Автор Тема: Путешествия на машинах  (Прочитано 15751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Авоська

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #30 : Января 27, 2009, 16:37:52 »
Ездили на этот Новый Год на машине в Финляндию! тоже было страшно, но ничего сутки пути, побывали по пути и в Питере, и в Выборге! Красота, романтика, намного интереснее чем на самолете!
"Всё будет правильно, на этом построен мир" ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #31 : Января 27, 2009, 21:21:45 »
Ездили на этот Новый Год на машине в Финляндию! тоже было страшно, но ничего сутки пути, побывали по пути и в Питере, и в Выборге! Красота, романтика, намного интереснее чем на самолете!
А где именно были? Сколько дорога по времент  заняла до Финляндии?
реклама удалена

Оффлайн Авоська

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #32 : Января 28, 2009, 11:00:42 »
Ну отдыхали мы на горнолыжном курорте в Пялкане. На машин объездили все города в округе: Хельсинки, Лахте, Тампере, Химмилины.  Дорога заняла сутки, но мы и не торопились, ехали потихоньку, останавливались много, на границу приехали ночью, где-то в час. В очереди были третьими, вся процедура проверки заняла где-то час!
"Всё будет правильно, на этом построен мир" ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #33 : Января 28, 2009, 14:06:16 »
мы с AlexM ездили в том году ...
народу там шопипец ... под каждым деревом по 3 лагеря ... а движение маломерок по Ахтубе - как на Тверской в час пик ...
в итоге мы встали на Волге ... до Ахтубы было километров 20 - ходили через протоку Кокцикмень ... стояли, ясно дело, на острове ...

Был в 94 - остров 40 км в длину, 2 в ширину...  эх, воспоминания...
С одной стороны Ахтуба, с другой - Кокцикмень (вроде бы), посередине - мелкие ерики и озерки...
Очень повезло с погодой, рядом никого не было...
Калмыки на моторках торговали черной икрой в 3-х литровых банках и рыбой...
Через дырку в заборе покупали арбузы "со склада"...
19 видов пойманной рыбы, не считая черепах, хватавших тряпочку на крючке с голодухи...
Каждый вечер - копченый судак или берш...
Пойманный и принесенный в подарок матери уж...
Появляющийся из-за поворота ракетоносец с Кап.яра...
Сом на 9,5 кг (от земли - по плечо) - двумя лодками вытягивали...
Яблоки любых размеров, форм, цветов и вкусов в Мичуринске...
Севшая на брюхо "волга" на обратном пути при попытке забраться на паром...
Заваленные рыбой и фруктами 2 комнаты, коридор и кухня по приезде...
Как же это все в машину-то поместилось?  ???
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #34 : Февраля 01, 2009, 21:01:46 »
По финляндии ездить на тачке можно с нашими правами или надо делать международные?
Правила жесткие? Гаишники ловят?

Хочу тоже туда тока летом. Тоже на тачке
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Авоська

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #35 : Февраля 02, 2009, 10:52:35 »
По финляндии ездить на тачке можно с нашими правами или надо делать международные?
Правила жесткие? Гаишники ловят?

Хочу тоже туда тока летом. Тоже на тачке
Гаишников нет вообще, там везде стоят камеры, и вслучае нарушения они и фиксируют. Но на самом деле и нарушать как-то не хочется. Там все сделано для людей, и камеры стоят не с целью подловить, что бы потом деньги вытрясти, а в действительно опасных местах, для того что бы водители скорость снизили, и перед такими местами у них чесно стоит знак, что мол через 300 м. будут камеры. За все время что мы там ещдили я даже ни одной аварии не видела!
 Права можно не международные, мы только грин карту покупали.
"Всё будет правильно, на этом построен мир" ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #36 : Февраля 02, 2009, 17:14:49 »
Но все же...после праздников Финская полиция иногда устраивает облавы - останавливает всех без исключения, проверяют на алкоголь  :)
реклама удалена

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #37 : Февраля 03, 2009, 12:12:32 »
По финляндии ездить на тачке можно с нашими правами или надо делать международные?
Правила жесткие? Гаишники ловят?

Хочу тоже туда тока летом. Тоже на тачке
Международные права делаются за 1 час и стоят рублей 300 наверное сейчас. Лучше их сделать, ведь они останутся на долгие годы, вы ведь не только в финку собираетесь, может через годик-два ещё куда-то на авто? или на месте арендуете:) поэтому мой совет - сделать, не помешает, не сейчас так на будущее)
Гаишников заменяют камеры, но вот тех, кто ловит за паркинг ничего не заменит. Попадали и наши друзья и мы соответственно) Парковки в городах очень дорогие, надсмотрщики за парковками (или как их лучше назвать?) ходят постоянно с самого утра и штрафуют безбожно. Бесплатных парковок очень мало, практически нет, даже в мелких городах. Ценник за 1 час парковки весомый.... но если оплачиваете за 1 час, а задерживаетесь на 1 час и 20 минут, то за 20 минут неоплаченной парковки могут выставить штраф на 70-80 евро. Если запаркуетесь на "инвалиде" - 30 евро штраф. Ну и т.д.
Нам влепили штраф в 700 норвежских крон в Осло за то, что просрочили парковку на 20 минут, а это примерно 80 евро или даже больше. Ес-сно не оплачивали, так как паром отплывал через полтора часа, процедуры не знали, в штрафе все написано на норвежском. Вот теперь и думаю, пустят ли нас ещё раз в Норвегию? :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #38 : Февраля 03, 2009, 13:36:22 »
Международные права делаются за 1 час и стоят рублей 300 наверное сейчас. Лучше их сделать, ведь они останутся на долгие годы, вы ведь не только в финку собираетесь, может через годик-два ещё куда-то на авто? или на месте арендуете:) поэтому мой совет - сделать, не помешает, не сейчас так на будущее)

Международные права в виде отдельной книжецы нахрен не нужны, если Вы не занимаетесь в Европе бизнесом, связанным с движением в автомобиле. И делаются они на 3 года. И не дольше срока годности основных прав.  :-\

Цитировать
Нам влепили штраф в 700 норвежских крон в Осло за то, что просрочили парковку на 20 минут, а это примерно 80 евро или даже больше. Ес-сно не оплачивали, так как паром отплывал через полтора часа, процедуры не знали, в штрафе все написано на норвежском. Вот теперь и думаю, пустят ли нас ещё раз в Норвегию? :s13:

Просто не повезло... Обычно до 30 минут не беспокоят. Насчет неоплаты штрафа - есть разные мнения, я платил... Всё-же 80Е не дороже отказа в визе...  ???
Слов нет - одни междометия...

Серж

  • Гость
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #39 : Февраля 03, 2009, 14:04:04 »
  Тонировку терпят фины? А шведы с норвежцами?

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #40 : Февраля 03, 2009, 21:07:25 »
Нам влепили штраф в 700 норвежских крон в Осло за то, что просрочили парковку на 20 минут, а это примерно 80 евро или даже больше. Ес-сно не оплачивали, так как паром отплывал через полтора часа, процедуры не знали, в штрафе все написано на норвежском. Вот теперь и думаю, пустят ли нас ещё раз в Норвегию? :s13:
Советую оплатить, к примеру Финны на основании неоплаченных штрафов впоследствии отказывают в визе. думаю и Норги так же могут поступить.   http://finnish.ru/suomi/konsulaatti/viisumi.php
реклама удалена

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #41 : Февраля 03, 2009, 21:15:14 »
  Тонировку терпят фины? А шведы с норвежцами?

судя по отзывам в инете, тонировка разрешена только заводская, с самопальной проблемы стопудово будут...

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #42 : Февраля 03, 2009, 21:18:25 »
  Тонировку терпят фины? А шведы с норвежцами?

судя по отзывам в инете, тонировка разрешена только заводская, с самопальной проблемы стопудово будут...
много раз пересекал границу, обращал внимание, что проезжали машины с тонированными задними стеклами.
реклама удалена

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #43 : Февраля 03, 2009, 21:25:39 »
По Финляндии - может кому пригодится http://www.liikenneturva.fi/ru/
реклама удалена

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия на машинах
« Ответ #44 : Февраля 03, 2009, 21:26:46 »
  Тонировку терпят фины? А шведы с норвежцами?

судя по отзывам в инете, тонировка разрешена только заводская, с самопальной проблемы стопудово будут...
много раз пересекал границу, обращал внимание, что проезжали машины с тонированными задними стеклами.

я думаю, что реально могут придираться только к передним боковым стеклам... задние и на заводе могут тонировать...