Автор Тема: Водонагреватели - советы по выбору и установке  (Прочитано 20828 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bearmz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Это я!
Кто вешал дома проточный водонагреватель?
« Ответ #90 : Июня 14, 2012, 16:22:54 »
Скока времени это занимает?
И какой лучше повесить? Может кто посоветует хорошего мастера?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Водонагреватель сломался. Погасли индикаторы на включателе и регуляторе температуры. Включили на максимальную температуру и, наверное, сработала защита от перегрева. Всего то поработал в прошлом году 21 день и в этом 10 дней. Посмотрела в гарантийный талон,а там даже адреса нет мастерской. Сижу горюю,думу думаю,что делать.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
У нас в этм году тэн один погорел (благо их там 2). Пережили период отключения на одном. Потом  заказали через инет нужный тэн и в течении 3х часов нам привезли его. Да, а проработал погоревший 5 лет :)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
5 лет - это отлично. Вот сижу изучаю прайсы на ремонт. Все конторы в Москве находятся. В Лобне похоже никто не занимается подобными работами.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
У нас накопительные водонагреватели Термекс
На кухонном стояке маленький (литров на 10), на санузлах большой
Маленький в этом году не включился, даже не знаем чего с ним случилось, поработал неполных 4 года, поэтому посуду моем либо холодной водой, либо ПММашиной
Большой работает, и напор нагретой им "горячей" воды гораздо лучше, чем горячей до отключения
Может, чем платить по жутким тарифам За горячую в почти 90 руб за куб, пользоваться водонагревателем и оплачивать за холодную воду (рублей 18 за куб) и электричество?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Посчитайте разницу в расходе электроэнергии в периоды до отключения воды и в то время, когда работал нагреватель. Если цифры сопоставимы с оплатой горячей воды, то можно и самому себе воду греть. При этом она не будет ржавой.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Водонагреватель сломался. Погасли индикаторы на включателе и регуляторе температуры. Включили на максимальную температуру и, наверное, сработала защита от перегрева. Всего то поработал в прошлом году 21 день и в этом 10 дней. Посмотрела в гарантийный талон,а там даже адреса нет мастерской. Сижу горюю,думу думаю,что делать.
Может быть для начала , выяснить:
1) Все ли розетки в квартире работают.
2) Включен ли "Автомат", в щитке(где счетчик), который отвечает за розетку для титана.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Водонагреватель сломался. Погасли индикаторы на включателе и регуляторе температуры. Включили на максимальную температуру и, наверное, сработала защита от перегрева. Всего то поработал в прошлом году 21 день и в этом 10 дней. Посмотрела в гарантийный талон,а там даже адреса нет мастерской. Сижу горюю,думу думаю,что делать.
Может быть для начала , выяснить:
1) Все ли розетки в квартире работают.
2) Включен ли "Автомат", в щитке(где счетчик), который отвечает за розетку для титана.

Всё проверили. Розетка и автомат работают. Дозвонилась до сервисного центра, они работают в понедельник и вероятно надо сдавать в ремонт. Только вот установку то не сервисный центр делал и как обычно скажут,что под гарантийный ремонт не подпадает.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
яб его сам разобрал бы и для начала посмотрел бы, что там могло сломаться.
Ато может выйти так что всего лишь проводок открутился, а мастерской по напишут - замена тена, ремонт титана(бачка накопителя), профилактика электропроводки. А на самом деле может быть какая нибудь мелочь.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
V.N., так нагревайка на 50 литров. Надо воду сливать и там особо не раскрутишь ничего пока не снимешь со стены. То, что сервисные службы обманывают.надо к этому быть готовыми. Выхода нет. Если заломят цену более 50% от стоимости,то нет смысла ремонтировать. Гарантия 2 года,но могут отказать по причине подключения несервисной службой.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А на основании чего они могут отказать?
Если:
Подключен по инструкции.
Напряжение по номиналу.
Напор(давление) по номиналу.
И Вы в него не лазили.

зы
То что его надо снимать для того чтобы разобрать, это и так понятно. Но Ведь и для ремонта- мастером, тоже придется воду сливать, титан снимать чтобы он(мастер) его смог увезти к себе в мастерскую. :)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Ходила по магазам сейчас искала шланжик на клапан, чтоб воду слить.Так дефицит оказывается.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Всё проверили. Розетка и автомат работают. Дозвонилась до сервисного центра, они работают в понедельник и вероятно надо сдавать в ремонт. Только вот установку то не сервисный центр делал и как обычно скажут,что под гарантийный ремонт не подпадает.
Я так накололась в свое время с гарантийным случаем.
Устанавливал мастер по объявлению с форума.Не установил  предохранительный клапан, хотя в инструкции по установке он предусмотрен и идет в комплекте с нагревателем.
Вызвала гарантийного мастера, он сразу заметил отсутствие этого клапана. И мой нагреватель слетел с гарантии. Пришлось ремонтировать с помощью отзывчивых форумчан и оплачивать вызов мастера.
Мастер- установщик своей вины не признал.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Ходила по магазам сейчас искала шланжик на клапан, чтоб воду слить.Так дефицит оказывается.

Может от капельницы подойдет шланжик? У нас типа такого :)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Ну какие же они все огроменные для моей маленько квартирки. :(