Автор Тема: Загар. Мода или здоровье?  (Прочитано 4435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Загар. Мода или здоровье?
« : Июня 24, 2007, 16:07:40 »
Сейчас модно иметь бронзовый загар круглый год.  Красивый, ровный цвет кожи, который всегда "к лицу", можно носить глубокое декольте, шортики или мини-юбочки, летом появиться на пляже не бледной поганкой, а эдакой мулаточкой.  Сплошное очарование!
 Милые девушки, ходите ли в солярий? Много ли загораете летом? Загораете ли топлес?
И надо ли нам все это? Надо ли идти на жертвы ради такой красоты? Ведь, всем известно, что для белокожих людей загар вреден. Так ради чего?  :)
Мне нравится жить...

Оффлайн alina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Девушка весна
Re: Загар. Мода или здоровье?
« Ответ #1 : Июня 24, 2007, 19:33:52 »
В салярий ходила, потом узнала что не не желательно туда ходить, вот и перестала...Если еде на море то загараю...а в городе ну если есть возможность могу понежиться на солнышке. Специальную цель загареть себе не ставлю..А в наше время есть столько замечательных средств что и без солнца можно выглядеть загорелой!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Загар. Мода или здоровье?
« Ответ #2 : Июня 24, 2007, 22:13:34 »
Я в солярии не хожу, загораю обычно на даче пропалывая грядки, специально загораю только на море, потому как там больше нечем заниматься, лежишь себе на пляже и загораешь))) А про солярии слышала, что они более полезны, чем солнечный загар.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Загар. Мода или здоровье?
« Ответ #3 : Июня 25, 2007, 09:15:20 »
Года три хожу в солярий, 1 раз в две недели. Вредно? Наверное, вредно. Меня интересует как я сейчас выгляжу, а что со мной будет через 20 лет....хз. Что на роду написано, то и будет.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Загар. Мода или здоровье?
« Ответ #4 : Июня 25, 2007, 09:21:34 »
Года три хожу в солярий, 1 раз в две недели. Вредно? Наверное, вредно. Меня интересует как я сейчас выгляжу, а что со мной будет через 20 лет....хз. Что на роду написано, то и будет.
1 раз в 2 недели не вредно а даже полезно. Вот если каждый день туда наведываться, да еще по 15 минут, вот это совсем другое дело. Сама я может и походила б в солярий, да токо пока времени нет. А на море уж сам Бог велит загорать. :)

mirk

  • Гость
Re: Загар. Мода или здоровье?
« Ответ #5 : Июня 25, 2007, 09:25:37 »
Не хожу в солярий, завязал с этим делом ( хотя ни разу там не был)  8)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Загар. Мода или здоровье?
« Ответ #6 : Июня 25, 2007, 11:23:37 »
Мне кажется, здесь, как и во многом другом, вопрос меры, а не вообще разделения на хорошо или плохо. Хожу 1 раз в неделю-10 дней понемногу минут и, конечно же, со специальным кремом и защитой глаз и груди. Дачи нету, отпуска в этом году тоже нету, так что позагорать могу только так. А вот когда вижу на улице нафритюренных до кирпишно-оранжевого цвета девах (именно загоревших, а не в тональном креме такого волшебного оттенка), здеась остается только развести руками от недоумения...
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Загар. Мода или здоровье?
« Ответ #7 : Июня 25, 2007, 13:16:19 »
Кстати, а какие по вашему мнению лучшие солярии в Лобне. И скоко стоит минутка? :)

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Загар. Мода или здоровье?
« Ответ #8 : Июня 25, 2007, 13:20:23 »
Вредно ходить....
А особенно тем, у кого есть предрасположенность к опухолям, разного хар-ра, т.к. док-но, что это очень сильно провоцирует иммунную систему.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Загар. Мода или здоровье?
« Ответ #9 : Июня 25, 2007, 13:53:47 »
Вредно ходить....
Вредно есть, пить, спать, рожать.... Да и вообще вредно жить. Давайте все в белых тапках ляжем сразу и будем лежать....
Вот, только не понятно как это предрасположенность к опухолям ??? Кто это определяет? Как он это определяет? Если лекарства от злокачественных опухолей до сих пор не найдено.   ???

вы там (в солярии) по 20 минут не стойте... и все будет вери велл

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Загар. Мода или здоровье?
« Ответ #10 : Июня 25, 2007, 13:57:16 »
Вот, только не понятно как это предрасположенность к опухолям ??? Кто это определяет? Как он это определяет? Если лекарства от злокачественных опухолей до сих пор не найдено.   ???
Врач это определяет. Наследственность - это первый фактор, известный лично мне. Второй, при определении предрасположенности к злокачественным опухолям, это наличие доброкачественных. При последнем раскладе не то что в солярий - на массаж и в сауну нельзя.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Загар. Мода или здоровье?
« Ответ #11 : Июня 25, 2007, 13:59:48 »
Вот, только не понятно как это предрасположенность к опухолям ??? Кто это определяет? Как он это определяет? Если лекарства от злокачественных опухолей до сих пор не найдено.   ???
Врач это определяет. Наследственность - это первый фактор, известный лично мне. Второй, при определении предрасположенности к злокачественным опухолям, это наличие доброкачественных. При последнем раскладе не то что в солярий - на массаж и в сауну нельзя.

А так же, если уже вырезали опухоль, но даже если прошло много  лет, то все равно предрасположенность остается ;)

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Загар. Мода или здоровье?
« Ответ #12 : Июня 25, 2007, 14:03:07 »
А так же, если уже вырезали опухоль, но даже если прошло много  лет, то все равно предласположенность остается ;)
А куда ж она денется? Впрочем, как там в "Что, где, когда"... вся жизнь - игра... русская рулетка...  8) А умирать - так с музыкой... и с солярием. ...Вобщем, будем выглядеть в гробу лучше чем при жизни - загорелыми и жизнерадостными  ;D
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Загар. Мода или здоровье?
« Ответ #13 : Июня 25, 2007, 14:05:19 »
Вот, только не понятно как это предрасположенность к опухолям ??? Кто это определяет? Как он это определяет? Если лекарства от злокачественных опухолей до сих пор не найдено.   ???
Второй, при определении предрасположенности к злокачественным опухолям, это наличие доброкачественных.
Т.е. оценивает внешне? Никаких спец анализов, например (соскребов кожи) не берут? У тебя много родинок на теле и он решает, что ты предрасположен, так?

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Загар. Мода или здоровье?
« Ответ #14 : Июня 25, 2007, 14:05:39 »
А так же, если уже вырезали опухоль, но даже если прошло много  лет, то все равно предласположенность остается ;)
А куда ж она денется? Впрочем, как там в "Что, где, когда"... вся жизнь - игра... русская рулетка...  8) А умирать - так с музыкой... и с солярием. ...Вобщем, будем выглядеть в гробу лучше чем при жизни - загорелыми и жизнерадостными  ;D

Ага, до гроба еще дотянуть надо, а то опухоль разовьется, и весь загар поистрется на больничной койке, так что в гроб еще не известно в каком виде попадешь......