Автор Тема: Регистрационная палата Лобни  (Прочитано 30179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #30 : Августа 21, 2007, 15:38:19 »
Если не горит с перечнем документов при дарении, у меня дома лежит памятка с указанием сроков годности справок...
На в скидку точно помню: выписка из домовой книги (2 экз.), технический паспорт БТИ, справка об отсутствии зад-сти из налоговой (на каждого дарителя отдельно), выписка из реестра рег-ции прав из рег.палаты (делают день в день или в течении 5 дней, как по обстоятельствам).

пЫсЫ: перед назначением даты сделки у нотариуса секретарь проверяет все собранные документы, дабы лишний раз не бегать...

Мать дочери дарит безвозмездно.
Цена БТИ на порядок ниже рыночной (к примеру трёшка на москвиче кирпич оценивается в 144 тыс.рублей).
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн FIA

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты не обязан быть безупречным...
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #31 : Августа 21, 2007, 15:38:53 »
Облагается, ежели не близкие родственники, 13% (НДФЛ).

т.е. если мать дочери дарит, то бЭсплатно?

интересно а из каких расчетов берется 13%...если брать в качестве предмета дарения землю? ее рыночная стоимость на момент сделки? и кому этот процент "отслюнявливается" и кем (одаряемым или дарителем)?
Платим в налоговую,платит одаряемый.Расходы у нотариуса тоже оплачивает одаряемый (3,500)

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #32 : Августа 21, 2007, 15:40:41 »
Для налогообложения берется стоимость из договора - как правило берут оценку БТИ (квартира, ж/дом) или кадастровую стоимость (земля) - единственно возможный минимум...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #33 : Августа 21, 2007, 15:43:24 »
Если не горит с перечнем документов при дарении, у меня дома лежит памятка с указанием сроков годности справок...
На в скидку точно помню: выписка из домовой книги (2 экз.), технический паспорт БТИ, справка об отсутствии зад-сти из налоговой (на каждого дарителя отдельно), выписка из реестра рег-ции прав из рег.палаты (делают день в день или в течении 5 дней, как по обстоятельствам).

пЫсЫ: перед назначением даты сделки у нотариуса секретарь проверяет все собранные документы, дабы лишний раз не бегать...

Мать дочери дарит безвозмездно.
Цена БТИ на порядок ниже рыночной (к примеру трёшка на москвиче кирпич оценивается в 144 тыс.рублей).


ого!!! лучше бы РЫНОЧНАЯ приравнялась к БТИ

Берётся из стоимости бти на день дарения.Говорят, что скоро стоимость бти и рынка уровняют.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #34 : Августа 21, 2007, 15:44:36 »
Если не горит с перечнем документов при дарении, у меня дома лежит памятка с указанием сроков годности справок...

ой, если не сложно, посмотрите, пожалуйста.... пока не горит, но знать надо...сроки годности справок

Оффлайн FIA

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты не обязан быть безупречным...
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #35 : Августа 21, 2007, 16:02:53 »
Если не горит с перечнем документов при дарении, у меня дома лежит памятка с указанием сроков годности справок...

ой, если не сложно, посмотрите, пожалуйста.... пока не горит, но знать надо...сроки годности справок
извлечение из тех.паспорта-2 мес., тех.паспорт-6 мес.,выписка из домовой-1 мес.,выписка из реестра-7 !!!!дней.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #36 : Августа 21, 2007, 19:19:38 »
Если не горит с перечнем документов при дарении, у меня дома лежит памятка с указанием сроков годности справок...

ой, если не сложно, посмотрите, пожалуйста.... пока не горит, но знать надо...сроки годности справок
извлечение из тех.паспорта-2 мес., тех.паспорт-6 мес.,выписка из домовой-1 мес.,выписка из реестра-7 !!!!дней.
тех паспорт -1 год
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #37 : Августа 22, 2007, 22:17:33 »
По датам:
- выписка из ЕГРП - 5 дней;
- выписка из домовой - 10 дней;
- справка из налоговой на год (хотя по уму и разуму до 31.12 она действительна);
- тех.паспорт - год (хотя... смотри выше!).
Нюанс сразу оговорю, кажная метла мечет бисер в свою сторону, посему допускается сдвиг сроков действия справок на пару недель (ЕГРП - ибо она платная, а вот из паспортного стола просят сбегать продлить накануне сделки). Как говорится, индивидуальный подход.
В отношении справки из налоговой один нотариус сказал - надо, другой - нет; секретарь сначала сказала - в вашем случае не надо, при проверке документов перед сделкой - а где справка об отсутствии задолженности? В результате не им, не рег.палате она не нужна... Лучше иметь...
И ещё не маловажный момент, дарителю необходимо подписать заявление об отсутствии супруга (и), а в случае наличия оного предоставить согласие от второй половины, что не претендует на предмет дарения, заверенное нотариально.
Оформление договора - 3.000 руб., пошлина - 1 % от суммы сделки (близкие родственники обходятся дешевле), плюс регистрация-копии-заявления-доверенности...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #38 : Сентября 30, 2009, 12:18:59 »
А как сейчас обстановка в БТИ и регпалате, долго ли ждать документов при оформлении квартиры в собственность?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #39 : Сентября 30, 2009, 12:32:51 »
ждать месяц
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Верочка

  • Гость
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #40 : Октября 03, 2009, 14:54:02 »
Привет!!! я купила квартиру в Лобне, город для меня пока не знаком, сейчас оформляю док-ты на собственность, в БТИ уже была, осталось рег палата...Помогите пожайлусто...какие док-ты нужно брать с собой и какая там текучка? Зарание спасибо!!!! :s98:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #41 : Июня 09, 2010, 13:22:07 »
Может пригодится кому:

Регистрационная палата.
ул.Дружбя дом 6

режим работы:
понедельник, пятница, суббота - с 9 до 13 часов
вторник, четверг -  с 15 до 19 часов
среда - неприемный день.

процедура такова:
с утра сидят бабульки со списками около регпалаты, списка 2, первый - на сдачу документов, второй - на получение выписок, справок, свидетельств

потом (если прием с 15 часов) , то в 14,45 (лучше быть там в 14,30) сотрудники регпалаты сами лично согласно списков 1 и 2 выдают талоны на прием в аппаратах, потом проходите в очередь согласно окна и талона. Квитанции на оплату лучше брать заранее и проконсультироваться тоже лучше заранее.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #42 : Июня 09, 2010, 13:26:49 »
Привет!!! я купила квартиру в Лобне, город для меня пока не знаком, сейчас оформляю док-ты на собственность, в БТИ уже была, осталось рег палата...Помогите пожайлусто...какие док-ты нужно брать с собой и какая там текучка? Зарание спасибо!!!! :s98:
Интересно как это вы купили, не побывав в Регпалате?? Ничего не путаете?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #43 : Июня 09, 2010, 13:28:30 »
Интересно как это вы купили, не побывав в Регпалате?? Ничего не путаете?

Вряд ли вам ответят, потому как этот пост датирован прошлым годом и последняя активность автора была тогда же)))

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #44 : Июня 09, 2010, 14:04:10 »
а кто-нибудь оформлял квартиру в залог сам? какая там процедура?