Автор Тема: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.  (Прочитано 12215 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #60 : Мая 01, 2007, 14:59:35 »
а тут не надо быть семи пядей...

не всем... не всем...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #61 : Мая 02, 2007, 21:21:29 »
а тут не надо быть семи пядей...

не всем... не всем...
чужой башка - потемки... :-X

Оффлайн falcon900x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #62 : Мая 04, 2007, 10:40:13 »
В нашей горячо любимой стране удорожание происходит не в результате рыночных законов, а в результате сговора или распиз-ва и непрофессионализма.
В Китае, который все энергоресурсы покупает - импортурует, бензин стоит дешевле, чем в России, которая экспортирует энергоресурсы почти во всю Европу и Китай. Чем это можно объяснить?
Поэтому отстаньте от стариков!
тихими стопами

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #63 : Мая 04, 2007, 10:45:00 »
В нашей горячо любимой стране удорожание происходит не в результате рыночных законов, а в результате сговора или распиз-ва и непрофессионализма.
В Китае, который все энергоресурсы покупает - импортурует, бензин стоит дешевле, чем в России, которая экспортирует энергоресурсы почти во всю Европу и Китай. Чем это можно объяснить?
Поэтому отстаньте от стариков!
как чем? бензопродавцы кушать хотят.  ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Phoenix

  • Гость
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #64 : Мая 04, 2007, 11:22:21 »
Не удержусь от комментария. Странная здесь логика имеет место быть. "Челси" за счет бюджета (не пытайтесь переубедить меня в обратном) - это нормально. Рынок. Пенсионер, путешествующий с комфортом на поезде, принадлежащем ОАО (а по сути своей ФГУП) РЖД - антирыночная аномалия.

Люди, вы-звери?! (с)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #65 : Мая 04, 2007, 11:28:47 »
Не удержусь от комментария. ...
Люди, вы-звери?! (с)
Не удержусь от ответа. Угадал.

wizus

  • Гость
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #66 : Мая 04, 2007, 11:31:02 »
"Челси" за счет бюджета (не пытайтесь переубедить меня в обратном) - это нормально.

для кого нормально? для абрамовича - да. для меня - да. а для среднестатистического россиянина, видимо все же - нет.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #67 : Мая 04, 2007, 11:35:43 »
бюджета чего?  ??? чукотки? рф? объединенного королевства?
опять масонский заговор?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #68 : Мая 04, 2007, 11:46:43 »
Обязать Абрамовича организовть новый ФК ЦСКЧукотки и обязать выиграть с ним Лигу Чемпионов в ближайшие три года, а то какой он нахрен патриот и губернатор ...

А насчет проезда: за 30-ть рублей на Икшенской електричке(мало народа) рекомендую и не фиг по поводу 70 рублей истерику разводить ... а мона и вобще на халяву ...
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #69 : Мая 04, 2007, 11:53:47 »
лично я езжу в Москву мало, но, выбирая экспресс, я плачу не за кресла или шторки на окнах, а за качественных, ненапряжный пассажиров  :D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #70 : Мая 04, 2007, 12:08:39 »
бюджета чего?  ??? чукотки? рф? объединенного королевства?
опять масонский заговор?  ;D

Гео, (предыдущий пост под временным ником - мой) скажи мне, пожалуйста, какими экстраординарными способностями обладает г-н Абрамович, сколотивший многомиллиардное состояние за считанные годы? Доступом к новейшим технологиям? Нет. Монопольным владением суперликвидным товаром? Очевидно, да. Он всего лишь CEO (chief executive officer) группы государственных компаний. Ответ напрашивается сам собой: бюджет РФ.

25 минут до Савеловского вокзала стоят 70 рублей. "Качественный и ненапряжный пассажир" по соседству, видимо должен ехать в вагоне другого класса. А вот это уже и стоит подороже. Транспорт у нас по прежнему общественный. Простой пример - электричка Heathrow Express стоит 15 фунтов в вагоне эконом-класса, 30 фунтов стоит путешествие в вагоне бизнес-класса. Вопрос будет спрос на Савеловском направлении...

Так что, почти по Гете: Warte nur balde, ruhest du auh. (Подожди немного отдохнешь и ты).
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #71 : Мая 04, 2007, 12:43:04 »
бюджета чего?  ??? чукотки? рф? объединенного королевства?
опять масонский заговор?  ;D

Гео, (предыдущий пост под временным ником - мой) скажи мне, пожалуйста, какими экстраординарными способностями обладает г-н Абрамович, сколотивший многомиллиардное состояние за считанные годы? Доступом к новейшим технологиям? Нет. Монопольным владением суперликвидным товаром? Очевидно, да. Он всего лишь CEO (chief executive officer) группы государственных компаний. Ответ напрашивается сам собой: бюджет РФ.

25 минут до Савеловского вокзала стоят 70 рублей. "Качественный и ненапряжный пассажир" по соседству, видимо должен ехать в вагоне другого класса. А вот это уже и стоит подороже. Транспорт у нас по прежнему общественный. Простой пример - электричка Heathrow Express стоит 15 фунтов в вагоне эконом-класса, 30 фунтов стоит путешествие в вагоне бизнес-класса. Вопрос будет спрос на Савеловском направлении...

Так что, почти по Гете: Warte nur balde, ruhest du auh. (Подожди немного отдохнешь и ты).

Изи, я давно понял, что ты бОльший специалист в менеджменте и меркетинге, чем в управлении и в торговле  ;D Но дело не в этом. Я очень далек от всего этого, но для меня Абрамович всегда был миллиардером, владеющим некотрыми сырьевыми конторами. Отсюда и деньги. А вот какое участие в этих конторах принимает государвтсво - я не знаю. Но мне кажется, на Челси всеж таки потрачена доля Абрамовича, а не доля РФ.

А по повду 70 р я и не возникаю. Для меня это приемлемая плата за ненапряжного соседа по вагону. Не так уж часто я на экспресине езжу...  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн falcon900x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #72 : Мая 04, 2007, 17:34:23 »
GEO,
ОТТОГО ТЕБЕ И НЕ  НАПРЯЖНО, ЧТО НЕ ЧАСТО.
тихими стопами

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #73 : Мая 04, 2007, 22:30:01 »
Не знаю, может мне и показалось, но по просторнее стало как то!
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #74 : Мая 04, 2007, 23:09:52 »
Мне тоже так показалось. Так лучше!