Автор Тема: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки  (Прочитано 25808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #30 : Августа 21, 2008, 17:58:53 »
это и будет уважением окружающих...  8)

Ключевое слово было "взаимоуважение"  :) Пока что речь идет о том, как владельцы собак должны уважать окружающих.  А давайте поговорим о том, что и окружающие должны с уважением относиться к тем же собаковладельцам, А? Не бить бутылки в парках, не ср*ть под каждым кустом, и т.д. и т.п.  :-\

И с Вами согласен... только выгул должен быть не в парке... но нашим властям плевать на владельцев собак и их питомцев и ничего специального не строят... прискорбно...  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #31 : Августа 21, 2008, 20:27:10 »

только выгул должен быть не в парке... но нашим властям плевать на владельцев собак и их питомцев и ничего специального не строят... прискорбно...  :-\

Как говорится, бойтесь своих желаний - вдруг они исполнятся!  :s03:
Как построят у нас специальную площадку для выгула собак размером этак 3*3м, да как обяжут всех выгуливаться там, невзирая на пол/породу/агрессивность/уживаемость и т.д....   ^_^

Конечно же, выгул должен быть не в парке... Но в данном конкретном случае, к сожалению,  больше гулять просто негде...  :-\

Зато от собачников в парке есть большая польза  ;) - они аккуратно собирают бутылки и стекла, и несут их выбрасывать в ближайшую урну...

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #32 : Августа 21, 2008, 22:32:42 »
Зато от собачников в парке есть большая польза  ;) - они аккуратно собирают бутылки и стекла, и несут их выбрасывать в ближайшую урну...

А еще удобряют парк и орашают его... Чтоб детям там ходить было не повадно.  Незнаю кто там что собирает и выбрасывает, я видел только как банки и бутылки под кустиками разбрасывали. На днях одна такая тварь отпустила собаку прямо у нас в скверике перед домом. Собака устроилась делать свои дела прямо.. в песочницу, где днем играют дети. А хозяин стоит, потягивает пиво и по телефону разговаривает. Готов был придушить...  :s45:
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Натали Цветкова

  • Гость
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #33 : Августа 22, 2008, 13:43:34 »
это и будет уважением окружающих...  8)

Ключевое слово было "взаимоуважение"  :) Пока что речь идет о том, как владельцы собак должны уважать окружающих.  А давайте поговорим о том, что и окружающие должны с уважением относиться к тем же собаковладельцам, А? Не бить бутылки в парках, не ср*ть под каждым кустом, и т.д. и т.п.  :-\

Nataly, очень Вам сочувствую!
Можно поинтересоваться - а у хозяйки собаки, укусившей ребенка, какая была реакция?

Мне, честно говоря, странно - вакцинация от бешенства бесплатная! иди и делай, но тем не менее, находятся хозяева, которым лень дойти до ветеринарки, чтоли???
У этой хозяйки три Дворняги, и хозяйка алкоголичка. Реакция была: "Не может быть, моя собака добрая." А у ребенка коленка до крови прокусана.

Оффлайн Alira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #34 : Декабря 02, 2008, 11:48:04 »
У меня такса,мальчик 3 года,не можем никак найти ему подружку,ребят ,кто чё знает где искать помогите

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #35 : Декабря 02, 2008, 12:00:31 »
У меня такса,мальчик 3 года,не можем никак найти ему подружку,ребят ,кто чё знает где искать помогите
Если  пёсик с родословной,то лучше искать на сайтах любителей такс :)
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #36 : Декабря 02, 2008, 20:43:29 »
Подружку - в смысле, вам гулять не с кем?  :s13:
Или вы его повязать хотите? А зачем, если не секрет?

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #37 : Декабря 02, 2008, 21:28:24 »
Подружку - в смысле, вам гулять не с кем?  :s13:
Или вы его повязать хотите? А зачем, если не секрет?
повязать хотят :)
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #38 : Декабря 02, 2008, 21:44:06 »
среди таксистов ищите - ето ж очевидно! тем паче они там все повязаны.....круговой порукой!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #39 : Декабря 02, 2008, 22:41:34 »
или среди водителей лимузинов
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #40 : Декабря 03, 2008, 15:29:35 »
Подружку - в смысле, вам гулять не с кем?  :s13:
Или вы его повязать хотите? А зачем, если не секрет?
повязать хотят :)

Понятно, что повязать. А все-таки зачем?   ^_^
Титулы какие есть у кобеля?

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #41 : Декабря 04, 2008, 11:00:59 »

Титулы какие есть у кобеля?[/quote]
А зачем? Главный титул Диванной собачки!Людям и так хорошо, а потом выброшенных пет-ов станет одним больше или меньше, главное мальчика повязать ему надо...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #42 : Декабря 04, 2008, 15:01:50 »
а какая такса то у вас? обыкновенная, карлик или кролик. Цвет какой? Зачем хотите повязать? За щенка будете вязать или за деньги?

P.S у меня знакомая по собачей площадке хочет свою девочку повязать, она рыжая, стандартная, ей около 2 лет, но течка будет теперь весной
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #43 : Декабря 04, 2008, 15:04:24 »

Титулы какие есть у кобеля?
А зачем? Главный титул Диванной собачки!Людям и так хорошо, а потом выброшенных пет-ов станет одним больше или меньше, главное мальчика повязать ему надо...

[/quote]

Наташа ну зачем ты так сразу, многи даже не осознают какие проблемы они себе создадут развязывая кобеля + считают что завязать обязательно надо - у меня знакомая такая же, то же такса, все к нам подкатывала (ну мы только с чемпионами, тем более жених нас уже ждет), а потом я ей объяснила что развязывать не обязательно и будут еще лишние проблемы
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #44 : Декабря 04, 2008, 20:47:58 »


Наташа ну зачем ты так сразу, многи даже не осознают какие проблемы они себе создадут развязывая кобеля + считают что завязать обязательно надо -
[/quote]

Наташ в том то и дело, что проблемы! И не только у владельцев кобеля, но и возможных будущих владельцев щенков, если народ не в курсе, что вязать не обязательно, соответственно он и не в курсе о ВРОЖДЕННЫХ  заболевания присущих определенной породе и собаке каждой конкретно. И не в чемпионстве тут только дело, заводчик когда пары выбирает смотрит на потомков от обоих линий, смотрит на психику и состояние здоровья, ну соответственно закрепляет тот тип который нужен ему.

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал