Автор Тема: Режим работы детсадов  (Прочитано 15106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Режим работы детсадов
« : Марта 05, 2008, 18:46:05 »
Кать, с этим никак не побороться... единственный вариант: могут собрать таких детишек в одноу группу после 17 и за малую толику воспомоществования сидеть с ними до 19

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #1 : Марта 05, 2008, 18:52:46 »
Потому, что в садиках питание рассчитано на 10-часовое пребывание, ужина нет. То есть после символического полдника, которые некоторые дети не едят, поскольку обед был всего 2 часа назад и вобще все только проснулись, они у же к 17.00 сильно голодные.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #2 : Марта 05, 2008, 18:54:00 »
Потому, что в садиках питание рассчитано на 10-часовое пребывание, ужина нет. То есть после символического полдника, которые некоторые дети не едят, поскольку обед был всего 2 часа назад и вобще все только проснулись, они у же к 17.00 сильно голодные.
Это точно!! Моя приходит и ест все что ни предложат!!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #3 : Марта 06, 2008, 10:07:00 »
Ув. Администрация!
Почему при офицальном режиме работы детсадо с 7.00 до 19.00 ни один детсад так не работает?
Куда прикажите девать детей с 17.00, когда основная масса детишек забирается бабушками и нянями и воспитатели расходятся по домам?
ни один воспитатель не уйдет пока остались детишки, ТАК РАБОТАЮТ ВСЕ ДЕТСКИЕ САДЫ
с воспитателем то понятно, у него режим, а вот за что карапуз страдает - не понятно. Голодный, замерзший, один без друзей (всех уж час назад забрали) наблюдает за потугами воспитательницы его развлечь, а все мысли, почему же мама о нем забыла, его бросила?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #4 : Марта 06, 2008, 10:18:29 »
за что карапуз страдает - не понятно. Голодный, замерзший, один без друзей (всех уж час назад забрали) наблюдает за потугами воспитательницы его развлечь, а все мысли, почему же мама о нем забыла, его бросила?
Вот знаю, что здесь писать нельзя, но не сказать не могу. С чего Вы решили, что мама его забыла или бросила? На большинстве предприятий рабочий день заканчивается в 18.00, и плюс дорога до Лобни. Не все же работают рядом с домом. И даже если мама несется как лось, она все равно из Москвы раньше 19.00 не приедет, как ни крути. А детей в саду в 17.00 нет исключительно потому, что их не мытьем, так катаньем заставляют разбирать. А если некому, то это уже проблемы родителей. Кать, ты правильный вопрос задала. Мало того, что в саду за все плати, так еще и няню нанимай, чтобы из садика забирала.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #5 : Марта 06, 2008, 10:26:23 »
А вот мне интересно, почему все родители молчат? Почему платят деньги няням? Почему уходят пораньше с работы , чтобы забрать свое чадо?
Я конечено понимаю, что родители боятся, чток их деткам будут плохо относиться, но это тожене выход в 17,00 забирать ребенка. Почему например нет хотя бы дежурной группы в саду? Или есть такие группы? Может просто я не все знаю, т.к. нет у меня своих деток.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #6 : Марта 06, 2008, 10:28:15 »
Просьба модератору, скопируйте эту тему в раздел Лобня, а здесь оставьте только первый мой пост, пусть все таки висит этот вопрос.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #7 : Марта 06, 2008, 10:41:17 »
Может просто я не все знаю, т.к. нет у меня своих деток.

а может с этого и надо было начинать
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #8 : Марта 06, 2008, 10:43:19 »
Может просто я не все знаю, т.к. нет у меня своих деток.

а может с этого и надо было начинать


Но у меня есть племянник, мне его вполне хватает, и проблема с садом та же. Так что не удалось вам позлорадствовать. :D
 И если я не права в отношении садов, то поправьте меня, чтоб я на будущее знала, что могу например привести СВОЕГО ребенка в 7,00 утра в сад и забрать в 19,00.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #9 : Марта 06, 2008, 11:02:32 »
Может просто я не все знаю, т.к. нет у меня своих деток.

а может с этого и надо было начинать


Но у меня есть племянник, мне его вполне хватает, и проблема с садом та же. Так что не удалось вам позлорадствовать. :D
 И если я не права в отношении садов, то поправьте меня, чтоб я на будущее знала, что могу например привести СВОЕГО ребенка в 7,00 утра в сад и забрать в 19,00.
Не Катюш такого чуда в муниципальном садике я думаю не произойдет!! и даже если мы всевстанем в позицию нам просто скажут "если вас не устраивает то ведите ребенка в другой садик, или сами идите и работайте к нам, воспитателей нехватка ощущается" а на их копейки никто не пойдет. Вопрос так не решить.....Вот если бы им з/п подняли на уровне порядка тысяч 20000 в месяц то я думаю у них бы и стимул был посильнее чем просто ругань с родителями....

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #10 : Марта 06, 2008, 11:08:11 »
Может просто я не все знаю, т.к. нет у меня своих деток.

а может с этого и надо было начинать


Но у меня есть племянник, мне его вполне хватает, и проблема с садом та же. Так что не удалось вам позлорадствовать. :D
 И если я не права в отношении садов, то поправьте меня, чтоб я на будущее знала, что могу например привести СВОЕГО ребенка в 7,00 утра в сад и забрать в 19,00.

да, Вы можете привести ребенка к 07-00 и забрать в 19-00, но, проблема в том, что будет он, к этому времени в садике один-одинешенек, не считая сторожа и воспитаттельницы, и , еще раз подумайте, что в таком случае чувствует ребенок
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #11 : Марта 06, 2008, 11:09:52 »
да, Вы можете привести ребенка к 07-00 и забрать в 19-00, но, проблема в том, что будет он, к этому времени в садике один-одинешенек, не считая сторожа и воспитаттельницы, и , еще раз подумайте, что в таком случае чувствует ребенок
И при этом скорее всего этот ребятенок будет слушать бубню воспитательницы, что вот блин остался на мою голову, все дети, как дети, давно ушли, когда ж тебя, ирода, заберут и т.д.... >:(
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Режим работы детсадов
« Ответ #12 : Марта 06, 2008, 11:10:36 »
Опять всё к зарплате свели. А между прочим, рабочее время с 7 до 19 никто не отменял. Мне вот интересно, много Вы знаете людей, которых не устраивает зарплата, и они при этом не ищут себе другую работу, да еще и САМОВОЛЬНО покидают рабочие места? То, что они уходят в 17.00 это нарушение трудовой дисциплины, а по совокупности всех этих недоработанных часов получаются такие прогулы, за которые можно по статье уволить, посчитайте сами.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #13 : Марта 06, 2008, 11:22:27 »
да, Вы можете привести ребенка к 07-00 и забрать в 19-00, но, проблема в том, что будет он, к этому времени в садике один-одинешенек, не считая сторожа и воспитаттельницы, и , еще раз подумайте, что в таком случае чувствует ребенок
И при этом скорее всего этот ребятенок будет слушать бубню воспитательницы, что вот блин остался на мою голову, все дети, как дети, давно ушли, когда ж тебя, ирода, заберут и т.д.... >:(
дело в том, что воспитательницы такого от детей в течении дня выслушивают, что сами стараются мысли вслух не высказывать
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Re: Режим работы детсадов
« Ответ #14 : Марта 06, 2008, 11:25:39 »
Опять всё к зарплате свели. А между прочим, рабочее время с 7 до 19 никто не отменял. Мне вот интересно, много Вы знаете людей, которых не устраивает зарплата, и они при этом не ищут себе другую работу, да еще и САМОВОЛЬНО покидают рабочие места? То, что они уходят в 17.00 это нарушение трудовой дисциплины, а по совокупности всех этих недоработанных часов получаются такие прогулы, за которые можно по статье уволить, посчитайте сами.


Лена, готов Вам доплачивать, за каждый запротоколированный факт САМОВОЛЬНОГО ухода воспитательницы в 17-00
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...