Автор Тема: Развод- прямой путь в бомжи  (Прочитано 19017 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #45 : Июля 10, 2008, 14:14:58 »
Если люди живут одной семьей в любви и согласии то чего им вообще то делить?

сегодня - нечего. а завтра вдруг наступает дележ и... приплыли. но это снова таки "чуждый русскому человеку прицип думать о завтрашнем дне".

Виз, ты же только что утверждал, что стоит рискнуть ради "халявного" секса. ???
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #46 : Июля 10, 2008, 14:16:53 »
потому что если бывшая поперла в дурку о нормальном общении с ней и ребенком речи уже быть не может!
А общение 2 часа раз в неделю, которое положено в судебном порядке, не способствует тому, чтобы очень сильно привязаться к своему ребенку...

+1000

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #47 : Июля 10, 2008, 14:18:03 »
Виз, ты же только что утверждал, что стоит рискнуть ради "халявного" секса. ???

ну так я и рискнул. и другим говорю - стоит рискнуть. а дойдет до дележа - русский человек что, не выкрутится. мы сотнями в день законы обходим. одим больше - одним меньше. ничего уже он не решает.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #48 : Июля 10, 2008, 14:21:42 »
...Если ему придется лет эдак до 40 выплачивать не только алименты, но и бешеный кредит за УЖЕ чужую семью?
...и уже чужого ребенка...  :)
Да!  потому что если бывшая поперла в дурку и требует от тебя денег и квартиру, о нормальном общении с ней и ребенком речи уже быть не может!
А общение 2 часа раз в неделю, которое положено в судебном порядке, не способствует тому, чтобы очень сильно привязаться к своему ребенку...

Плюс еще мамаша в остальное время прививает ребенку ненависть к отцу...

Совершенно верно!  Даже у тех, кто оступился, ошибся, развелся - у них должны быть права!
А стоимость жилья сейчас ни фига не оставляет никаких возможностей для реализации прав...

Если депутаты так заботятся о детях - пожалуста!  
Мое предложение: Разведенный мужчина обязан обеспечивать жильем свою бывшую и общего ребенка только до тех пор, пока у бывшей не появится другой мужчина, пусть даже и сожительствующий с ней, способный взять на себя обеспечение ее и ребенка...  

Так будет справедливо!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #49 : Июля 10, 2008, 14:24:52 »
Вот тока как доказать, что у бывшей завелся мужик?

А как доказывают измены для судебных решений о разводе?
Вот и тут:  показал фото - суд снимает с тебя обязанность по оплате ее квартиры.  Пусть дальше крутится сама...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #50 : Июля 10, 2008, 14:27:07 »
Тогда действительно отпадет возможность мошенничества и шантажа со стороны стерв.
А если мужика-алкаша выкинули на улицу, так баба сама знает, что от него нихрена не добьешься и ищет себе нового нормального мужа...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #51 : Июля 10, 2008, 14:27:48 »
Дарлинг, но все же, раскройте, плиз, понятие "Истинной" любви в Вашем понимании!
..."Любовь не рассуждает; с крыльями и без глаз, она эмблема слепой опрометчивости"... . Уильям Шекспир.
Библия говорит: «Любовь … не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла» (1 Кор. 13:5).
...Если ему придется лет эдак до 40 выплачивать не только алименты, но и бешеный кредит за УЖЕ чужую семью?
...и уже чужого ребенка...  :)
Да!  потому что если бывшая поперла в дурку и требует от тебя денег и квартиру, о нормальном общении с ней и ребенком речи уже быть не может!
А общение 2 часа раз в неделю, которое положено в судебном порядке, не способствует тому, чтобы очень сильно привязаться к своему ребенку...
Плюс еще мамаша в остальное время прививает ребенку ненависть к отцу...
А что, если я рожу ребенка, а он вдруг по каким-то причинам начнет меня ненавидеть (ну период у него такой, говорят, бывает у детей), или мы с ним не сможем нормально общаться, то он становится для меня чужим? И шел бы он куда подальше со своими проблемами типа пожрать и одется. Вот начнем нормально общаться - тогда и начну его кормить и одевать, а так нафига, он же чужой  :-\
Я-то всегда пребывала в наивном убеждении, что твой ребенок - это твой ребенок вне зависимости от его отношения к тебе, а также  количества и качества общения с ним.
Кстати, в судебном порядке положено разное количество общения - кто сколько отсудит. То, что вы описали - случаи крайней параной со стороны матери, которые, безусловно, встречаются, но не в таком количестве, как тут пытаются изобразить. Разработать закон, который будет идеально и без напряга подходить под кажый, самый исключительный частный случай, невозможно, имхо.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #52 : Июля 10, 2008, 14:27:55 »
...Если ему придется лет эдак до 40 выплачивать не только алименты, но и бешеный кредит за УЖЕ чужую семью?
...и уже чужого ребенка...  :)
Да!  потому что если бывшая поперла в дурку и требует от тебя денег и квартиру, о нормальном общении с ней и ребенком речи уже быть не может!
А общение 2 часа раз в неделю, которое положено в судебном порядке, не способствует тому, чтобы очень сильно привязаться к своему ребенку...

Плюс еще мамаша в остальное время прививает ребенку ненависть к отцу...

Совершенно верно!  Даже у тех, кто оступился, ошибся, развелся - у них должны быть права!
А стоимость жилья сейчас ни фига не оставляет никаких возможностей для реализации прав...

Если депутаты так заботятся о детях - пожалуста!  
Мое предложение: Разведенный мужчина обязан обеспечивать жильем свою бывшую и общего ребенка только до тех пор, пока у бывшей не появится другой мужчина, пусть даже и сожительствующий с ней, способный взять на себя обеспечение ее и ребенка...  

Так будет справедливо!
Не, я тут подумал в общегосударственном масштабе для поднятия демографии необходимо полностью отменить алименты. Пусть их выплачивает государство. А уж порядочный и способный мужчина проследит, что бы его ребенок ни в чем не нуждался. Кстати, это будет дополнительный аргумент метери давать ребенку проводить время с отцом. А то, получается, если это забота государства о детях, то чем ребенок, отец которого зарабатывает 10 т.р. хуже того, чей зарабатывает 200 000рублей? Если заботятся, то пускай заботятся одинаково.  :s13:
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #53 : Июля 10, 2008, 14:30:47 »
Ничего, в думе тоже полно тех, кто не первый раз женат.
Не пройдет эта поправка, несмотря на давление банков, которые для собственной прибыли хотят обязать всех покупать квартиры...

Банкам-то что?
Взял ипотеку - банк в первую очередь получает сумму процентов, т.е. свою прибыль - а если ты не можешь дальше платить - банк выкидывает семью на улицу и продает квартиру, погашая долг...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #54 : Июля 10, 2008, 14:34:30 »
Слова, слова...
Если Вы, милая Дарлинг, не можете объяснить понятие "Любовь", а прибегаете к цитатам, то мне Вас искренне жаль!  :'(
А объяснения - это и есть слова. Все слова... и мои посты, и Ваши  :)Накой мне изобретать велосипед, если "все сказано уже до нас"(с)? Зачем я должна пересказывать своими словами мысли, с которыми полностью согласна? Чтобы Вы перестали меня жалеть?  :s13:

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #55 : Июля 10, 2008, 14:43:52 »
Дарлинг, тебе как юристу такая задачка:
Муж перед разводом делает операцию по смене пола и меняет паспорт и становится женщиной. Кто кому квартиру покупает?  ;D
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #56 : Июля 10, 2008, 14:47:54 »
Кстати, Вы заметили, что там, где говорят про любовь, ни слова не говорят про брак:P
Далеко не всегда... Вы очень выборочно слушаете разговоры  :)
Меня завсегда забавляли люди, которые с умным видом рассуждают о том, о чем не имеют никакого практического понятия, не более того.  :)
То есть Вы полагаете, что я не имею практического понятия о любви? Основания для таких предположений? Личное знакомство? Наличие общих знакомых, от которых у Вас есть такая информация? Или достаточно того, что мои рассуждения не совпадают с Вашими "практическими понятиями"?  :)

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #57 : Июля 10, 2008, 14:48:07 »
Дарлинг, тебе как юристу такая задачка:
Муж перед разводом делает операцию по смене пола и меняет паспорт и становится женщиной. Кто кому квартиру покупает?  ;D
Можно я?
Тут как два пальца об асфальт: КТО записан отцом в Свидетельстве о рождении?

А сейчас вроде разрешены однополые браки...  Тут как быть?   ^_^
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #58 : Июля 10, 2008, 14:49:07 »
Дарлинг, тебе как юристу такая задачка:
Муж перед разводом делает операцию по смене пола и меняет паспорт и становится женщиной. Кто кому квартиру покупает?  ;D
Родитель своему ребенку  :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #59 : Июля 10, 2008, 14:53:43 »
В каком возрасте ребенок становится настолько дееспособным, чтобы вступить во владение недвижимым имуществом?
Владеть и распоряжаться - разные юридические понятия. Стать собственником ребенок может с момента получения свидетельства о рождении, если память мне не врет.