Автор Тема: Какую живность выбрать для ребенка?  (Прочитано 16245 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BANDITKA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1368
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Natura appetit perfectum !
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #30 : Апреля 30, 2007, 22:45:07 »
А как насчет черепашки?  :D

муж против, честно говоря была у меня один раз черепашка, но что-то меня это не прикололо, а потом представь себе картину, вот так проснулась моя дочь, ей только будет 1,5 года и хвать черепашку и давай в нее ручки и карандаши запихивать, а потом обо что-нить постучит, что б звук красивый извлечь....и все хана несчастной черепашке!
ну, да! у меня была, Фаинкой звали! отдали знакомым, т.к. скучно с ней было.

тут кто-то вариант птички предлагал?! не хочешь? дочка бы ее разговаривать учила)
"Время проходит в любви, а любовь проходит со временем "
"От судьбы не убежишь, а если убежал - значит не судьба!

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #31 : Апреля 30, 2007, 22:50:18 »

ну, да! у меня была, Фаинкой звали! отдали знакомым, т.к. скучно с ней было.

тут кто-то вариант птички предлагал?! не хочешь? дочка бы ее разговаривать учила)

Ну да, прям с утра часов так в пять эта птичка нам весь мозг и проест словами разными, сразу видно, чтоу вас птичек не было, а  я вот помню время золотое, просыпаешься так в пять утра с одной только мыслью УБИТЬ ЗАРАЗУ!

tinkaer

  • Гость
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #32 : Апреля 30, 2007, 22:51:20 »
Тогда не заводи пока никого, она подрастет, сама определится :)

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #33 : Апреля 30, 2007, 22:52:32 »
Мне рыбок очень хочется!
Сколько сейчас аквариум стоит ну и вообще все...это.....

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #34 : Апреля 30, 2007, 22:55:05 »
заведите абизьянну - говорить она вряд ли научится,шерсти с её тож немного и может она наконец будет тем третьим вариантом,который устроит и мужа и тебя и ребенка.....или коркодиллия..... ;) :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн BANDITKA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1368
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Natura appetit perfectum !
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #35 : Апреля 30, 2007, 22:57:03 »

ну, да! у меня была, Фаинкой звали! отдали знакомым, т.к. скучно с ней было.

тут кто-то вариант птички предлагал?! не хочешь? дочка бы ее разговаривать учила)

Ну да, прям с утра часов так в пять эта птичка нам весь мозг и проест словами разными, сразу видно, чтоу вас птичек не было, а  я вот помню время золотое, просыпаешься так в пять утра с одной только мыслью УБИТЬ ЗАРАЗУ!
А вот и нет! Раньше мы разводили волнистых попугайчиков, учили их разговаривать. С одной кладки по 20 птенцов от нескольких пар. Сейчас у меня 3 попугайчика. Чтобы с утра птички "не радовали", с вечера их надо накрывать темным одеялом. Тогда они будут просыпаться вместе с вами! )))
"Время проходит в любви, а любовь проходит со временем "
"От судьбы не убежишь, а если убежал - значит не судьба!

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #36 : Мая 01, 2007, 10:04:15 »
Я в зоомагазине увидела парочку Неразлучников, такие они красивые, мне очень нравятся, помню в детстве у меня мечта была завести вот таких же.

Томочка

  • Гость
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #37 : Мая 01, 2007, 19:22:45 »
Мне рыбок очень хочется!
Сколько сейчас аквариум стоит ну и вообще все...это.....
Сейчас в Метро видела аквариум за 4 тысячи. А вообще стоимость зависит от производителя. Наверное на птичке есть выбор большой. Я когда рыбок начинала заводить, мне опытный аквариумист сразу сказал: привыкайте, что рыбки дохнут. ;D И правда, некоторые особи так у меня и не прижились. Неоны, например. Вроде не очень прихотливы. Будешь выбирать аквариум, учти, что чем больше объем - тем реже его надо чистить. И для начала заведи рыбок попроще: ребенку радость, тебе дешевле и проблем меньше. Продавец посоветует. Мой в 1,5 года подолгу за рыбками наблюдал

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #38 : Мая 01, 2007, 20:27:06 »
Мы покупали маленький (20л) аквариум года три назад, обошелся в районе 3000. бюджетные рыбки стоят от 20 до 100 р. за хвост

Томочка

  • Гость
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #39 : Мая 01, 2007, 20:27:52 »
Так я и пишу, что для начала не нужно дорогих заводить. За ними уход нужен. Если очень хочется, можно и потратиться.

Томочка

  • Гость
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #40 : Мая 01, 2007, 20:29:23 »
Нет, аквариум - вещь хорошая. К нам в гости с детьми приходят - вся малышня сразу к рыбкам. 

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #41 : Мая 01, 2007, 20:35:01 »
...хвать черепашку и давай в нее ручки и карандаши запихивать, а потом обо что-нить постучит, что б звук красивый извлечь....и все хана несчастной черепашке!
вспомнился анектод... "а можно еще один пирожок с хрустящей корочкой и мясной начинкой" ;D

Оффлайн Eclectica

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #42 : Мая 02, 2007, 09:29:44 »
Очень хорошая порода кошек есть - Британцы. На сколько я знаю, они не линяют и не пахнут. Такие плюшевые игрушки ;D. И лучше в питомнике котёнка покупать. Тем более если для ребёнка. Никогда бы с улицы не взяла. Собак по Библии в доме держать нельзя. Поэтому, по крайней мере, для нас :-\ сразу отпадает (священники отказываются святить квартиру, если есть собака). Ну, а если аллергия всё-таки на кошек имеет место быть, то лучше крыску или морскую свинку завести. Рыбки, как мне кажется, ребёнка мало заинтересуют. Изначально конечно будет интерес, но потом станет скучно. Проще в Лобненскии зоопарк сходить и посмотреть на этих самых рыбок. Пернатых я бы тоже не советовала. Для детей, особенно маленьких, очень важны тактильные ощущения. Не думаю, что попугай даст себя потискать ;D

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #43 : Мая 02, 2007, 10:06:54 »
Очень хорошая порода кошек есть - Британцы. На сколько я знаю, они не линяют и не пахнут. Такие плюшевые игрушки ;D.

Британцы - просто прелесть, но, к сожалению,  они все-таки линяют.

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #44 : Мая 02, 2007, 10:10:07 »
Очень хорошая порода кошек есть - Британцы. На сколько я знаю, они не линяют и не пахнут. Такие плюшевые игрушки ;D.

Британцы - просто прелесть, но, к сожалению,  они все-таки линяют.
Точно линяют :(
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!