Автор Тема: Какую живность выбрать для ребенка?  (Прочитано 16232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eclectica

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #45 : Мая 02, 2007, 10:30:40 »
Ну, начнём с того, что человек тоже "линяет"))))))) Что уж о животных тогда говорить. У знакомых кот британец Марчелло ;D не так уж и сильно он линяет. По сравнению с дворовой породой. У моей мамы  и у подруги "дворяне"))) так шерсть везде :-X

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #46 : Мая 02, 2007, 10:44:51 »
Ну, начнём с того, что человек тоже "линяет"))))))) Что уж о животных тогда говорить. У знакомых кот британец Марчелло ;D не так уж и сильно он линяет. По сравнению с дворовой породой. У моей мамы  и у подруги "дворяне"))) так шерсть везде :-X
Я извиняюсь, но для аллергика даже этой малости может хватить для обострения  :o
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн Eclectica

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #47 : Мая 02, 2007, 10:49:29 »
Ну, начнём с того, что человек тоже "линяет"))))))) Что уж о животных тогда говорить. У знакомых кот британец Марчелло ;D не так уж и сильно он линяет. По сравнению с дворовой породой. У моей мамы  и у подруги "дворяне"))) так шерсть везде :-X
Я извиняюсь, но для аллергика даже этой малости может хватить для обострения  :o
Как я поняла, у Рыжика уже была кошка. Значит не такая уж и сильная аллергия. Но, если уж совсем никак, то морская свинка и крыска самое то. У моей дочи крёстна алергик. Завела и крысу и свинку и никаких проблем ;D

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #48 : Мая 02, 2007, 11:12:43 »
Я извиняюсь, но для аллергика даже этой малости может хватить для обострения  :o
[/quote]
Как я поняла, у Рыжика уже была кошка. Значит не такая уж и сильная аллергия. Но, если уж совсем никак, то морская свинка и крыска самое то. У моей дочи крёстна алергик. Завела и крысу и свинку и никаких проблем ;D
[/quote]
согласна, что британцы линяют меньше других,  и если аллергия не сильная, то это вариант. Для нас такой вариант не подходит. У дочки оказалась аллергия не на шерсть, а на эпителий (или эпидермис), а это просто ж... так что нам ни британец, ни сфинкс, крыса, ни свинка, ничего ... :'(
А вообще, когда дети растут с животными и ухаживают за ними - это здорово. 

Оффлайн Eclectica

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #49 : Мая 02, 2007, 15:10:59 »
А ещё, для аллергиков. Есть такая порода кошек "корниш рекс". Вот эти точно не линяют и не вызывают аллергии. Чем-то на египетских голых кошек похожи, только с шерстью.  http://www.cornish-rex.netai.ru/

Оффлайн Eclectica

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #50 : Мая 02, 2007, 15:12:38 »
http://www.cornish-rex.ru/smlcats.htm а вот тут котята ;D Окрас черный мраморный вроде не очень страшненькие))))

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #51 : Мая 02, 2007, 15:33:37 »
Очень хорошая порода кошек есть - Британцы. На сколько я знаю, они не линяют и не пахнут.
Хех, британцы не линяют? Линяют и еще как. Запах - если не убираться неделю (кошачий туалет), то пахнет как от любой кошки. Плюшевая игрушка я бы так не сказала, наш кошак к ребенку катагорически не подходит, а если ребенок берет его силой, начинает царапаться. Я думаю, это от характера животного зависит, а не от породы.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #52 : Мая 02, 2007, 15:36:16 »
Птицы самые антисанитарные домашние животные. Рыбки - по-первости смотрел, было интересно, а сейчас ими только папа занимается. :o

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #53 : Мая 02, 2007, 16:52:51 »
Тогда только мадагаскарский таракан. ;D он так прикольно пищит, когда его по спинке гладишь ;D
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #54 : Мая 03, 2007, 14:13:35 »
А ещё, для аллергиков. Есть такая порода кошек "корниш рекс". Вот эти точно не линяют и не вызывают аллергии. Чем-то на египетских голых кошек похожи, только с шерстью.  http://www.cornish-rex.netai.ru/

А ориентальные?

Да, к сведению у моей дочки на животных нет аллергии, она есть у меня. А у дочки пока только диатез пищевой. Т.е. у нее есть предрасположенность  к аллергии, она 4-ое поколение аллергиков.

А кто-нить знает что-нить о шиншиллах-грызунах?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #55 : Мая 03, 2007, 14:49:03 »
А кто-нить знает что-нить о шиншиллах-грызунах?
Они очень интересные!Рыжик, не  забывай,что они ночные животные и днем будут спать.Вечером и ранним утром они активные.Если не ручные, то приручать не так то просто,но зато потом.... Они живут парами!!Нельзя держать их по одному (да,некоторые так делают,но этим они сокращают годы жизни любимого зверька)
Им нужна большая клетка,они могут прыгать с положения сидя до 1 метра в высоту, те клетка должна быть высокой.
Я это... ну..так...кой чего знаю про них...Спрашивай, можть чего подскажу.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #56 : Мая 03, 2007, 15:05:35 »
Если ребенок алергик в 4-ом поколении нахрена тебе всякие экзотические животные?   :P Рыбки и только рыбки. А вообще я бы до 4-5 лет подождала как минимум. Но колхоз дело добровольное, решай сама ;)

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #57 : Мая 03, 2007, 15:24:12 »
Если ребенок алергик в 4-ом поколении нахрена тебе всякие экзотические животные?   :P Рыбки и только рыбки. А вообще я бы до 4-5 лет подождала как минимум. Но колхоз дело добровольное, решай сама ;)

ну так и хотела подождать до 3-х лет, но она теперь, как видит даже рекламу с животными, я уже не говорю, если живьем, то начинаются слезы, хочет какую-нить зверушку, но кстати рыбки ей тоже очень нравятся.

Оффлайн Renix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #58 : Мая 03, 2007, 15:37:47 »
Заведите хомку... сирийского! Они такие классные! Вот  я себе недавно приобрела, очень довольна! Запаха никакого, если часто убирать (я это делаю через день). Малюсенькие, красивые, милые, пухнастые и неприхотливые!!!
Любите жизнь!!!

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #59 : Мая 03, 2007, 17:28:37 »
Если ребенок алергик в 4-ом поколении нахрена тебе всякие экзотические животные?   :P Рыбки и только рыбки. А вообще я бы до 4-5 лет подождала как минимум. Но колхоз дело добровольное, решай сама ;)

ну так и хотела подождать до 3-х лет, но она теперь, как видит даже рекламу с животными, я уже не говорю, если живьем, то начинаются слезы, хочет какую-нить зверушку, но кстати рыбки ей тоже очень нравятся.

а может это просто попытка манипулировать мамой?? намек на самостоятельность?
в таком возрасте как ваш ребенок вряд ли так сознательно можно хотеть  что бы ему завели  зверька. может действительно подождать лет до пяти? чтоб ребенок более осознанно воспринимал данное приобретение?