Голосование

кто и сколько готов дать денег на постройку детского сада?

готов (озвучить сумму)
5 (16.1%)
готов отдать свои 250 тыс. руб., положенные за рождение второго ребенка
0 (0%)
не готов (озвучить причину)
16 (51.6%)
не знаю, надо подумать
3 (9.7%)
не знаю и думать не намерен(а)
5 (16.1%)
иное (озвучить)
2 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: кто и сколько готов дать денег на постройку детского сада  (Прочитано 10921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Мы тож из Березки. Самый ужасный или не самый, сказать не могу, т.к. не с чем сравнить. Про взятку: мы в сад попали в 2004 году купив всякой хрени на сумму в 300 у.е. Про питание: судя по тому, что Анечка писала,(http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=15512.0) что в их д/с даже фрукты не дают, питание в нашем не самое худшее, нам фрукты дают. :o Про ремонты, мебель: да, действительно закалебали вечными поборами, то на ремонт, то на шкафы  >:( >:( >:( Про заслуженного пенсионера России: неприятная дамочка, но там есть еще и Серый Кардинал, ее зам по воспитательной работе. Если вы ходите в это дет.сад вы все ее знаете, это женщина лет 50-55, которая курит или на крыльце д/с или около его ворот. Правда сейчас не курит, холодно. Боюсь в саду бы прям в форточку не курила.  Про чиновников не знаю кто к ним обращался. Воспитатели в нашей группе меня устраивают, бывают косячки.... не без этого. Больше всего мне понравилась фраза одного из воспитателей на одном из собраний: "Родители, не обижайтесь на нас, это нас заведующая заставляет вас "привлекать" к оплате и проведения ремонтов, приобретения шкафов и т.д." 
Я вот думаю если все сложить и посчитать, дешевле остаться дома, наверное найти какую-нибудь бывшую воспитательницу и платить ей в качестве няни для своего ребенка.
Про Маленькую страну слышала тож много чего не приятного. Если кому-то удастся открыть част. дет. сад - флаг вам в руки, но я считаю что это утопия

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да, это утопия, согласна!  А на счет заведущей Березки на 40 лет октября- это точно, жуткий дет. сад. и жуткая заведущая.Ей на пенсию пора, это максимум ...................что она может сделать хорошего для садика! :P

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
из Устава г. Лобня

В  ведении  муниципального образования "Город Лобня"  находятся
   вопросы   местного  значения,  а  также  отдельные  государственные
   полномочия,  переданные органам местного самоуправления  отдельными
   федеральными законами и законами Московской области.
       1.  К вопросам местного значения, решаемым на территории города
   Лобня, относятся:

12)  организация  предоставления общедоступного  и  бесплатного
   начального  общего,  основного общего,  среднего  (полного)  общего
   образования   по   основным  общеобразовательным   программам,   за
   исключением  полномочий по финансовому обеспечению образовательного    процесса,  отнесенных к полномочиям органов государственной  власти    субъектов    Российской   Федерации;   организация   предоставления    дополнительного    образования   и    общедоступного    бесплатного    дошкольного  образования,  а  также  организация  отдыха  детей   в    каникулярное время;

по сообщением газеты Лобня выделен земельный участок примыкающий к Текстильная 14  для строительства д/с на 150 мест, также выделен земельный участок для строительства пристройки на 20 классов к школе № 6
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...