Автор Тема: Домофон - установка, ремонт, обслуживание  (Прочитано 17781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Домофон - установка, ремонт, обслуживание
« Ответ #60 : Сентября 02, 2010, 21:57:30 »
Монтаж Домофон Сервис или как-то так сегодня мне установили трубку, сидят на Крупской. Установили безобразно, но больше никто не брался, так как не их район, пришлось воспользоваться этими услугами - весь ремонт в прихожей кошаку под хвост! 460 рубликов как с куста за трубу и установку, нервяк от увиденной проделанной работы до сих пор  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Домофон - установка, ремонт, обслуживание
« Ответ #61 : Сентября 02, 2010, 22:52:39 »
Монтаж Домофон Сервис или как-то так сегодня мне установили трубку, сидят на Крупской. Установили безобразно, но больше никто не брался, так как не их район, пришлось воспользоваться этими услугами - весь ремонт в прихожей кошаку под хвост! 460 рубликов как с куста за трубу и установку, нервяк от увиденной проделанной работы до сих пор  :(

И спрашивается зачем я давал телефон? неужели Лифтсервис отказался?

Вот их работа. /не на правах рекламы/


Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Домофон - установка, ремонт, обслуживание
« Ответ #62 : Сентября 02, 2010, 23:56:14 »
Cyfral = аналоговый отстой (ИМХО). Цифра - рулит   :s03:
P.S. От "их" услуг мы отказались. Получилось лучше, учитывая, что можно на площадку подключить вызывные устройства для общей двери, буде таковая установлена. И всё - через общую "кнопку" для таблетки. А вот коды для открытия дверей на площадку можно установить совершенно другие. А вот вызывные кнопки будут передавать сигнал на соответствующие домофонные устройства в квартирах.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Домофон - установка, ремонт, обслуживание
« Ответ #63 : Сентября 03, 2010, 00:18:05 »
Cyfral = аналоговый отстой

Вам виднее. Я дико извиняюсь, но это фотка квартирного домофона, а не из бункера Обамы. Нам чтобы перед нажатием кнопочки "открыть дверь" посмотреть кто там на мониторе, и пофлудить пару минут в микрофон достаточно.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Домофон - установка, ремонт, обслуживание
« Ответ #64 : Сентября 03, 2010, 06:51:02 »
Мне тоже Лифтсервис ставили. Все очень аккуратно и быстро сделали :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Домофон - установка, ремонт, обслуживание
« Ответ #65 : Октября 18, 2010, 12:04:53 »
случайно, двигая мебель, оторвал от домофона провод. крепится он посредством зажимных клемм, поэтому я, недолго думая, засунул провод назад. оказалась, что домофон не работает.
в прошлый раз была аналогичная ситуация, вызывали мастеров, они содрали денег, повесили новый аппарат и насрали в уши жены (я был на работе) про то, что если сувать провода абы как, можно всю систему "домофонирования" подъезда сжечь  ;D
в общем, буду сам разбираться, тем паче что мне он не особо нужен: у своих-своих есть клбчи, а вообще еще и секретный код нам известен.
интересно: правда ли про сожжонную систему "домофонирования".   :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Домофон - установка, ремонт, обслуживание
« Ответ #66 : Октября 18, 2010, 13:22:41 »
Судя по всему, речь идёт о дешёвой аналоговой домофонной системе. Если скажете марку и модель (написана на вызывной панели), будет более понятно.
При замыкании, сжечь скорее всего не сожгёте, а вот помешать работе всей системы вполне реально. ИМХО, нужно менять на цифру - тогда будет куча дополнительных фичей типа видеодомофона, вызывной панели на площадку или открывания двери на площадку.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Домофон - установка, ремонт, обслуживание
« Ответ #67 : Октября 18, 2010, 14:21:15 »
гы, у нас лампочку то соседи сами ввинтить жмотяцца, а вы про видеодомофон. всем пофиг. ^_^
марку напишу, так не помню.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Домофон - установка, ремонт, обслуживание
« Ответ #68 : Октября 19, 2010, 11:52:39 »
Судя по всему, речь идёт о дешёвой аналоговой домофонной системе. Если скажете марку и модель (написана на вызывной панели), будет более понятно.
написано Маршалл.  ??? больше ничего не написано
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Домофон - установка, ремонт, обслуживание
« Ответ #69 : Октября 19, 2010, 14:02:09 »
Хм, весьма странно! Скорее всего речь идёт о CD-2255, но это цифровая домофонная система!
Там замыкай не замыкай контакты на абонентском устройстве, вреда не нанесёшь - стоит защита. Вот если видеотрубка, то можно "посадить" сигнал у других, но это как бы всё.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Домофон - установка, ремонт, обслуживание
« Ответ #70 : Октября 20, 2010, 10:29:28 »
поперетыкивал провод, пошаманил с фигней для клемм  -домофон заработал  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Домофон - установка, ремонт, обслуживание
« Ответ #71 : Октября 20, 2010, 11:12:09 »
Вот-вот!   ;D
Вообще меня всегда "радуют" такие ремонтники, которые сходу начинают лапшу на уши вешать. Хотя видимо менталитет здесь такой - "не обманешь, не заработаешь".
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Домофон - установка, ремонт, обслуживание
« Ответ #72 : Октября 22, 2010, 18:31:08 »
Хм, весьма странно! Скорее всего речь идёт о CD-2255, но это цифровая домофонная система!
Там замыкай не замыкай контакты на абонентском устройстве, вреда не нанесёшь - стоит защита. Вот если видеотрубка, то можно "посадить" сигнал у других, но это как бы всё.
Сталкивался по работе с такой штукой... Стоит реально CD-2255 цифровой, но в целях экономии все абонентское оборудование подключено через адаптеры по аналогу. Экономия очевидна - труба для цифры - 1,2 тыр, а для аналога - 300 деревянных
Умножте разницу на кол-во юзеров в подъезде...
Укушу!  ^_^

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
ООО "КТС-СБ" знает кто?
« Ответ #73 : Января 20, 2011, 21:21:31 »
Вообщем проблема такова: сломался домофон (трубка в квартире не звонит, а при наборе номера квартиры на улице, домофон просто отключается), мастер ставивший его пару лет назад от этой организации оставил номер телефона но по этому номеру никто не отвечает (абанент не абанент). В жировке на кварплату значится фирма постовщик услуг ООО "КТС-СБ". Так вот, может кто нибудь знает где эту контору можно отыскать, ну или может телефон их есть у кого. Они ведь не только в нашем подъезде домофон ставили.
Participant Slipknot!.......