Автор Тема: Жителям проезда Шадунца  (Прочитано 15806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #30 : Июля 16, 2007, 16:16:01 »
А где их нет...Понакупали квартиры когда те еще дешевые были, теперь на законных основаниях тут живут, и не выдворишь из страны-то... ::)

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #31 : Июля 16, 2007, 16:20:58 »
Я про отдельно взятую квартирку. Где их человек 20!!!! И гадят, гадят, гадят и плюют на детской площадке и мамаш с девочками гоняют и дедушек с внуками. До рукоприкладства не доходит, но они ж наглые. Может кто-то эту хату сдает?

Оффлайн tanita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #32 : Июля 17, 2007, 11:00:26 »
Не знаю, может и виновата "чернота", как вы говорите, во многом (всегда легче спихнуть проблему на кого-нибудь непохожего на тебя), но славяне, ничуть не лучше. Свинства и унас хватает. Вчера прохожу между 1 и 2м корпусами (где лестница в подвал), так там уже 3 пакета гниют. Вот народ придумал, кинул кому-то практически под ноги, да еще и под нос жителям первых этажей и доволен. Я не думаю, что это с 3его корпуса жильцы принесли туда этот мусор. А под балконом кто-то из нашего подъезда выбросил гору окурков. Насколько я знаю в 1м подъезде неславян нет.И кстати, убирают за нами тоже "черные", даже и не поймешь от кого больше грязи и свинства. У меня ребенок гуляет во дворе, она ни разу не жаловалась, что ее обижают. А если есть проблемы, то пускай ваши мужчины поговорят с теми, кто создает проблемы.Договориться можно всегда.

Оффлайн sergek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #33 : Июля 17, 2007, 17:03:28 »
2 dimiss: Эти "20 человек непонятной национальности" - кубинцы. И они, кстати, гораздо приличнее себя ведут, чем наши родные славянские лица:
1. не гадят на площадке
2. не шумят после 10 вечера
3. не хамят, всегда здороваются
4. по ПЕРВОМУ требованию перестали курить на лестничной площадке
Ну-ка, братья славяне, слабо так себя вести? =) Я полностью отвечаю за свои слова, т.к. они живут в соседней со мной квартире и почти всех их знаю. Единственный замеченный мною минус - лузгают семечки и плюют с балкона. Догадайтесь с трех раз, у какой национальности переняли обычай? =))
Если есть ФАКТЫ плохого поведения на детской площадке - пишите, поговорю с ними. Повторяю - они совершенно вменяемые люди.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #34 : Июля 17, 2007, 17:13:50 »
И что, правда 20 человек в одной квартире живут? :sm32: Сколько же в квартире должно быть комнат?

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #35 : Июля 17, 2007, 17:23:21 »
2 dimiss: Эти "20 человек непонятной национальности" - кубинцы. И они, кстати, гораздо приличнее себя ведут, чем наши родные славянские лица:
1. не гадят на площадке
2. не шумят после 10 вечера
3. не хамят, всегда здороваются
4. по ПЕРВОМУ требованию перестали курить на лестничной площадке
Ну-ка, братья славяне, слабо так себя вести? =) Я полностью отвечаю за свои слова, т.к. они живут в соседней со мной квартире и почти всех их знаю. Единственный замеченный мною минус - лузгают семечки и плюют с балкона. Догадайтесь с трех раз, у какой национальности переняли обычай? =))
Если есть ФАКТЫ плохого поведения на детской площадке - пишите, поговорю с ними. Повторяю - они совершенно вменяемые люди.

ОК, радостно, что идут на встречу. Правда очень не понравилось как вели себя на площадке месяца 1, 5 назад, реально плевали и при мне мусор из окошка летел, пакетики. Посокльку я там пока не живу, просто поставил себе "галочку". На Шадунца напрягали меня пока только они. Мусор и тп как везде не больше не меньше.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #36 : Июля 17, 2007, 22:31:43 »
...... Мусоропровод отстой. Бывают же и неудачные проекты цивилизации. Например разворот рек или мусоропровод.
не мусоропровод-отстой, а бескультурные люди,которые кидают мимо него - отстой.....у нас сия приспособа существует с момента постройки дома в 85-м годе, и вони никакой (тьфу-тьфу) нету........а у вас наверное нет мусоропровода и вам завидно!  :P конешно полный пакет мусора не лень,идя утром на работу кинуть в мусорник,а если например я полкила картошки почистил и из-за етого мне конешно в лом одеваться и идти на улицу к мусорке,особливо зимой иль в дождь,иль ночью ; а оставлять на ночь тож неохота - вонь будет...вот тут-то милое дело:в тапках вышел,выкинул кулек и все пучком..... :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #37 : Июля 17, 2007, 22:41:59 »
.... Единственный замеченный мною минус - лузгают семечки и плюют с балкона. Догадайтесь с трех раз, у какой национальности переняли обычай? =))
наверное у явреев.....там тепло,семечек видимо-невидимо растет...... ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #38 : Июля 18, 2007, 08:14:28 »
...... Мусоропровод отстой. Бывают же и неудачные проекты цивилизации. Например разворот рек или мусоропровод.
не мусоропровод-отстой, а бескультурные люди,которые кидают мимо него - отстой.....у нас сия приспособа существует с момента постройки дома в 85-м годе, и вони никакой (тьфу-тьфу) нету........а у вас наверное нет мусоропровода и вам завидно!  :P конешно полный пакет мусора не лень,идя утром на работу кинуть в мусорник,а если например я полкила картошки почистил и из-за етого мне конешно в лом одеваться и идти на улицу к мусорке,особливо зимой иль в дождь,иль ночью ; а оставлять на ночь тож неохота - вонь будет...вот тут-то милое дело:в тапках вышел,выкинул кулек и все пучком..... :D

Согласен, я тоже много лет жил в разных домах с мусоропроводами и ничего не воняло в режиме нормальной эксплуатации.
Конечно время от времени забивали и вот тогда вонь была - от пакетов, которые "заботливо" складывали у мусоропровода... Причем только раз бабку-соседку шуганул в такой ситуации - аргумент же был мол "тут уже лежат пакеты".   :(
В пользе данного девайса при его нормальной эксплуатации уверен на 100%.
А дискуссия про мусоропровод у нас тут на Окружной, 1 идет довольно давно, дом "новый" (всего год назад сдали) и ДУ-6 волынит пока с его пуском, у меня административного ресурса не хватает пока, увы... Подъезд постановил его открыт - ну вот пока что на нас с высокой колокольни наплевали.
Кста, если кто поделится методами как это лучше сделать - буду благодарен.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн sergek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #39 : Июля 18, 2007, 08:31:39 »
2 Panchita: Конечно не 20. Там семья живет - старики (очень милые люди) и их дети-студенты + довольно много друзей-студентов. Квартира 3-х комнатная по-моему. Конечно они не идеальные соседи, но 100% лучше уж они, чем невменяемые алкаши какие-нибудь. Все проблемы, я так понимаю, как раз из-за друзей-студентов.
2 dimiss: Кстати, чтобы небыло недоразумений - в своем посте "1. не гадят на площадке" - я имел в виду лестничную площадку. Про детскую ничего не знаю - я туда не хожу.

Оффлайн tanita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #40 : Июля 18, 2007, 13:54:58 »
Я видела, как эти самые ребята из 3ки с 3его дома играли с нашими же детьми в футбол. А наши соотечественники пили пиво на детской площадке.А насчет мусоропроводов вообще непонятно в чем сыр-бор, каждое утро кто-нибудь из домашних относит пакет в мусорный бак, проблем нет в принципе.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #41 : Июля 19, 2007, 00:57:28 »
Я видела, как эти самые ребята из 3ки с 3его дома играли с нашими же детьми в футбол. А наши соотечественники пили пиво на детской площадке.А насчет мусоропроводов вообще непонятно в чем сыр-бор, каждое утро кто-нибудь из домашних относит пакет в мусорный бак, проблем нет в принципе.

tanita, проблема именно в том, что есть 2 пути выбрасывания мусора в многоэтажных домах.
Путь 1. Мусор выбрасывается в мусоропровод, КРУПНЫЕ фрагменты типа стройки - в Специальные баки на площадке для сбора мусора.
Площадка для сбора мусора - резервная и работает, если с мусоропроводом проблемы. Контейнеры все равно вывозятся оттуда, квартплата - больше на символическую сумму (типа 6.67 руб/кв.м. без мусоропровода и 7.01 руб/кв.м. - если он есть. Это пример, взятый из практики здесь....
Путь 2. Мусор выбрасывается или выносится на площадку с баками. Иногда выносится, иногда выбрасывается на газон, иногда выставляется у двери. ИМХО - несопоставимо.
Аргументы на "вонь" мусоропровода - да, бывает, если забит. Но... вот давайте тогда и говорить будем? Ибо ЭТУ проблему решить НАМНОГО проще, чем когда нет сего сервиса. ДУ-6 и ДРУГИЕ заинтересованные ДУ г.Лобня приглашаю высказаться. Счетчик ведь тикает - по крайней мере для ДУ-6.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #42 : Июля 19, 2007, 09:42:03 »
Намного проще не решать проблему ввиду отсутствия таковой.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #43 : Июля 19, 2007, 09:43:55 »
кто живет на Шадунце - у них радость на лице!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Жителям проезда Шадунца
« Ответ #44 : Июля 19, 2007, 11:24:18 »
Хороший слоган. :)
А для тех, кто живет в мкр. Южный?