Автор Тема: Спортивные секции для ребенка  (Прочитано 17041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Спортивные секции для ребенка
« Ответ #15 : Сентября 01, 2009, 15:13:41 »
А может подождать лучше и ребенок сам подскажет куда ему ходить хочется?..вот у моей дочери прекрасно получается рисовать..естейственно хочет в рисование..но и дискотеки с танцами устраивает дома..вот и разрываемся куда отдать.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спортивные секции для ребенка
« Ответ #16 : Сентября 01, 2009, 15:22:05 »
так если отдавать в танцы...профессионально, то это с 3 лет  :-\ что она решит в 3 года...красивые тети, красивые платья - хочу  :) естественно, если будет к чему то стремиться сама, то сделаем так как ей лучше, удобнее, через силу туда таскать не буду
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Спортивные секции для ребенка
« Ответ #17 : Сентября 01, 2009, 15:30:53 »
Аналогичные темы нашла.. может в них чего интересного прочитаете по поводу кружков и секций
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=20287.0
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=12424.0

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спортивные секции для ребенка
« Ответ #18 : Сентября 09, 2011, 14:11:16 »
А есть ли где нибудь полный или почти полный список кружков, секций по ушу, каратэ, дзюдо и т.д.? с расценками и расписанием?

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re:Спортивные секции для ребенка
« Ответ #19 : Сентября 09, 2011, 15:30:32 »
Скажите пожалуйста кто водит своих деток в бассеин!?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Спортивные секции для ребенка
« Ответ #20 : Сентября 09, 2011, 16:03:38 »
Скажите пожалуйста кто водит своих деток в бассеин!?
Водим 2 раза в неделю дочку в бассейн на Кераме к тренеру Наталье Викторовне.

Оффлайн Наталия Будз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спортивные секции для ребенка
« Ответ #21 : Сентября 09, 2011, 16:19:37 »
Моему сыну 4,5 года. Энергия просто прет. Футбол обожает. У нас в Лобне есть что-нибудь для такого возраста? Зашла в спортшколу, сказали, что только ОФП (общефизическая подготовка).


Томочка, как раз для таких малышей у нас в ДЮСШ с 14 сентября (16.00) начинает работать группа "Здоровые спинки". В программе занятий-упражнения на формирование красивой осанки ( сюда же входят упражнения для мышц стоп), ОФП ( а без этого никак-любой спорт "ложится" на базу-развитые двигательные навыки),упражнения на фитболах, ортопедические дорожки, подвижные игры и эстафеты с красочным оборудованием.Я думаю, что Вашему малышу понравится!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re:Спортивные секции для ребенка
« Ответ #22 : Сентября 09, 2011, 17:00:22 »
Скажите пожалуйста кто водит своих деток в бассеин!?
Водим 2 раза в неделю дочку в бассейн на Кераме к тренеру Наталье Викторовне.

а скажите пожалуйста нравится ли ребенку, как проходят занятия и что вы там вообще делаете!?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Спортивные секции для ребенка
« Ответ #23 : Сентября 09, 2011, 17:26:56 »
а скажите пожалуйста нравится ли ребенку, как проходят занятия и что вы там вообще делаете!?
Дочке 7 лет, водим с 6 лет, но если малыш не боится воды и может воспринимать команды тренера то, посмотрев на него на первом занятии, принимают даже с 4 лет. Первое что они делают это разминка, сначала без воды в бассейне, стоя на полу, а потом залезают в бассейн и уже в воде делают определенные движения по команде тренера, держась за поручень руками. Потом они берут доски плавательные и держась за них плавают по дорожкам. Потом на спине плавают и делают упражнение "Звездочка" (это когда лежишь на спине и руки ноги в разные стороны расставлены). В игру "Рыболов" играют. Дети в воде а тренер достает каждого предметом длинным. Кто не успел нырнуть под воду, та рыбка и попалась. Потом они плавают без досок  разными способами опять же по команде тренера. скажет плыть вниз лицом и периодически воздух захватывать, плывут так, скажет плыть на спине - плывут на спине, скажет нырять под разделительные полосы дорожек и проплывать бассейн поперек - выполнят. В конце занятия  любимые прыжки в воду, ныряют и вылезают и так несколько раз.
 Тем кто приходит в бассейн без навыков, поначалу одевают нарукавники и под живот подставляют при плавании дугу специальную для обучения плаванию, чтоб формировать  правильные движения на воде и осанку и упор был на живот. Через занятие или на следующем тренер смотрит на ребенка, общаются и если тот готов снять один нарукавник, то снимают и ребенок учится плавать уже с одним нарукавником. Постепенно снимаются оба нарукавника. Как скоро это происходит, зависит от самого ребенка. Как будет готов и сам скажет об этом, так и снимут. Насильно снимать не станут. Конечно уговаривают, объясняют и проблем в итоге нет со снятием второго нарукавника.
Мы пришли туда с нуля. Поэтому все процессы знаю)  очень неохотно сняла второй нарукавник. Но всё же Наталья Викторовна справилась с этим нежеланием. Смогла найти подход. Теперь как маленький дельфин ныряет сама.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re:Спортивные секции для ребенка
« Ответ #24 : Сентября 09, 2011, 19:34:38 »

Томочка, как раз для таких малышей у нас в ДЮСШ с 14 сентября (16.00) начинает работать группа "Здоровые спинки".

Расскажите, пожалуйста, поподробнее - с какого возраста принимаете, сколько раз в неделю и какой длительности занятия, ориентировочное время занятий и стоимость.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спортивные секции для ребенка
« Ответ #25 : Сентября 09, 2011, 19:49:04 »
Наташу забанили на 7 дней, так что пока она вам точно ничего не расскажет...
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Спортивные секции для ребенка
« Ответ #26 : Сентября 09, 2011, 21:52:06 »
Скажите пожалуйста кто водит своих деток в бассеин!?
Водим 2 раза в неделю дочку в бассейн на Кераме к тренеру Наталье Викторовне.

а скажите пожалуйста нравится ли ребенку, как проходят занятия и что вы там вообще делаете!?
Мы ходим на Красную поляну с сентября, в группу для маленьких. Были 2 раза. Малышу понравилось, сегодня купались с шариками.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re:Спортивные секции для ребенка
« Ответ #27 : Сентября 09, 2011, 21:59:56 »
а скажите пожалуйста нравится ли ребенку, как проходят занятия и что вы там вообще делаете!?
Дочке 7 лет, водим с 6 лет, но если малыш не боится воды и может воспринимать команды тренера то, посмотрев на него на первом занятии, принимают даже с 4 лет. Первое что они делают это разминка, сначала без воды в бассейне, стоя на полу, а потом залезают в бассейн и уже в воде делают определенные движения по команде тренера, держась за поручень руками. Потом они берут доски плавательные и держась за них плавают по дорожкам. Потом на спине плавают и делают упражнение "Звездочка" (это когда лежишь на спине и руки ноги в разные стороны расставлены). В игру "Рыболов" играют. Дети в воде а тренер достает каждого предметом длинным. Кто не успел нырнуть под воду, та рыбка и попалась. Потом они плавают без досок  разными способами опять же по команде тренера. скажет плыть вниз лицом и периодически воздух захватывать, плывут так, скажет плыть на спине - плывут на спине, скажет нырять под разделительные полосы дорожек и проплывать бассейн поперек - выполнят. В конце занятия  любимые прыжки в воду, ныряют и вылезают и так несколько раз.
 Тем кто приходит в бассейн без навыков, поначалу одевают нарукавники и под живот подставляют при плавании дугу специальную для обучения плаванию, чтоб формировать  правильные движения на воде и осанку и упор был на живот. Через занятие или на следующем тренер смотрит на ребенка, общаются и если тот готов снять один нарукавник, то снимают и ребенок учится плавать уже с одним нарукавником. Постепенно снимаются оба нарукавника. Как скоро это происходит, зависит от самого ребенка. Как будет готов и сам скажет об этом, так и снимут. Насильно снимать не станут. Конечно уговаривают, объясняют и проблем в итоге нет со снятием второго нарукавника.
Мы пришли туда с нуля. Поэтому все процессы знаю)  очень неохотно сняла второй нарукавник. Но всё же Наталья Викторовна справилась с этим нежеланием. Смогла найти подход. Теперь как маленький дельфин ныряет сама.

а сколько человек в вашей группе и какой возраст!? мне просто сегодня сказали что группа от 2 до 5 лет, вы ведь уже старше...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re:Спортивные секции для ребенка
« Ответ #28 : Сентября 09, 2011, 22:01:32 »
Скажите пожалуйста кто водит своих деток в бассеин!?
Водим 2 раза в неделю дочку в бассейн на Кераме к тренеру Наталье Викторовне.

а скажите пожалуйста нравится ли ребенку, как проходят занятия и что вы там вообще делаете!?
Мы ходим на Красную поляну с сентября, в группу для маленьких. Были 2 раза. Малышу понравилось, сегодня купались с шариками.

а что разве есть группа для маленьких там!? я сегодня разговаривала с тренером и она мне сказала что ходят и малыши 8 мес и так же могут детки 6-7 лет, и якобы все в одной группе, меня просто это смутило...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Спортивные секции для ребенка
« Ответ #29 : Сентября 09, 2011, 22:13:42 »
а сколько человек в вашей группе и какой возраст!? мне просто сегодня сказали что группа от 2 до 5 лет, вы ведь уже старше...
Смотря какой бассейн вы имеете ввиду. На Кр. поляне и на Кераме это два разных бассейна. На Кераме, где мы, нет групп для совсем малявок. Там только от 4 лет и выше берут. Не разделяют никак. И 4 летние плавают и 10-12 летние. Те, кто научился  очень хорошо плавать, по желанию, переходят в спортивную секцию по водному поло. В группе у нас сейчас 8-10-12 детей. По разному приходят. Прием детей, а также их убытие идет круглый год и нельзя спрогнозировать сколько детей будет на следующей тренировке. Летом 1 раз вообще пришло 28!!! детей) и то все разместились)))