Автор Тема: netlimiter или другая программа  (Прочитано 947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
netlimiter или другая программа
« : Июля 28, 2008, 01:06:10 »
Нужна программа которая умеет делать преимущество для определенного приложения при работе в интернет.
Допустим у меня работает Торрент и Опера. Я хочу чтобы Торрент использовал свободную полосу пропускания оставшуюся от Оперы.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: netlimiter или другая программа
« Ответ #1 : Июля 28, 2008, 19:06:37 »
Нужна программа которая умеет делать преимущество для определенного приложения при работе в интернет.
Допустим у меня работает Торрент и Опера. Я хочу чтобы Торрент использовал свободную полосу пропускания оставшуюся от Оперы.

 Глупый вопрос - торрент-клиент сам отхватывает полосу пропускания. Настрой его так, чтобы он чаще обращался на трекер. Но оставляй чуток, чтобы связь не валилась намертво. Тогда будет всё норм. Опера сама по себе может качать торренты, но скорость в любом случае будет перераспределятся между открытыми торрентами. Но в Опере нет приоритетов, в клиенте - есть.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: netlimiter или другая программа
« Ответ #2 : Июля 28, 2008, 19:37:56 »
Глупый вопрос - торрент-клиент сам отхватывает полосу пропускания.

ты не понял. торрент если качает штук 5 файлов да в 10-15 пиров каждый - опере ничего не останется. браузер будет жутко тормозить. а если его искусственно затормозить - полоса в отсутствие активности оперы будет простаивать.

кстати в этом смысле в качестве данлоадера рекомендую "данлоад мастер". в нем прекрасно реализован механизм "качать когда более никто не качает". а вот в плане торрент-клиентов - такие не попадались.