Автор Тема: Безопасные роды  (Прочитано 26705 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Безопасные роды
« Ответ #60 : Апреля 23, 2008, 17:30:22 »
А вот про стимуляцию уже ответила ведь: надо не мешать родам, есть приемы, которые эту деятельность усиливают...
Видимо это дюже секретные приёмы и методы, которые известны только дипломированному специалисту с 28 летним стажем по имени Хаджидат.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #61 : Апреля 23, 2008, 17:30:42 »
Цитировать
Родоразрешение при нашем уровне патологий матери и ребенка, юридической и прочей безграмотности, лучше доверить профессионалу, у которого под боком реанимация и бригада коллег.
Совершенно верно! Разве кто-то здесь против этого? ;)
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Безопасные роды
« Ответ #62 : Апреля 23, 2008, 17:33:01 »
Цитировать
Родоразрешение при нашем уровне патологий матери и ребенка, юридической и прочей безграмотности, лучше доверить профессионалу, у которого под боком реанимация и бригада коллег.
Совершенно верно! Разве кто-то здесь против этого? ;)
А если он вместе с этой бригадой поздно приедет и реанимация уже не поможет, так в этом вообще никто, кроме роженицы, не виноват: её же просто консультировали, а не заставляли дома рожать  :)
Да, именно об этом все без исключения здесь и говорят.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #63 : Апреля 23, 2008, 17:34:33 »
235-я статья Уголовного кодекса запрещает оказывать медицинскую помощь без наличия соответствующей лицензии. На сайте Ортомамы в разделе специалисты-врач реабилитолог, акушерка высшей категории. Почему вы перечисляете их квалификации, ведь вы не занимаетесь медицинской деятельностью? Зачем вам 2 акушера в сотрудниках? Роды ведь естественный процесс, достаточно любой не раз рожавшей женщины в качестве специалиста.
Ответа я не получу, конечно...
А про опыт Голландии-говорить просто стыдно. Как можно сравнивать Голландию с Россией даже по уровню жизни? Про ответственность голладских акушеров и их высочайшую квалификацию я уже писала. Акушерка в Голландии имеет специальное образование, лицензию на ведение практики, несет ответственность за роженицу  и получает деньги от медицинской страховки женщины. У нас этого нет и не будет. Что медицина кривобокая, что домашее акушерство.... Глазки невинные-Мы не занимаемся медицинской деятельностью..... И вообще первый раз вас видим...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Безопасные роды
« Ответ #64 : Апреля 23, 2008, 17:36:33 »
235-я статья Уголовного кодекса запрещает оказывать медицинскую помощь без наличия соответствующей лицензии. На сайте Ортомамы в разделе специалисты-врач реабилитолог, акушерка высшей категории. Почему вы перечисляете их квалификации, ведь вы не занимаетесь медицинской деятельностью? Зачем вам 2 акушера в сотрудниках? ...Ответа я не получу, конечно...
Я же уже Омеге ответила, и еще раз повторю:
... эти дипломированные специалисты ... во время родов просто стоят рядом и консультируют..
;D ;D

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #65 : Апреля 23, 2008, 17:44:14 »
[Слушайте, давно мне столько внимания не оказывало такое количество людей одновременно.
Еле прям успеваю отвечать всем, простите, кому не успела.
Вон как вас много, а я почти одна...  :-\
Вас должно это радовать. Реклама-двигатель торговли. Вы ведь продаете свои услуги? И за этим пришли на форум.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Безопасные роды
« Ответ #66 : Апреля 23, 2008, 17:47:55 »
Цитировать
Видимо это дюже секретные приёмы и методы, которые известны только дипломированному специалисту с 28 летним стажем по имени Хаджидат.
Не только ей, ещё сотне подобных специалистов только в одной Москве :P.
А эксперимент (по Вашим словам) видимо затянулся, уж 38-й год пошёл.
И с каждым годом только в одной Москве сторонников прибавляется как минимум в 2 раза.
С каждым годом, заметьте.
Я изначально не собиралась отвечать на вопросы из серии АЕСЛИ ЧТО. Извиняйте. :-\
...
ФИО специалистов в студию (хотя бы просто списочек). Или тогда откуда цифра?
Сторонников прибывает как минимум в 2 раза?? И как выведена эта формула?
Спасибо, что хоть сейчас признались, что нам ждать сразу нечего было... а то все ссылались на то, что некогда, да спращивающий ответа не достоин  ;D ;D

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #67 : Апреля 23, 2008, 18:09:26 »
Ортомама, я когда писала о любой рожавшей в качестве специалиста, то знала о чем говорю, т.к. посещала занятия (два) в московском центре, подобном вашему. Там мне не понравилось, что беременные смотрели постоянно в рот "духовной акушерке", странные разговоры о вреде памперсов, сосок, колясок о том, что с ребенком не надо на улицу в первое время выходить и в дет. сад ходить -вредно.... Бред какой-то и смахивало на секту. Как только потом жить в обществе? Вслед все пальцем у виска крутить будут. Мне-то ладно... Но моим детям? Кстати, на этих курсах склоняли к домашним родам (стоили это недешево). Мой муж заговорил об уголовном кодексе уже после первого занятия...
Я из всей полученной информации выбрала подходящую себе. В результате, ребенка кормила грудью до трех лет.
Но здесь речь не об этом. В голландии акушерка-медик в том понимании слова, что мы в него вкладываем.  И очень высокой квалификации. Я уже писала, что в образовательное учреждение такого типа-большой конкурс, многие сначала учатся на мед. сестру, а потом идут в акушерки. Они честно зарабатывают свои деньги.
Им это доверило государство.
Не надо сравнивать "Духовных" акушерок с голландскими. Дело уже не в квалификации, а в разном юридическом статусе.
Мне не хотелось писать о своем опыте, поэтому я задавала другие вопросы, но ответа на них не получила. И давать ссылки на свой сайт в ответах некорректно...
На счет свиней и бисера. Мне кажется психологу и главе ДОБРОГО дома не красиво употреблять такие выражения. И вообще многие ваши посты с негативным посылом. Или вы готовы сеять добро только тем, кто заплатил деньги?
Называйте вещи своими именами. В нашей стране на жизнь зарабатывают кто как может, но не надо тогда столько говорить при этом о духовности...

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #68 : Апреля 23, 2008, 18:39:51 »
Цитировать
Они честно зарабатывают свои деньги.
Им это доверило государство.

А в нашем государстве нечестная МОНОПОЛИЯ в этом вопросе ???.
Вы хотя бы понимаете, что все хотят, чтобы были классние родильные центры!!!
Придётся, милые дамы, для Вас (чтобы не давать ссылку на свой сайт) выложить статью здесь :)

""В современном обществе (я имею в виду, в первую очередь, наше постсоветское общество) процветает чудовищная неинформированность во всем, что касается родов и периода вокруг этого события. На этой неинформированности (и дезинформированности, зачастую целенаправленной) разрастаются, как положено, пышным цветом всевозможные суеверия и мифы.

И когда думающая, ищущая женщина или пара осмеливаются начать поиск альтернатив для рождения своего ребенка, все родственники, подруги и знакомые считают своим долгом обрушить на бедную беременную и ее мужа все собственные страхи и фантазии. Если попытаться описать наиболее стандартную из таких тирад, получится примерно так: "Ты сумасшедшая, ты не думаешь о себе, так подумай о ребенке. Да при домашних родах каждый пятый ребенок погибает. Так рожают только бомжихи и пьяницы, чтобы потом выкинуть своих детей в мусоропровод. И занимаются этим только шарлатаны безо всякого медицинского образования. Во всем мире женщины рожают в роддоме. Дома рожают только нищие. Это же антисанитарно!" и т.д. и т.п.

Попытаемся немного разобраться и поставить все это с головы обратно на ноги.

Суеверие первое: "Домашние роды опасны"
Парламент Великобритании несколько лет назад сформировал специальную медицинскую комиссию для реального научного изучения этого вопроса (нашим бы депутатам так!). И первая строчка отчета этой комиссии парламенту гласит: "Мы не нашили никаких фактов, подтверждающих большую опасность домашних родов по сравнению с родами в клинике". Не нашли! А у нас в прессе находят! Находят какой-нибудь один случай и раздувают скандал, совсем "забывая" сравнить статистические данные.

Истинное положение вещей таково: домашние роды значительно безопаснее для ребенка и матери, чем роды в клинике. Были приведены данные по Голландии: 40% детей рождаются дома. Так вот, младенческая смертность в Голландии почти самая низкая в мире - 2,5 ребенка на 1000 (а у нас по роддомам - 17,4 на 1000 только в Москве). И это только чуть-чуть на эту тему. В "Ассоциации родительской культуры и духовного акушерства" собрано огромное количество данных по материалам отечественных и зарубежных статистических исследований этого вопроса, эти данные однозначно показывают: домашние роды безопаснее, чем роды в клинике.

Суеверие второе: "Этим у нас в стране занимаются непрофессионалы"

Ответьте сами: кто лучший профессионал - у кого лучше получается какое-то дело или у кого больше дипломов? Да "духовные акушерки", помогающие женщинам подготовиться к домашним родам и родить самостоятельно, да, они помогают женщинам и в родах, - помогают эмоционально, оказывают психологическую поддержку.

Назвать это по-другому они не имеют права по закону, хотя фактически это повитухи мегаполиса, имеющие громадный личный опыт таких рождений. И у них получается! Лучше, чем у дипломированных врачей в клиниках. У них значительно реже погибают дети в родах, а родившиеся растут здоровыми и закаленными.
У них получается, а то, что у них нет дипломов - вина государства.
Если такая неповитуха получит диплом (что некоторые из них, честно говоря, и делают), то ей его лучше всего тщательно от всех скрывать, иначе ее тут же дисквалифицируют за факт присутствия на чьих-либо родах!

Ситуация сложилась совершенно нездоровая. Все, кто занимается домашними родами - вне закона. Хотя ежегодно только в Москве проходят более тысячи подготовленных домашних родов (не считая тех, кто, прочитав книжку, решил родить самостоятельно; не считая бомжей, которым все равно, где и как).

Эта ситуация "внезаконности" создает условия для появления на самом деле шарлатанок, которые причисляют себя к "духовным акушеркам" и связываться с которыми действительно опасно.

Еще одно суеверие: "Дома рожают только нищие"

Действительно, дома рожать гораздо дешевле, чем в тех роддомах, которые предлагают дополнительный сервис для рожениц. Однако я лично знаком со многими, очень со многими людьми, которые вообще никак не были ограничены средствами и могли рожать где угодно, хоть в нашей стране, хоть за рубежом, которые в силу тех же причин располагали абсолютно достоверной информацией по всем вариантам рождения, и при этом выбрали все же естественные роды у себя дома.

По поводу антисанитарности:

Это действительно серьезная проблема роддомов, в которых специфическая рядовая инфекция буквально "въедается в стены" через 5 лет их функционирования. Дома же этой проблемы нет. Нет специфической инфекции. И реально инфекционные послеродовые осложнения у женщины после домашних родов - это казуистика, то есть совершенно единичные, крайне редкие случаи.

Но это полуправда! Неужели клиники не нужны? Неужели нам лучше вернуться на два века назад и рожать дома?! - Клиники нужны! Почти полностью разрушена повивальная традиция, впитавшая знания и мудрость тысячелетий, женщин разучили рожать, уничтожили культуру рождения. Таким женщинам действительно лучше рожать в клиниках, где все сделают за них врачи.

Но все большую мощь набирает в мире движение за возрождение родов, за естественное рождение, все больше появляется женщин, считающих, что беременность и роды - это их интимное таинство и не желающих отдавать его полностью на откуп врачам. Они знают (глубинная интуиция, память тысячелетий подсказывает им), что роды - это дело для женщины, а не для врачей и мониторов. Не надо мешать этим женщинам. Ведь у них получается хорошо! (Как ни странно!).

Да, маленький PS:

Конечно, везде в мире, и даже в Голландии, где в клиниках рожают только 20% женщин, считается, что существует ряд патологий, при которых естественное родоразрешение дома или в родильном центре (не клиническом) противопоказано. Но (!!!) таких женщин только 5-10%. Остальные могут родить естественно, без медикаментозных и хирургических вмешательств при наличии у них соответствующей подготовки к естественным родам. Это данные экспертной комиссии ВОЗ, они опубликованы, ссылки можно получить все там же - в "Ассоциации".

Два традиционно русских вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?"

Виноваты только мы с вами:

* в том, что роды в нашей стране проводятся по однозначно неэффективной технологии (почти самая высокая детская смертность и заболеваемость - тому доказательство!);

* в том, что женщины у нас не имеют возможности выбрать способ, которым родится их малыш (почти во всех цивилизованных европейских странах такая альтернатива и свобода выбора существует);

* в том, что мы покорно сносим сложившуюся ситуацию и не требуем изменения законодательства.

А "что делать?" - можно ждать. Ждать, пока депутаты создадут экспертную комиссию. Надеяться, что эта комиссия будет действительно беспристрастной и объективной, как в Англии.

А можно не ждать еще пять десятилетий и брать ситуацию в свои руки. Сегодня каждая пятидесятая женщина в Москве рожает дома. Мы считаем только "подготовленные роды". Еще больше женщин проходят подготовку к мягким естественным родам в специальных центрах дородовой подготовки. В них, кстати, готовят к родам вообще, дают полную информацию о возможных вариантах и альтернативах в мире и у нас в стране.

Так что приходите, узнавайте, думайте и выбирайте уже сегодня.

Олег Тютин, врач-психотерапевт. Источник - "Стихиаль"

Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #69 : Апреля 23, 2008, 19:20:41 »


Назвать это по-другому они не имеют права по закону, хотя фактически это повитухи мегаполиса, имеющие громадный личный опыт таких рождений. И у них получается! Лучше, чем у дипломированных врачей в клиниках. У них значительно реже погибают дети в родах, а родившиеся растут здоровыми и закаленными.
У них получается, а то, что у них нет дипломов - вина государства.
Если такая неповитуха получит диплом (что некоторые из них, честно говоря, и делают), то ей его лучше всего тщательно от всех скрывать, иначе ее тут же дисквалифицируют за факт присутствия на чьих-либо родах!

про "Колыбельку" напомнить? а то может забыли.

а по поводу того, что написала Светлячок. Моя знакомая, так неудачно родившая с "духовной акушеркой"  "Волшебного ребенка" мне рассказывала, что все занятия напоминают секту. И планомерно всем беременным внушают, что успешно роды пройдут только дома с их акушеркой. Знакомая, человек мягкий этому зомбированию поддалась. Хотя для нее это все закончилось в результате плохо. Слава богу с ребенком все нормально. Но она сейчас уверена, что если бы были проблемы не с ней, а с младенцем, то "акушерка" точно также бы самоустранилась.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #70 : Апреля 23, 2008, 19:26:42 »
Олег Тютин, врач-психотерапевт. Источник - "Стихиаль"

конечно он это изложил именно так, а не иначе.  "Стихиаль" - это заведение подобное вашему. те же самые цели и задачи: срубить бабок невзирая ни на что. Побольше умных и красивых слов привлекут больше наивных доверчивых людей. а таких у нас в стране пруд пруди. В "МММ" деньги несли и к шарлатанам типа вас и ваших "коллег" несут.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #71 : Апреля 23, 2008, 19:48:53 »
http://www.stikhial.ru/images/about/diplom-big.jpg
А у  них, смотрите, какие дипломы есть, закачаешься.... И это только один из нескольких. Молодцы!
А ещё они в московских роддомах отличные палаты делают. Глядишь, и улучшится ситуация - не надо будет никому дома оставаться ;).
А Олег Тюнин к тому же ещё и врач, с 2-мя высшими медицинскими образованиями. :P
Что, опять не подходит?
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Безопасные роды
« Ответ #72 : Апреля 23, 2008, 19:53:50 »
формирование цивилизованного потребительского рынка в России ..........


я чё - торможу? при чём тут ваша деятельность  - о которой вы говорите?

и ваще - задолбали вы сваими разборками. все высказали своё мнение ...... и никто от него не отступится  8)
у кого головы нема на плечах - пусть к вам и идёть ...  воть, это моё мнение ИМХО)))))
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Безопасные роды
« Ответ #73 : Апреля 23, 2008, 22:04:24 »
безопасно можно родить только безопасного ребёнка! ;)

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Безопасные роды
« Ответ #74 : Апреля 23, 2008, 22:45:24 »
Суеверие первое: "Домашние роды опасны"
Парламент Великобритании несколько лет назад сформировал специальную медицинскую комиссию для реального научного изучения этого вопроса (нашим бы депутатам так!). И первая строчка отчета этой комиссии парламенту гласит: "Мы не нашили никаких фактов, подтверждающих большую опасность домашних родов по сравнению с родами в клинике". Не нашли! А у нас в прессе находят! Находят какой-нибудь один случай и раздувают скандал, совсем "забывая" сравнить статистические данные.
Истинное положение вещей таково: домашние роды значительно безопаснее для ребенка и матери, чем роды в клинике. Были приведены данные по Голландии: 40% детей рождаются дома. Так вот, младенческая смертность в Голландии почти самая низкая в мире - 2,5 ребенка на 1000 (а у нас по роддомам - 17,4 на 1000 только в Москве). И это только чуть-чуть на эту тему. В "Ассоциации родительской культуры и духовного акушерства" собрано огромное количество данных по материалам отечественных и зарубежных статистических исследований этого вопроса, эти данные однозначно показывают: домашние роды безопаснее, чем роды в клинике.  
А по поводу статистики, которую вы тут нам любезно выкладываете, мадам, мы с вами не в Голландии, не в Великобритании, мы с вами в России, в окно посмотрите. Хотя кто вас знает, где вы. Мы то тут, в большинстве своем.

Искать, бороться, найти и перепрятать.