, но зато можно всегда сфоткать чего-нить интересненькое или занять себя музыкой или фильмом. Хотя каждому свое конечно.

Ну, таскать с собой всё или ничего не таскать - тут сам себе хозяин. Меня всегда интересовало, что можно носить в женских сумочках-кошёлках.  :s03:

Я лично предпочитаю профессионально подходить ко всему, поэтому, снимать на мыльницу  или слушать музыку, а тем более фильм посмотреть в телефоне - занятие не для меня. Жаль, что почти во все телефоны стали вставлять камеру 0,3 Мпикс и радио.
Там же зерно как дробина на слона...
Лично у меня ПДА, но не из-за радио и фильмов в ем...

Покамест я не видел правильного устройства типа "всё в одном"  :s13:
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #31 : Августа 15, 2008, 11:42:24 »
Ответил один.

Телефон должон быть телефоном.

Фотоаппарат - фотоаппаратом, радива - радивом, открывалка - открывалкой, пиво - пивом...  :s13:


Ага, и таскать с собой в сумке фотик, радиву, двд-плеер, и прочее. А тут когда все в одном аппарате очень удобно, пусть даже это все не самое высокотехнологичное, но зато можно всегда сфоткать чего-нить интересненькое или занять себя музыкой или фильмом. Хотя каждому свое конечно.

Ну, таскать с собой всё или ничего не таскать - тут сам себе хозяин. Меня всегда интересовало, что можно носить в женских сумочках-кошёлках.  :s03:

Я лично предпочитаю профессионально подходить ко всему, поэтому, снимать на мыльницу  или слушать музыку, а тем более фильм посмотреть в телефоне - занятие не для меня. Жаль, что почти во все телефоны стали вставлять камеру 0,3 Мпикс и радио.
Там же зерно как дробина на слона...
Лично у меня ПДА, но не из-за радио и фильмов в ем...

Покамест я не видел правильного устройства типа "всё в одном"  :s13:
Кстати в современных телефонах 0,3 Мп почти не встретишь (разве что фронтальная), а так в основном от 2х и до 5ти. У меня 3,2, зерна не видно, по крайней мере на 10х15, конечно с супер зеркалкой и т.д. это не сравнить, но зато всегда с собой  :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #32 : Августа 15, 2008, 11:46:05 »
почти во все телефоны стали вставлять камеру 0,3 Мпикс и радио.
Там же зерно как дробина на слона...

зерно никакого отношения к 0.3 мегапикселя не имеет. зерно возникает от того, что оптика слабая, светосила объектива такого - мизерная и фотоаппарат вынужден поднимать исо, чтобы по экспозиции уложится. а задранное исо и проявляет себя в виде зерна на фотографии.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #33 : Августа 15, 2008, 12:33:20 »
Кстати в современных телефонах 0,3 Мп почти не встретишь (разве что фронтальная), а так в основном от 2х и до 5ти. У меня 3,2, зерна не видно, по крайней мере на 10х15, конечно с супер зеркалкой и т.д. это не сравнить, но зато всегда с собой  :)

У меня тож "фотоаппарат" с собой, но я не могу назвать это фотоаппаратом...  :)

Цитировать
зерно никакого отношения к 0.3 мегапикселя не имеет. зерно возникает от того, что оптика слабая, светосила объектива такого - мизерная и фотоаппарат вынужден поднимать исо, чтобы по экспозиции уложится. а задранное исо и проявляет себя в виде зерна на фотографии.

А какая фирма ставит в телефон мощную оптику?  Суть не в этом, а в том, сколько бы ни писали пикселей, 0,3, 2 фотоаппарат без нормального оптического трансфокатора будет всегда давать картинки как-бы "на троечку"... Равно как и видеокамеры с 560-кратным увеличением картинки...

Повторюсь, всё ИМХО. 
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #34 : Августа 15, 2008, 12:34:16 »
Есть телефоны Нокиа, и все остальные.
Не согласен. Нокиа у Сенериков большинство функций копирует, вместо того, чтобы выдумать что-то свое. Последние подели телефонов тому пример.

По теме: телефон должен быть телефоном, простым, надежным, удобным.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #35 : Августа 15, 2008, 12:38:30 »
Не согласен. Нокиа у Сенериков большинство функций копирует, вместо того, чтобы выдумать что-то свое.
Смешно ;D жаль в Нокиа об ентом не знают ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #36 : Августа 15, 2008, 12:46:17 »
А ничего смешного. Если хочешь, могу привести примеры конкретных скопированных функций и примочек. Но чуть позже.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #37 : Августа 15, 2008, 12:49:34 »
А ничего смешного. Если хочешь, могу привести примеры конкретных скопированных функций и примочек. Но чуть позже.
Ждемс 8)
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Project

  • Гость
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #38 : Августа 15, 2008, 12:52:55 »
Приоритет функционалу, и максимум возможностей в спарке с ноутбуком.
Только Нокия, их софт-поддержка и ПО лучше всего подходит к компу.

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #39 : Августа 15, 2008, 17:14:48 »
Я в телефоне на первое место ставлю надежность, чтобы через месяц не пришлось нести в гарантийку, на второе - вес и размер, чтобы удобно носить было, карманы не оттягивал. Функциональность телефона меня мало волнует. К сожалению у маленьких телефонов есть один недостаток - слабая батарейка. Через 2-3 дня работы в режиме ожидания приходится на зарядку ставить.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #40 : Августа 15, 2008, 17:16:40 »
Я в телефоне на первое место ставлю надежность, чтобы через месяц не пришлось нести в гарантийку, на второе - вес и размер, чтобы удобно носить было, карманы не оттягивал.

Согласен... но нас чет веса... специально не брал очень легкий... мне нужно ощущать его в кармане ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #41 : Августа 25, 2008, 17:40:33 »
Результат опроса оказался предсказуем. Средне-бюджетным телефоном пользуются чаще всего.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #42 : Сентября 26, 2008, 01:11:40 »
Не голосую, т.к. нет пункта "прочее". У меня достаточно четкие требования к телефону:
1. нормально работал как телефон - обязательно
2. EDGE - обязательно
3. синийзуб - обязательно
4. Не в коем случае не должно быть лишних ужасных вещей типа "фотоаппаратов" и т.д.
5. Цена - минимум (не более 5 т.р.)
6. Желательно ч/б экран, он гораздо меньше жрет энергии.
остальное по барабану
Когда покупал, на всем рынке только одна модель удовлетворила всем обязательным условиям, причем цена даже 3 т.р. оказалась. Правда пришлось хорошо поискать, т.к. в салонах ее не было :(

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #43 : Сентября 26, 2008, 08:57:37 »
Когда покупал, на всем рынке только одна модель удовлетворила всем обязательным условиям, причем цена даже 3 т.р. оказалась. Правда пришлось хорошо поискать, т.к. в салонах ее не было :(

и как звать сей чудо-аппарат?

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Опрос по сотовым телефонам.
« Ответ #44 : Сентября 26, 2008, 10:43:50 »
+ 1

Ищю такую девайсу уже года три. Ну, еще мож без п.2 сгодится
 :s75:
Слов нет - одни междометия...