Автор Тема: У кого сбываются сны?  (Прочитано 34201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #180 : Ноября 26, 2009, 23:34:11 »
Moonlight, а у вас каковы достижения? Не отвечайте тут, просто про себя подумайте))))
Думаю достижение можно считать достижением, если посмотреть сколько преград и проблем было преодолено этим человеком на пути к этому достижению. Поэтому все очень относительно, сравнивать и кичиться тут не стоит.
Вот инвалиду сделать несколько шагов - это большое достижение, может быть дело нескольких лет его усилий. Вы поняли мою мысль?
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #181 : Ноября 27, 2009, 09:22:50 »
Moonlight, а у вас каковы достижения? Не отвечайте тут, просто про себя подумайте))))
Думаю достижение можно считать достижением, если посмотреть сколько преград и проблем было преодолено этим человеком на пути к этому достижению. Поэтому все очень относительно, сравнивать и кичиться тут не стоит.
Вот инвалиду сделать несколько шагов - это большое достижение, может быть дело нескольких лет его усилий. Вы поняли мою мысль?
Могу лишь посоветовать читать больше философских книжек, в частности, экзистенциалистов и подобные мысли будут приходить в голову реже   :)
Физическая немощь человека в современном мире нивелирована, и скажем если этот инвалид - гениальный художник или победитель Параолимпийских игр - вот достижение, заслуживающее уважения. А если он потратил несколько лет чтобы встать с инвалидной коляски, чтобы дойти до магазина и купить пару бутылок водки, чтобы нажраться в хлам - нет.
Можно пытаться биться лбом о стену, а можно её обойти. Или ходить на работу пешком на 10 км каждый день или найти её рядом с домом (или ездить).
Усилия никому не нужны, кроме самого человека (и никому неинтересны). Интересен результат. То есть - если автомобиль стоит 600 тысяч рублей, Вам его продадут, если у Вас есть эти деньги с собой - независимо от того, получили ли Вы их в наследство, украли, заработали за день, накопили за всю жизнь. И далее человек, у которого этот автомобиль есть, будет отличаться от того, у кого его нет ровно на автомобиль - независимо от способа получения.
Цивилизация выработала некие универсальные критерии.
И этот уровень нужен, чтобы осознать, что ты видишь. Дикарю из племени мумбо-юмбо предвидение катастрофы самолёта и непонятно, и недоступно - если только он на него не свалится. Всё, что он может предвидеть - это то, что станет вождём племени. Не больше - это границы его мира.  :)

P.S. А про мои достижения не будем - просто упомяну, что они есть.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #182 : Ноября 27, 2009, 11:05:48 »
Усилия никому не нужны, кроме самого человека (и никому неинтересны). Интересен результат. То есть - если автомобиль стоит 600 тысяч рублей, Вам его продадут, если у Вас есть эти деньги с собой - независимо от того, получили ли Вы их в наследство, украли, заработали за день, накопили за всю жизнь. И далее человек, у которого этот автомобиль есть, будет отличаться от того, у кого его нет ровно на автомобиль - независимо от способа получения.
Мы уже совсем не по теме говорим )
Вы сейчас сказали про внешние достижения в жизни, я ценю внутренние, и убеждена что это правильно. Личностный рост, победу над собой и над обстоятельствами.
И неправильно ценность человека оценивать в достижениях (даже таких внутренних, про которые я тут сказала). И величину внутреннего мира нельзя измерять достижениями (особенно внешними!!!), тут скорее про многогранность и полноту ощущений человека.
Блистать терминологией не люблю.
Предлагаю закруглиться, или создавайте отдельную тему.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #183 : Ноября 27, 2009, 14:32:33 »
А кто более ценен? Человек с автомобилем или без? Получается, что с автомобилем, конечно, ценнее, ровно на 1 автомобиль. А можно и в попугаях посчитать...

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #184 : Ноября 27, 2009, 14:45:27 »
А если человек этот автомобиль украл, зарезав при этом водителя? Для результата это не важно? А про инвалида и бухло вообще стыдно читать... Вы сами-то себя слышите? Физик-ядерщик?
Дала себе слово не заходить в эту тему, да не выдержала.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #185 : Ноября 27, 2009, 14:48:44 »
... Вы сами-то себя слышите? Физик-ядерщик? ...
Вот из-за таких физиков атом и перестал быть мирным  :)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #186 : Ноября 27, 2009, 15:11:29 »
А если человек этот автомобиль украл, зарезав при этом водителя? Для результата это не важно? А про инвалида и бухло вообще стыдно читать... Вы сами-то себя слышите? Физик-ядерщик?
Дала себе слово не заходить в эту тему, да не выдержала.
Вы не домысливайте от себя и старайтесь оставаться в рамках сказанного. Я лишь хотел подчеркнуть, что неравные начальные условия и количество затраченных усилий никак не отразятся на равном результате. Только одному нужны годы для достижения, другому - дни, третьему - пойти на преступление (ну про что Вы пишете).
Про инвалида и выпивку - не понимаю, что странного-то? Цели могут быть разными. В том числе и такими и не говорите что вокруг живут только ангелы и что в Лобне нет ни одного алкаша (в том числе и среди инвалидов). Но это не мешает им получать льготы.
Да, повторюсь - судя по переходу на личности я был недалёк от истины. Посоветую ещё почитать Луркморе.   ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: У кого сбываются сны?
« Ответ #187 : Февраля 04, 2010, 19:54:38 »
Бывало что сбывалось, но 1, 2 максимум