Автор Тема: Экспресс Лобня-Савеловский  (Прочитано 20532 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #60 : Декабря 21, 2007, 13:24:52 »

я думаю, что можно сделать как в японском метро - продавать 2 категории билетов: на конкретное место и билет "без места".

пример:
я купил абонемент на туда и обратно:
Туда: Лобня-Москва, 9:00, 1 вагон, 4 ряд, 5 место.
Обратно Москва-Лобня 19:00, 5 вагон, 1 ряд, 2 место.
Если я в 9:00 или в 19:00 не сижу на своём месте, его может занять тот, кто купил билет "без места". можно ещё пару вагонов сделать специально для тех, у кого билет "без места"

что об этом думаете?

Прыкольно будет, вы пришли в 8-55, а ваше место занято. Как Вы думаете, где его освободят?  8)
нет... в 8:55 не должны занять... а вот в 9:05 пусть занимают...

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #61 : Декабря 21, 2007, 14:09:41 »


Прыкольно будет, вы пришли в 8-55, а ваше место занято. Как Вы думаете, где его освободят?  8)
нет... в 8:55 не должны занять... а вот в 9:05 пусть занимают...

Ха! Наивняк!

vvvlove

  • Гость
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #62 : Декабря 21, 2007, 15:03:35 »
сама такая! если у меня будет билет с конкретным местом на конкретный поезд, то это моё место...

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #63 : Декабря 21, 2007, 15:22:59 »
сама такая! если у меня будет билет с конкретным местом на конкретный поезд, то это моё место...

Понимаешь, если этот случай будет единичным, то контролер конечно решит ситуацию. А если это будет в каждом вагоне по несколько человек, то замучаются бегать, поднимать севших на чужое место. Решат: пусть разбираются сами. Чай не в театре. И так доедут.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #64 : Декабря 21, 2007, 15:43:38 »
А я езжу всегда на зеленках.И ничего, нормально. Почти всегда сижу.Правда абонементы на них дорожают аж на 200р каждый раз.
Зато в отличие от экспресса в них весело, куча всем знакомых торгашей с подушечками СпироФикс и Советами Бабы Яги годами ходят и веселят народ.

а меня наоборот напрягает когда хочется с утра подремать или почитать книжку и ходят эти торгаши - так бесят  :-X
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

vvvlove

  • Гость
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #65 : Декабря 21, 2007, 16:01:54 »
сама такая! если у меня будет билет с конкретным местом на конкретный поезд, то это моё место...

Понимаешь, если этот случай будет единичным, то контролер конечно решит ситуацию. А если это будет в каждом вагоне по несколько человек, то замучаются бегать, поднимать севших на чужое место. Решат: пусть разбираются сами. Чай не в театре. И так доедут.
нет вот так то не будет! до такого уровня самоорганизации как у японцев нам далеко! если будет самоорганизация такого плана, то поверь, будут у нас штуки такого плана... сейчас - нет...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #66 : Декабря 24, 2007, 11:31:45 »
сама такая! если у меня будет билет с конкретным местом на конкретный поезд, то это моё место...

Понимаешь, если этот случай будет единичным, то контролер конечно решит ситуацию. А если это будет в каждом вагоне по несколько человек, то замучаются бегать, поднимать севших на чужое место. Решат: пусть разбираются сами. Чай не в театре. И так доедут.
нет вот так то не будет! до такого уровня самоорганизации как у японцев нам далеко! если будет самоорганизация такого плана, то поверь, будут у нас штуки такого плана... сейчас - нет...

Ну, тады желаю Вам незанятого места...  ;D

Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #67 : Декабря 24, 2007, 11:39:13 »
сама такая! если у меня будет билет с конкретным местом на конкретный поезд, то это моё место...
на поезд -да. В электричке - нет. Вот представь, ты приходишь на "свое" место, а там я сижу  ;) Сижу и втсавать не хочу! Чё делать будешь? И таких как я полвагона..... Никогда не заходил в самолет, где тебе милая стюардесса предлагает занять любое свободное есто? Это в смолете! а тут электричка. 
Мне нравится жить...

vvvlove

  • Гость
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #68 : Декабря 24, 2007, 12:18:04 »
сама такая! если у меня будет билет с конкретным местом на конкретный поезд, то это моё место...
на поезд -да. В электричке - нет. Вот представь, ты приходишь на "свое" место, а там я сижу  ;) Сижу и втсавать не хочу! Чё делать будешь? И таких как я полвагона..... Никогда не заходил в самолет, где тебе милая стюардесса предлагает занять любое свободное есто? Это в смолете! а тут электричка. 
ты была не внимательна. есть такие варианты.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #69 : Декабря 24, 2007, 12:27:28 »
ты была не внимательна. есть такие варианты.
не нашла, каким путем в этой ситуации ты место будешь освобождать для себя
Мне нравится жить...

vvvlove

  • Гость
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #70 : Декабря 24, 2007, 12:36:59 »
я говорил про рабочую систему. в японии никто никого не прогоняет... там все нормально едут. менталитет такой и уровень организации, до которого России очень далеко... по-твоему будет похоже на самолёт, если будет... под большим вопросом, разумеется...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #71 : Декабря 24, 2007, 12:42:17 »
в Японии нормально?! Толкачи заталкивают пассажиров в вагоны электричек ..... :o
Да и япония меня мало интересует в данном контексте  ;D. ТЫ то как будешь бороться за свое место? 
Мне нравится жить...

vvvlove

  • Гость
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #72 : Декабря 24, 2007, 13:12:10 »
в Японии нормально?! Толкачи заталкивают пассажиров в вагоны электричек ..... :o
Да и япония меня мало интересует в данном контексте  ;D. ТЫ то как будешь бороться за свое место? 
если такая система будет, то:

1. социальная организация к тому времени увеличится
2,3,4, итд - из этого вытекают. не надо будет за местно бороться.

а если сейчас как? расскажу, что со мной было сегодня: 8:55 забегаю на станцию. иду к турникетам. ко мне подходит женщина... "ПОЖАЛУЙСТА! МОЖНО Я ПРОЙДУ ЗА ВАМИ!" ответ: НЕЕЕТ!!! 100 рублей гони! прикладываю карточку, иду... пристраиваются 2 студента... в попу дышат... я останавливаюсь прями за стеклянными турникетами. одному зажимает гениталии. они меня толкают в спину. я их выталкиваю обратно...


... всё... вот и вся борьба. а если бы там было занято моё место, кто-то вылетел бы из поезда....

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #73 : Декабря 24, 2007, 13:24:48 »
ВВВов, то есть ты бы дрался? а если на твоем месте женщина пожилая, или с ребенком, или просто женщина? вылетали бы из поезда?  :o  Неееет! не покатит у нас вариант с конкретными местами.....
Мне нравится жить...

vvvlove

  • Гость
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #74 : Декабря 24, 2007, 13:26:55 »


Прыкольно будет, вы пришли в 8-55, а ваше место занято. Как Вы думаете, где его освободят?  8)
нет... в 8:55 не должны занять... а вот в 9:05 пусть занимают...

Ха! Наивняк!
ну вы через какое место то читаете? я про гипотетическую систему писал, в которой можно купить билет на конкретное место!