Автор Тема: Жителям проезда Шадунца  (Прочитано 16237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VGTs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #15 : Июля 08, 2007, 22:47:59 »
  Дорогие СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!! Пожалуйста Любите и Уважайте Себя и Страну в которой мы живём. Въезжаешь в соседнюю Белорусь- чисто, красиво, уютно. Там тоже не у всех мусоропровод, а "вложением в чело" Господь не обидел ни Нас, ни Их.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #16 : Июля 09, 2007, 10:07:02 »
Это как в считалочке "мочало - начинаем все сначала".
Так же и про мусоропровод.
Есть убежденные сторонники сего девайса, у которых забот по жизни мало и они желают на себя взвалить еще одну, следить за правильным обслуживанием оного и готовые терпеть периодические засады со стороны мусоропровода.
Есть убежденные противники, резонно замечающие, что люди, которые мечут мусор на улице, совсем не обязательно будут метать его аккуратно в мусоропровод, что мусоропроводы обслуживают не сумер, что от них воняет и что в итоге дешевле не иметь этого мусоропровода, а слова 21 век и пр. и пр. это всего лишь слова. У мусоропровода есть реальная, хорошо работающая альтернатива, это баки во дворе, а у водопровода оной альтернативы, сопоставимой по цене\качеству нет, потому предлагать заварить водопровод, это софистика и демагогия.
По тексту думаю понятно к какой группе я сам принадлежу :).

wizus

  • Гость
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #17 : Июля 09, 2007, 10:12:08 »
У мусоропровода есть реальная, хорошо работающая альтернатива, это баки во дворе

т.е. вонь, крысы, бродячие собаки и бомжи у входа в твой подъезд тебя не смущают?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #18 : Июля 09, 2007, 10:26:37 »
А как связано отсутствие бомжей и мусоропровод?

Вонь, крысы, бродячие собаки в стороне от дома у баков с мусором меня не напрягают.

Гораздо больше напрягает вонь от мусоропровода в подъезде.

wizus

  • Гость
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #19 : Июля 09, 2007, 10:39:41 »
А как связано отсутствие бомжей и мусоропровод?

баки на улице общедоступны - бомжи могут в них ковыряться. нет баков - нет и ковыряющихся в них бомжей. бродячие собаки станут смущать, когда будет свой маленький ребенок. крысы - разносчики бацил и источник беспокойства и отвращения для нашей прекрасной половины. ну а вонь. она и в африке - вонь :)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #20 : Июля 09, 2007, 11:04:10 »
Ребенки у мну уже есть. И большие и маленькие.
Бомжи никуда не денуться.
Собак подкармливают добрые бабушки и сторожа различных сторожек.
Еще видел картинку, когда мусор из мусоропровода, трудолюбивый чел в больших коробках на тележке возил в стоящие недалеко баки. Есть еще мусор побольше, который в мусоропроводы не влезает.
Т.е. с введением мусоропровода баки никуда не исчезают и все вышеописанные прелести остаются.
Плюс добавляется вонь от мусоропровода в доме, плюс возрастает кварплата, плюс какие то шумы, когда бутылка летит с верхнего этажа по мусоропроводу, плюс периодические жалобы в ДУ, по поводу обслуживания мусоропровода, а некоторые говорят, что и живность заводиться в подъездах быстрее  и это все для того, что бы не тащить 20 - 100 метров пакет с мусором по дороге на работу. Пакеты сейчас бысплатно СПАР выдает желающим.
Не, не убедили. Мусоропровод отстой. Бывают же и неудачные проекты цивилизации. Например разворот рек или мусоропровод.

wizus

  • Гость
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #21 : Июля 09, 2007, 11:05:39 »
Бывают же и неудачные проекты цивилизации. Например разворот рек или мусоропровод.

я бы все же сказал не "мусоропровод", а "реализация мусоропровода в совковом обществе".

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #22 : Июля 09, 2007, 12:56:45 »
Так может стоит отложить реализацию мусоропровода до построения "не совкового" общества? ::)

Оффлайн sergek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #23 : Июля 09, 2007, 14:52:08 »
Про 21 век. Пример - соверменный многоэтажный дом в Хельсинки. Никаких мусоропроводов. В доме есть отдельное помещение, отдельный вход с улицы. В помещении стоят большие пластиковые контейнеры с крышками с нарисованными на них символами по виду отходов - пищевые, металл (банки), бумага, картон (пачки из-под напитков) и неразделяемый мусор. Заметьте - бумаги и картон - в разные контейнеры! Мусороное ведро представляет собой несколько емкостей, в каждую вкладывается мешок. Сортировка мусора дома занимает секунды. Выбросить мусор не в один, а в несколько контейнеров - тоже секунды. Чисто, никаких запахов. Крыс и собак тоже не замечено.
Я тоже живу в доме на пр. Шадунца. И каждый день вижу чей-то мусорный мешок в урне около входа в аптеку...
Тут все дело именно в людях, в их отношении к себе и окружающим. в УВАЖИТЕЛЬНОМ отношении во всех смыслах. Абсолютно согласен с VGTs.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #24 : Июля 09, 2007, 17:34:30 »
А как связано отсутствие бомжей и мусоропровод?

Вонь, крысы, бродячие собаки в стороне от дома у баков с мусором меня не напрягают.

Гораздо больше напрягает вонь от мусоропровода в подъезде.

Приходите понюхать -ничем не воняет.
Я так и не понял про вонь из мусоропровода.
И ничего не гремит и не шуршит.
Все моется чистится и убирается вовремя и мусор выбрасывают в пакетах.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #25 : Июля 09, 2007, 18:05:40 »
Пока не заведется сосед, выбрасывающий без пакета, думаю.
А пример Хельсинки, хороший пример.
Если двигаться дальше, с сортировкой мусора, то мусоропровод не уложится в схему.
А вонь из мусоропровода, хм. приходите понюхайте, воняет ;)

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #26 : Июля 09, 2007, 18:14:23 »
Пока не заведется сосед, выбрасывающий без пакета, думаю.
А пример Хельсинки, хороший пример.
Если двигаться дальше, с сортировкой мусора, то мусоропровод не уложится в схему.
А вонь из мусоропровода, хм. приходите понюхайте, воняет ;)

Ну и у вас заведется сосед ,который будет ставить пакеты под дверью или пихать в урну у подъезда.
Какая нафиг сортировка- в москве уже ставили такие мусоросборники на улицах- не пошло.
У нас надо сначала просто научиться выбрасывать мусор куда положено,не одно десятилетие уйдет ;)
Только что выходил покурить- не воняет. чистенький ,красивенький.Так что приходите и нюхайте -если не верите ;D
И в урнах у подъезда нет лопнувших пакетов с  вонючим мусором,как в доме на Шадунца.У меня там знакомые живут,не раз видел такое.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #27 : Июля 15, 2007, 21:58:15 »
Судя по всему, помойку от школы переносят к въезду на автостоянку на Шадунца  :D, так что мусора около горажей должно поубавиться.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #28 : Июля 16, 2007, 11:17:57 »
Господа, с Шадунца. А как Вам квартирка на 5-ом этаже, в 5-ти этажке? В которой человек 20 самых разных национальностей живет и пугают своим видом мамаш на детской площадке.
http://photofile.ru/users/lobnya3/2730546/52962561/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/lobnya3/2730546/52962565/#mainImageLink
Мусор и средства контрацепции кидают из окон- молодцы. Чья квартирка не знаете?
ПС
Обратите внимание чем окна от солнца заклеены на второй фотке)))

Buka

  • Гость
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #29 : Июля 16, 2007, 16:08:10 »
Да "черноты" в этом доме полно.А представьте скоро наши дети будут ходить с маленькими азерботами из этого дома в одну школу.Плодятся они как тараканы и стаями выходят на детскую площадку аж не уютно становится,думаеш- кто у кого в гостях!  :'(