Автор Тема: Головокружение. Что делать?  (Прочитано 8792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Головокружение. Что делать?
« : Июня 07, 2007, 11:04:29 »
Посоветуйте, что делать.
Случаются приступы головокружения - внезапно начинают все предметы кружиться (ощущения как после каруселей)- длиться минут 10-15. После этого тошнота и озноб.
Первый раз даже скорую вызывала. Сказали что это вегетососудистая дистония и ничем не лечится. Но это случается часто, летом чаще чем зимой. Хорошо когда дома, а если в метро...
Может кто-то сталкивался с подобным?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Головокружение. Что делать?
« Ответ #1 : Июня 07, 2007, 11:12:02 »
Я всё же считаю, что просто так голова не должна кружиться. Поэтому могу только посоветовать сходить к нормальному врачу, а не к районному терапевту. С головой шутки плохи, нужно обследоваться и выяснить точную причину головокружения. А то свалили все на вегетососудистую дистонию, а она у половины взрослого населения, но голова то не у всех кружится! Бегом к врачу!

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Головокружение. Что делать?
« Ответ #2 : Июня 07, 2007, 11:16:41 »
Была у невропатолога. Диагноз- таже вегетососудистая дистония. Выписала препарат аргозид - толку никакого.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Головокружение. Что делать?
« Ответ #3 : Июня 07, 2007, 12:12:31 »
А вы случаем на диете не сидите?  От этого тоже может быть.

Оффлайн SlyFox

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Головокружение. Что делать?
« Ответ #4 : Июня 07, 2007, 12:46:40 »
Были похожие симптомы, но не такие сильные, попила витаминчиков, да начала бегать по утрам. Но если все серьезно, советую обратиться в центр говной боли, там проведут полное обследование, может и помогут
Счастье-это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Головокружение. Что делать?
« Ответ #5 : Июня 07, 2007, 12:55:24 »
Нет, не сижу. При росте 171 я вешу 65 кг. Так что вроде на "голодные обмороки" не похоже.

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Головокружение. Что делать?
« Ответ #6 : Июня 07, 2007, 12:56:45 »
Вот и папа мне говорит что нужно спортом заниматься. :)

Оффлайн WHITE78

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Головокружение. Что делать?
« Ответ #7 : Июня 07, 2007, 13:47:56 »
Обязательно сделайте МРТ или КТ головного мозга. Головокуружение (тошнота, озноб) может быть признаком  серъезных заболеваний. Без исследования точный диагноз поставить невозможно, можно предположить. Любой хороший невропатолог, при вышеуказанных симпотомах должен направить на такое обследование. И лучше не затягивать.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Головокружение. Что делать?
« Ответ #8 : Июня 07, 2007, 19:11:28 »
Больше похоже на лабиринтит или болезнь Меньера. Это приступы вестибулярного головокружения (кружатся преметы, земля ухлдит из под ног и т.п.). В каком состоянии уши? Шум, заложенность, снижение слуха? Обратитесь к врачу-отоларингологу (хотя бы) или врачу-отоневрологу (предпочтительнее). При ВСД (вегето-сосудистой дистонии) головокружение другое и нет тошноты.
                                   [Это писала я - врач ЛОР Затынайченко Ольга Францевна]
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Головокружение. Что делать?
« Ответ #9 : Июня 07, 2007, 19:47:28 »
Посоветуйте, что делать.
Случаются приступы головокружения - внезапно начинают все предметы кружиться (ощущения как после каруселей)- длиться минут 10-15. После этого тошнота и озноб.
Первый раз даже скорую вызывала. Сказали что это вегетососудистая дистония и ничем не лечится. Но это случается часто, летом чаще чем зимой. Хорошо когда дома, а если в метро...
Может кто-то сталкивался с подобным?

Такая же фигня. Но вот только вопрос, почему ее так поздно поставили, я этим мучаюсь с детства.

Оффлайн Sergant

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Головокружение. Что делать?
« Ответ #10 : Июня 08, 2007, 12:00:58 »
Принимайте ноотропы (пирацетам - если всё в порядке с печенью и почками), седативные препараты (настойки, отвары, сборы трав), глицин.
Занимайтесь активными видами спорта, откажитесь от вредных привычек (спиртное и никотин, особенно в их сочетании, вызывают не только инфаркты, но и обострение нервных и сосудистых заболеваний), снизьте обём стрессов (ВСД, болезнь Рейно и.т.п часто возникают из-за обычного психического напряжения).

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Головокружение. Что делать?
« Ответ #11 : Июня 08, 2007, 12:07:32 »
С ушами вроде все нормально, слух отличный, уши не закладывает.
Принимала в течение месяца белатаминал и  мексидол. Три года после этого было все хорошо, а сейчас снова. Повторила тот же курс. Что-то не помогло. :(
Прочитала симптомы болезни Меньера - внезапное головокружение, тошнота, рвота - все как у меня, только с ушами все нормально. Планирую в скором времени беременность и с такими симптомами просто страшно.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Головокружение. Что делать?
« Ответ #12 : Июня 08, 2007, 12:09:45 »
Принимайте ноотропы (пирацетам и иже с ним), седативные препараты (настойки, отвары, сборы трав), глицин.




Как можно советовать человеку, если вы до конца не знаете не его заболевания, ни все сопутствующие болезни, на пустом месте такое заболевание не ставят. А вы хотите такие сильные препараты, чтоб чел. принимал. У вас медицинское образование? Если да, то простите какое?
Я всю жизнь мучаюсь с этим заболеванием, оно передается по наследственности и уверяю вас не стоит вот так не понимая, что к чему принимать такие препараты.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Головокружение. Что делать?
« Ответ #13 : Июня 08, 2007, 12:15:21 »
Планирую в скором времени беременность и с такими симптомами просто страшно.
Да Вам в обязательном порядке надо обследование пройти! Такими вещами не шутят, будущую детку пожалейте, нельзя рисковать здоровьем ребенка! Вам не на форуме надо советы спрашивать, а клинику хорошую искать надо, врачей хороших, а не коновалов.

Оффлайн Sergant

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Головокружение. Что делать?
« Ответ #14 : Июня 08, 2007, 12:28:03 »
Принимайте ноотропы (пирацетам и иже с ним), седативные препараты (настойки, отвары, сборы трав), глицин.




Как можно советовать человеку, если вы до конца не знаете не его заболевания, ни все сопутствующие болезни, на пустом месте такое заболевание не ставят. А вы хотите такие сильные препараты, чтоб чел. принимал. У вас медицинское образование? Если да, то простите какое?
Я всю жизнь мучаюсь с этим заболеванием, оно передается по наследственности и уверяю вас не стоит вот так не понимая, что к чему принимать такие препараты.

1."Сильные препараты" - это вы про ноотропы?  :)
2."сильные" ?  ;D ;D ;D - заявление достойное специалиста.
3. Высшее бразование (одно из) - провизор.
4. "Я всю жизнь мучаюсь с этим заболеванием" - стандартная фраза лиц срадающих иппохондрией, а также, судя по экспресии - истерии.
5. к тому же предупредил "если всё в порядке с печенью и почками". ;)