Автор Тема: Водонагреватели - советы по выбору и установке  (Прочитано 20861 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кто? Шланги?  :o

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Не, нагреватели.  Я помню у нас дома был маленький, который сразу воду греет. Но его папа подключал прямо в розетку от электроплиты. Вода была кипяток.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Ходила по магазам сейчас искала шланжик на клапан, чтоб воду слить.Так дефицит оказывается.

Может от капельницы подойдет шланжик? У нас типа такого :)
В аптеке продаются?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
в зоомагазине, подходящие шланги продаются.
Мы, аквариумисты эти шланги для "сифонов" используем.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
в зоомагазине, подходящие шланги продаются.
Мы, аквариумисты эти шланги для "сифонов" используем.
Спасибо за подсказку.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Всё проверили. Розетка и автомат работают. Дозвонилась до сервисного центра, они работают в понедельник и вероятно надо сдавать в ремонт. Только вот установку то не сервисный центр делал и как обычно скажут,что под гарантийный ремонт не подпадает.
Я так накололась в свое время с гарантийным случаем.
Устанавливал мастер по объявлению с форума.Не установил  предохранительный клапан, хотя в инструкции по установке он предусмотрен и идет в комплекте с нагревателем.
Вызвала гарантийного мастера, он сразу заметил отсутствие этого клапана. И мой нагреватель слетел с гарантии. Пришлось ремонтировать с помощью отзывчивых форумчан и оплачивать вызов мастера.
Мастер- установщик своей вины не признал.
после 3 сезонов работы мой кипятильник в этом году не включился. разобрал все соединения, проверил, снял этот клапан. собрал без него, поставив вместо - шаровой кран. фсё работает.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Мне вот сегодня по гарантии починили водонагреватель. И так совпало,что и воду сегодня дадут горячую. Оказалось,что сработала защита от перенагрева и надо открутить крышку и перещёлкнуть клавишу. :)