Автор Тема: Обнаружена бомба в подвале дома номер 7 по улице Комиссара Агапова  (Прочитано 16109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Короче этот снаряд вместе с двумя мешками нарытого грунта увезли на экспертизу. Только огласят ли результаты экспертизы или так замнут? Ведь вопрос серъезный и касается не только местной администрации, которой давно уже пора бы глаза на одно место натянуть, но и всего города. Если сегодня в нашем доме нашли такой "Подарочек", то не факт что завтра на другом конце города не обнаружат такой же подарочек или ещё покруче чего нибудь!!!

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сегодня был по своим делам в военкомате. Информация от "тамошнего" подполковника, который приезжал на этот вызов:
Снаряд (112мм) попал в подвал, вероятно, при засыпке подвала (могли завести вместе с песком). Долго возились, потому-что цепочка служб большая.
Пока с военкомата приехали - посмотрели, Сокол дал приказ всех жильцов эвакуировать, решили сапёров вызвать и т.д.
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кто нибудь в курсе? ЧТо за бомба? Терроризм?
Возможно что и терроризм, потому что все лето в наших домах гастарбайтеры делали ремонт всех жилых домов и жили именно в этом подвале.
Вот ужас! У нас в Букино дворники-таджико-узбеки тоже каждое утро из подвала пятиэтажки соседней вылазят, и с продуктами туда спускаются... Живут ли, инвентарь хранят - все равно стремно... Ужас!  >:( >:(
Ну не зря же в Москве все подвалы закрытые стоят а у нас сами сотрудники ЖЭКов дают ключи от подвалов гастарбайтерам!! Мол живите плодитесь и подрывайте на здоровье нас же самих!! прям зла не хватает!!!! :'(

 Им дали такое право. ЖЕКи имеют свободу действий.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта

 Им дали такое право. ЖЕКи имеют свободу действий.
[/quote]
какое право? селить  саксаулов в нежилое помещение?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

 Им дали такое право. ЖЕКи имеют свободу действий.
какое право? селить  саксаулов в нежилое помещение?

[/quote]

 Да, я видел такое постановление на бумаге. Да и сам недавно в ДУ работал, поэтому знаю эту "кухню".

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Когда я был ребёнком (был такой приятный момент в моей жизни) так мы вообще в подвале дома свой штаб делали и качалку и чё только туда не таскали и девок и порох и церий и магний, происки ребятни это всё.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Когда я был ребёнком (был такой приятный момент в моей жизни) так мы вообще в подвале дома свой штаб делали и качалку и чё только туда не таскали и девок и порох и церий и магний, происки ребятни это всё.

Когда я был студентом, то один раз провез самолетом 15 кг урановой руды (для диплома надо было)  ;D
а теперь все пассажиры того рейса лысые ходят ::)  8)

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Снаряд (112мм) попал в подвал, вероятно, при засыпке подвала (могли завести вместе с песком).

Странный калибр - 112 мм. Если Вы правильно поняли полковника, то это мина. Если все же 122 мм, то это - наш отечественный снаряд.

Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Злой ты, Погран.
Не поверишь, сама доброта. ::)
Просто не люблю радио ОБС (одна бабушка сказала). :-X
И в сказки давно перестал верить. :) "у нас бомба мало-мало есть, насяльника! Хотим в миталалом здать, однако!"... мля. ;D
Хотя, понимаю, у страха глаза велики.
Какая, нахрен, разница, от чего дом может разрушиться?
Никакой. Но врать при этом зачем? Не удивлюсь, если через пару дней на работе расскажут жуткую историю про моджахедов и найденный склад боеприпасов целого артдивизиона.

Уже поползли слухи что бомб было 3  ;D
И что две остальные выкапывали из земли.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Уже поползли слухи что бомб было 3  ;D
И что две остальные выкапывали из земли.
"..а говорять шпиёны воду отравили......вроде ядом,
ну а хлеб таперь из рыбной чешуи....." (ВСВ)  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Когда я был ребёнком (был такой приятный момент в моей жизни) так мы вообще в подвале дома свой штаб делали и качалку и чё только туда не таскали и девок и порох и церий и магний, происки ребятни это всё.

Когда я был студентом, то один раз провез самолетом 15 кг урановой руды (для диплома надо было)  ;D
Детей-то успел сделать? ;D

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Уже поползли слухи что бомб было 3  ;D
И что две остальные выкапывали из земли.
"..а говорять шпиёны воду отравили......вроде ядом,
ну а хлеб таперь из рыбной чешуи....." (ВСВ)  ;D
А говорять шпиёны воду отравили, вроде ядом самогоном, (В свое время пел В.С.Высоцкий)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Synya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
ужас какой-то... меня поражает ваша глупость... >:D
догодать и домыслить как все было....
До сих пор смех пробирает...
я конечно тоже этих чурбеков не люблю, но не до такого же маразма!!!!
 ;D
Если я сказала НЕТ, значит - НЕТ! Если я сказала ДА, значит - я прикалЫваюсь и всЁ равно НЕТ!:-D

Оффлайн Synya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Злой ты, Погран.
Не поверишь, сама доброта. ::)
Просто не люблю радио ОБС (одна бабушка сказала). :-X
И в сказки давно перестал верить. :) "у нас бомба мало-мало есть, насяльника! Хотим в миталалом здать, однако!"... мля. ;D
Хотя, понимаю, у страха глаза велики.
Какая, нахрен, разница, от чего дом может разрушиться?
Никакой. Но врать при этом зачем? Не удивлюсь, если через пару дней на работе расскажут жуткую историю про моджахедов и найденный склад боеприпасов целого артдивизиона.

Уже поползли слухи что бомб было 3  ;D
И что две остальные выкапывали из земли.


ага =) а вечером алкаши говорили у магазина, что сорок четыре =)
давайте уж до их уровня не опускаться!!!!
Если я сказала НЕТ, значит - НЕТ! Если я сказала ДА, значит - я прикалЫваюсь и всЁ равно НЕТ!:-D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
           2. Обнаружение боеприпаса времён ВОВ. Городской округ Долгопрудный, г.Лобня,         ул. Комиссара Агапова, д. 7.

20 февраля 2008 г. в 10.50 при проведении ремонтных работ в подвале жилого четырехэтажного 4-х подъездного дома обнаружена головная часть 122-мм артиллерийского снаряда, прошедшего канал ствола, времен ВОВ, который был завезен с грунтом при строительстве дома.
21 февраля 2008 г. в 10.23 взрывотехниками ПСО-22 боеприпас был уничтожен на территории Рогачевского карьера Сергиево-Посадского муниципального района.




Первый заместитель начальника Главного Управления МЧС России
по Московской области
полковник                              О.Г. Ломакин
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.