Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 114773 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #630 : Октября 27, 2011, 22:01:54 »
Очень часто у себя во дворе вижу компашки детишек лет по 14-15, сидящих на лавочках на детской площадке и пьющих пивас. Мне этого не понять. Неужели нечем заняться? Да я в их возрасте самостоятельно изучил простейшие радиоэлектронные схемы, сам приемники собирал, мигалки всякие для елочных гирлянд. Потом, постарше, самостоятельно изучил компьютер. Потом сам изучил программирование. Да занятий - завались. Надо только выбрать то, что по душе. Ну пиво жрать каждый день - ну это ж пипец.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #631 : Октября 27, 2011, 22:08:00 »
Очень часто у себя во дворе вижу компашки детишек лет по 14-15, сидящих на лавочках на детской площадке и пьющих пивас. Мне этого не понять. Неужели нечем заняться? Да я в их возрасте самостоятельно изучил простейшие радиоэлектронные схемы, сам приемники собирал, мигалки всякие для елочных гирлянд. Потом, постарше, самостоятельно изучил компьютер. Потом сам изучил программирование. Да занятий - завались. Надо только выбрать то, что по душе. Ну пиво жрать каждый день - ну это ж пипец.
Одно другому не мешает. :s03:
Вспоминаю вопрос одного теста для программеров (на полном серьезе): Программировали  ли вы в пьяном виде [Да] [Нет] я долго под компом валялся когда этот вопрос увидел. ;D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #632 : Октября 27, 2011, 22:32:53 »
У меня дети так заняты, что, надеюсь, на пивко  и лавочку у них времени не будет. Действительно, нужно постараться помочь  найти ребёнку такое увлечение, которое займёт его настолько, что ему всякими глупостями будет заниматься и не интересно, и некогда.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #633 : Октября 27, 2011, 23:02:35 »
отрывать ребенка от социума тоже не есть гуд.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #634 : Октября 27, 2011, 23:12:02 »
Почему отрывать? У меня дети в коллективах занимаются, только социум там другой, объединённый общим полезным делом,  а не питьём пива на лавках.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #635 : Октября 27, 2011, 23:30:01 »
Про детей с zaraza согласна - энергию детей надо направлять в созидательное русло, тогда меньше сил у них остаётся на всякое глупство. Вот, а на самом деле у меня возник вот такой вопрос (может не по теме) а проблема со стоянками автомобилей как дела обстоят? Вот вдруг я завтра решу купить себе железного коня, а места рядом с домом нет (от слова совсем), а на гараж денег нет. Куда ставить-то?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #636 : Октября 28, 2011, 02:17:10 »
Цитировать
Знаете, не согласна, по крайнем мере если не говорить о несовершеннолетней молодежи ,то им до политике нет никакого дела. А воспитывать своих детей мы должны сами, направляя в нужное русло.
Не всегда родители находятся рядом с детьми, чтобы направлять. Недавно слышала, как девочка, смолящая с подружками в районе 8-ой школы, ангельским голосом по телефону сообщала маме, что она усердно занимается на дополнительном седьмом уроке. А еще у 8-й школы, на Некрасова 9,  есть такое место под названием "Артбаза". Там за 300 рублей подростки могут поиграть на музыкальных инструментах, что есть хорошо (хотя лучше б подростки имели возможность играть бесплатно, как, например, в совхозе Останкино, в клубе. Не знаю даже, есть ли в Центральном такое место, чтоб молодежным коллективам репать бесплатно?) Но также на Артбазе продают эти самые баллончики для создания графитти. Все в округе уже расписано по самое не могу: стены самой Артбазы, стоматологии, парикмахерской и весь остальной дом со стороны школы. Причем делаются росписи детьми 10-11 лет (Вотчер прав) по дороге из школы. Сегодня лично наблюдала, как мастера из парикмахерской Александра воспитывают сопляков не слишком цензурной лексикой. Так что, родители, осмотрите портфели и верхнюю одежду детишек. Найдете много интересного и направите в нужное русло.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Новосел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #637 : Октября 28, 2011, 09:01:18 »
Не давно гулял по городу и был приятно удивлен: такой красивой архитектуры жилых домов не встречал. Плюс ко всему белый дом и фантаны. Супер.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #638 : Октября 28, 2011, 10:42:44 »
Не давно гулял по городу и был приятно удивлен: такой красивой архитектуры жилых домов не встречал. Плюс ко всему белый дом и фантаны. Супер.
Вы вообще никуда не выезжаете? И где вообще раньше жили,что не встречали красивую архитектуру? Фонтанов не видели красивых. Бедные обделенные красотой люди.

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #639 : Октября 28, 2011, 10:44:09 »
да и фонтаны то уже закрыты на зиму :'(
Иллюминация на Ленина не поспоришь, красиво горит)

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #640 : Октября 28, 2011, 11:23:51 »
Не давно гулял по городу и был приятно удивлен: такой красивой архитектуры жилых домов не встречал. Плюс ко всему белый дом и фантаны. Супер.
Петербург хуже, ясен пень. 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #641 : Октября 28, 2011, 11:40:07 »
Не давно гулял по городу и был приятно удивлен: такой красивой архитектуры жилых домов не встречал. Плюс ко всему белый дом и фантаны. Супер.

 :s115:
а где вы были?
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #642 : Октября 28, 2011, 11:44:59 »
Не давно гулял по городу и был приятно удивлен: такой красивой архитектуры жилых домов не встречал. Плюс ко всему белый дом и фантаны. Супер.

 :s115:
а где вы были?
На Луговой наверное. Там фонтан до сих пор работает :)
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #643 : Октября 28, 2011, 11:55:20 »
Не давно гулял по городу и был приятно удивлен: такой красивой архитектуры жилых домов не встречал. Плюс ко всему белый дом и фантаны. Супер.
Разве на планерке не сказали, что надо тему топику читать?  ;) А про то, что текст должен быть осмысленным?  ???

незачОт!

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #644 : Октября 28, 2011, 12:11:01 »
Так с этим Новоселом все ясно,давайте обсудим действительные проблемы. Мы выяснили,что еще нужно направлять детей в нужное русло. Как Вы решаете данную проблему ?