Автор Тема: Фальсификация выборов  (Прочитано 7074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фальсификация выборов
« Ответ #1 : Декабря 16, 2007, 18:53:34 »
ТЫ сомневался? Я был больше чем уверен в этом. В России ведь живем. :-\

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Фальсификация выборов
« Ответ #2 : Декабря 16, 2007, 19:23:13 »
http://yashin.livejournal.com/563298.html

Как я понимаю это город Долгопрудный. Какое отношение форум города Лобня имеет к избирательным участкам города Долгопрудный?!

реклама удалена

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
Re: Фальсификация выборов
« Ответ #3 : Декабря 16, 2007, 21:03:59 »
Да и в Лобне было навернака то же самое. Нада на каждый участок ставить юриста, чтобы заверял у наблюдателей ксерокопии подписанных протоколов. Иначе никакой суд не поможет.
А что в пользу педроссов голоса пересчитывались - и так понятно. Распоряжение сверху было.

И кстати Москва и область - не показатель, мне тут порассказали, как выборы в регионах проводились. На предприятиях людей обязывали брать открепительные удостоверения.
На тех выездных участках, где не могли проверить у "избирателя" квадратик с поставленной галочкой, как минимум требовали наклейку "я проголосовал" (их выдавали на участках). За наклейку давали 100 рублей, местами даже проводили розыгрыши призов - отдых в Египте, телевизор и т п. Людей без принесенной наклейки обещали уволить по собственному :)

3.14_здец.
превед медвед  ;D

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Фальсификация выборов
« Ответ #4 : Декабря 25, 2007, 08:59:19 »
Да и в Лобне было навернака то же самое. Нада на каждый участок ставить юриста, чтобы заверял у наблюдателей ксерокопии подписанных протоколов. Иначе никакой суд не поможет.
А что в пользу педроссов голоса пересчитывались - и так понятно. Распоряжение сверху было.

И кстати Москва и область - не показатель, мне тут порассказали, как выборы в регионах проводились. На предприятиях людей обязывали брать открепительные удостоверения.
На тех выездных участках, где не могли проверить у "избирателя" квадратик с поставленной галочкой, как минимум требовали наклейку "я проголосовал" (их выдавали на участках). За наклейку давали 100 рублей, местами даже проводили розыгрыши призов - отдых в Египте, телевизор и т п. Людей без принесенной наклейки обещали уволить по собственному

Проигравшие всегда недовольны. Сам я ничего такого на своём участке для голосования не заметил. Пришёл, взял бюллетень, проголосовал, опустил в урну для голосования. Комиссия как комиссия, кабинка для голосования закрытая, урна - на видном месте стоит.
Никаких наклеек там не выдавали. Призов у меня на работе не было. Никто никого уволить не обещал, да и я не понимаю, как на эффективно работающем предприятии человека могут уволить - что за совковый идиотизм?
Кадрами в наше время разбрасываться не принято - потому что очень дорого это стоит...

В регионах (Калининград) - сестра поделилась впечатлениями - тоже всё чинно и хорошо прошло. Может мы в разных реальностях живём?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Фальсификация выборов
« Ответ #5 : Декабря 26, 2007, 00:57:33 »
Калининград - приличный город. Регионы - имеются в виду За*опински и Уренгои... ;)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Фальсификация выборов
« Ответ #6 : Декабря 25, 2007, 23:41:47 »
Ну я ещё ради прикола провёл блиц-опрос приятелей, которые работают на АЭС и комбинатах и живут в соответствующих городках (ну специфика работы у меня такая...).
Так вот, опрос показал, что:
- Курчатов (Курская область): сходили, проголосовали. После пошли пить пиво. Ничего не слышали про "лотереи", но живо заинтересовались, неужели где-то халява такая была...
- Волгодонск (Ростовская область): чел банально забил на это и уехал на 2 дня на рыбалку. Семья же голосовать ходила. Ну сходили, нормально всё было.
-Нововоронеж (Воронежская область). Просто проголосовал, встретил на участке знакомого, попили пива...

В общем, дальше народ опрашивать было влом, тем более что скорее всего сами бы написали, если что-то "сверх" обычного бы произошло.

Вообще если честно, я не понимаю, зачем "ЕР" потребовалось бы организовывать какие-то махинации с избирательными бюллетенями... Народ стал жить намного лучше даже в "глухих" углах и это дало ожидаемый результат на выборах. А т.н. "демократы" не понимают, что нужно работать - мне лично импонирует мысль, что Россия стремительно приближается к погашению гос.долгов - ибо я сам в долг очень не люблю жить... Пусть представляют свои программы на региональных выборах, а мы, как народ - определимся   ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
Re: Фальсификация выборов
« Ответ #7 : Декабря 26, 2007, 00:09:00 »
А Вы не агитатор от "педроссов" будете?

"Вообще если честно, я не понимаю, зачем "ЕР" потребовалось бы организовывать какие-то махинации с избирательными бюллетенями... Народ стал жить намного лучше даже в "глухих" углах и это дало ожидаемый результат на выборах."

- Это какой народ и в каких таких глухих углах, можно подробнее???

Сведения об открепительных и лотелеях были предоставлены мне хорошими знакомыми из Владимирской области.
А по поводу махинаций, посмотрите ксерокопии протоколов из того же г. Долгопрудный.



tinkaer

  • Гость
Re: Фальсификация выборов
« Ответ #8 : Декабря 26, 2007, 01:06:47 »
Весь произвол шел от конкретной местной власти. "Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет" - не слыхали такую поговорку? Так вот это про нашу страну
А народ в провинции точно лучше жить стал.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Фальсификация выборов
« Ответ #9 : Декабря 26, 2007, 08:58:24 »
А Вы не агитатор от "педроссов" будете?

"Вообще если честно, я не понимаю, зачем "ЕР" потребовалось бы организовывать какие-то махинации с избирательными бюллетенями... Народ стал жить намного лучше даже в "глухих" углах и это дало ожидаемый результат на выборах."

- Это какой народ и в каких таких глухих углах, можно подробнее???

Сведения об открепительных и лотелеях были предоставлены мне хорошими знакомыми из Владимирской области.
А по поводу махинаций, посмотрите ксерокопии протоколов из того же г. Долгопрудный.




да ё моё, на одном примере из Долгопы так судить обо всех комиссиях.  >:(
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Фальсификация выборов
« Ответ #10 : Декабря 26, 2007, 09:27:58 »
ТОТ, КТО НЕ ГОЛОСОВАЛ
Ингушетия ставит под сомнение результаты парламентских выборов

Легитимность выборов в Госдуму поставлена под самый большой вопрос со дня голосования 2 декабря. В субботу вечером сайт Ингушетия.Ru опубликовал первые результаты республиканской акции "Я не голосовал!", которые могут прозвучать весомее жалоб партий и критики международных наблюдателей. Как утверждает Ингушетия.Ru, собрано 45,248 тысячи заявлений жителей республики старше 18 лет о том, что они игнорировали выборы.

Для большей убедительности организаторы акции принимают заявления только в бумажном виде с полными паспортными данными и личной подписью, из рук в руки или по почте. По их подсчетам выходит, что из 163 тысячи зарегистрированных в республике избирателей не голосовало 28%, хотя по официальным данным явка превысила 98%. Председатель избиркома Ингушетии Муса Евлоев назвал эти данные глупостью и вздором: "Никаких оснований ставить под сомнение итоги голосования нет".

Как рассказал корреспонденту «Газеты» главный редактор сайта "Ингушетия.Ru" Ибрагим Костоев, акция проводится с 3 декабря совместно с активистами из простых граждан: "Несколько десятков жителей Ингушетии ходят по дворам, выясняют у граждан, достигших 18 лет, участвовали ли они в выборах 2 декабря. Дело, конечно, хлопотное и муторное, но радует то, что люди охотно идут навстречу, предоставляют свои полные анкетные данные, в том числе и паспортные».

После того как будут собраны все заявления, организаторы акции планируют направить их в Генпрокуратуру для проверки. Передать чемоданы с листами согласился один из московских адвокатов, правда, его имя в редакции сайта пока не называют.

Костоев подчеркнул, что еще не закончена работа в нескольких больших селах, а также в городах Назрань и Малгобек. Он не исключает, что окончательные данные будут еще выше, чем сейчас. С ним согласны в администрации президента Ингушетии Мурата Зязикова, но по другой причине. "Мы знаем об акции с самого ее начала, - заявили корреспонденту «Газеты» в администрации. - Две недели назад у них было около 4 тысяч заявлений, теперь откуда-то взялось 45 тысяч. Не удивимся, если завтра эта цифра достигнет 60 тысяч, а потом и 1 млн. Это провокации определенных лиц, которые хотят дестабилизировать обстановку". Официально администрация президента вчера акцию "Ингушетии.Ru" не комментировала, только сотрудник пресс-службы Берц Евлоев сказал: «Не вижу смысла мусолить очередную утку, запущенную неизвестно кем. Если бы это сообщение появилось нашем сайте, тогда другое дело».

Отметим, что 26 ноября главный редактор и владелец "Ингушетии.Ru" Магомед Евлоев под давлением родственников передал все полномочия редколлегии. В нее вошли журналист Ибрагим Костоев, народная артистка Ингушетии Роза Мальсагова, писатели Муса Плиев и Сергей Белозерцев, руководитель республиканского Историко-культурного центра Руслан Албаков-Мяршхи и член правления национально-культурной молодежной организации «Наследие» Калой Ахильгов. 21 декабря Роза Мальсагова обратилась к гражданам республики с видеообращением: "Мы не хотим лжи, насилия, трусости. Те высказывания, которые звучат из уст президента Зязикова, государственного человека, порой являются не просто не соответствующими действительности, а неправдой. К сожалению, оппозиции в Ингушетии нет. Если бы она была, мы были бы сильнее".

Вслед за Мусой Евлоевым сотрудники избиркома Ингушетии прокомментировали акцию "Я не голосовал!" довольно резко: "Ни одной жалобы о нарушении избирательного процесса в комиссию или судебные органы не поступало, и фактов нарушений нет".

Магомед Евлоев в интервью корреспонденту "Газеты" предположил, что организаторы акции могут обратиться в Европейский cуд по правам человека, если Генпрокуратура проигнорирует заявления. "Тогда она нанесет им моральный вред, - считает Евлоев. - Исходя из судебной практики, компенсация доходит до 100 тысяч евро. Если каждый житель Ингушетии, за которого власти проголосовали сами, получит по 100 тысяч, это будет неплохой помощью населению республики».


источник: http://www.ingushetiya.ru/news/12690.html

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Фальсификация выборов
« Ответ #11 : Декабря 26, 2007, 10:29:21 »
да ё моё, на одном примере из Долгопы так судить обо всех комиссиях.  >:(
не обо всех, это точно. о большинстве!  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Фальсификация выборов
« Ответ #12 : Декабря 26, 2007, 12:16:23 »
А Вы не агитатор от "педроссов" будете?

"Вообще если честно, я не понимаю, зачем "ЕР" потребовалось бы организовывать какие-то махинации с избирательными бюллетенями... Народ стал жить намного лучше даже в "глухих" углах и это дало ожидаемый результат на выборах."

- Это какой народ и в каких таких глухих углах, можно подробнее???

Сведения об открепительных и лотелеях были предоставлены мне хорошими знакомыми из Владимирской области.
А по поводу махинаций, посмотрите ксерокопии протоколов из того же г. Долгопрудный.

Нет, я не агитатор от этих как Вы их называете "педросов". А вполне обычный человек, который за последние годы стал жить значительно лучше. Сия же партия у меня глубокого восторга не вызывает, но и отвращения (видимо как у Вас) - тоже. Это если про себя...
Про народ и глухие углы - я много (и давно) езжу по России по командировкам. "Где" - да везде! Правда "лучше" - по-разному, где больше, а где меньше. От чего зависит - судить не берусь.

Для меня как для командированного "лучше" - это когда приезжаешь, и поздно вечером можно где-то купить еды, поужинать, поселиться в гостинице не с совковым набором мебели и услуг. Я разговариваю со своими знакомыми, слушаю их мнения о происходящим и перспективах. Так вот: кто надеется на халяву и ждёт её, тот пролетает, а кто работает сам и сам зарабатывает - очень и очень хорошо продвигаются...
Я могу сказать по нескольким областям, где я был и 10-12 лет назад, и не так давно. Курская, Белгородская, Ярославская, Калужская, Ленинградская. Уровень того, что есть сейчас и что было 10 лет назад просто не сравним. "Зачуханности" больше нет, чему я несказанно рад...

Проигравшие всегдаво многих случаях пытаются доказать, что были какие-то обстоятельства и т.д. и т.п. Посему я считаю попытку устроить шумиху о том, что данные сфальсифицированны именно такой попыткой (моё ИМХО).
Комментировать ситуацию с бюллетенями не могу, не знаю подробностей. Но вообще есть суд - считаете, что это действительно так, собирайте материалы и открывайте дело. Если эти факты действительно неоспоримы - проблем не будет, и вы докажете, что это именно так.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Фальсификация выборов
« Ответ #13 : Декабря 26, 2007, 12:18:24 »
он не агитатор, он просто обываетль. фи.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ДОКСИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re:Фальсификация выборов
« Ответ #14 : Октября 23, 2011, 01:00:42 »
 Братишкка прости может ты такой же как и я из ВДВ но Педрос это ты а я Единорос я хочу чтобы ситуация была прогнозируемая , у меня шпана и хочу чтобы они не сказали Папка ,а ты Педрос. Я верю в партию ЕдРо, Лужкову Ю.М. Под анус дали ,а как высоко сидел ,эта организация  очищается от этих ПЕД  и мужики сидят там праввильные , Путю   чехи к отрезанию ухов приговорили а он блин до сих с ушами ,я базлаю чувак за Россию и я пойду вместе с ним ,я чо-то верю ему.