Автор Тема: Отдых с ребёнком за границей.  (Прочитано 13674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamonchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Отдых с ребёнком за границей.
« : Апреля 20, 2007, 16:25:06 »
Кто отдыхал с маленьким ребенком в Турции? Стоит брать с собой или это получится совсем не отдых? И ещё подскажите какие нужны документы, чтобы дитя вписали в загранпаспорт.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с ребёнком за границей.
« Ответ #1 : Апреля 20, 2007, 16:31:44 »
Кто отдыхал с маленьким ребенком в Турции? Стоит брать с собой или это получится совсем не отдых? И ещё подскажите какие нужны документы, чтобы дитя вписали в загранпаспорт.

отдыхали в марте с ребенком 1,3 года в Египте. было очень здорово.
нужны св-во о рождении и вкладыш о гражданстве ребенка
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с ребёнком за границей.
« Ответ #2 : Апреля 20, 2007, 16:37:30 »
Кто отдыхал с маленьким ребенком в Турции? Стоит брать с собой или это получится совсем не отдых? И ещё подскажите какие нужны документы, чтобы дитя вписали в загранпаспорт.

Все дети реагируют по-разному на переоклиматизацию...Я вот тоже со своей хочу летом в Турцию слетать, но не знаю как она на это отреагирует.
Если лететь вдвоем с ребенком, еще вроде надо разрешение отца на вывоз ребенка за границу.

ПыСы.
нужны св-во о рождении и вкладыш о гражданстве ребенка

Опунция, может быть ты в курсе...говорят, что теперь этот вкладыш о гражданстве не нужен и надо делать запись о гражданстве в само свидетельство о рождении

wizus

  • Гость
Re: Отдых с ребёнком за границей.
« Ответ #3 : Апреля 20, 2007, 16:38:41 »
Опунция, может быть ты в курсе...говорят, что теперь этот вкладыш о гражданстве не нужен и надо делать запись о гражданстве в само свидетельство о рождении

для новорожденных, да, не надо вкладыш. печать ставят в свидетельство. но у тех, кто до н/г родился и получил вкладыш - остается вкладыш

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с ребёнком за границей.
« Ответ #4 : Апреля 20, 2007, 16:39:45 »
для новорожденных, да, не надо вкладыш. печат ставят в свидетельство. но у тех, кто до н/г родился и получил вкладыш - остается вкладыш

Спасибо, Визус за ответ...А то я думала, что опять придется побегать с этими документами

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с ребёнком за границей.
« Ответ #5 : Апреля 20, 2007, 16:42:43 »
Кто отдыхал с маленьким ребенком в Турции? Стоит брать с собой или это получится совсем не отдых? И ещё подскажите какие нужны документы, чтобы дитя вписали в загранпаспорт.

И вообще, я в Турции видила столько маленьких детей, даже грудничков. Надо просто выбрать отель, чтоб там была детская кухня, игровой клуб для детей (или как он там называется) и т.д.

Оффлайн Mamonchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с ребёнком за границей.
« Ответ #6 : Апреля 20, 2007, 17:04:00 »
А вкладыш о гражданстве делают в паспортно-визовой службе? Долго его делают? Там небось очереди километровые? И где это находится? Подскажите график работы, а то звоню им звоню, никто трубку не берет. Недавно переехали в Лобню, ещё плоховато ориентируюсь.
И кто отдыхал в Турции с ребенком, посоветуйте отель, где бы обязательна была кухня для детей.


Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с ребёнком за границей.
« Ответ #7 : Апреля 20, 2007, 17:07:06 »
А вкладыш о гражданстве делают в паспортно-визовой службе? Долго его делают? Там небось очереди километровые? И где это находится? Подскажите график работы, а то звоню им звоню, никто трубку не берет.

Ленина 7, нам делали неделю, очереди есть, но не километровые.
Приемные часы:
Вторник 15-19
Четверг 14-18
Пятница 11-15
Суббота 9-13

И кто отдыхал в Турции с ребенком, посоветуйте отель, где бы обязательна была кухня для детей.

А Вы у Яндекса спросить не пробовали? Он много чего знает. ::)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Mamonchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с ребёнком за границей.
« Ответ #8 : Апреля 20, 2007, 17:19:03 »
Когда планируешь отдых с маленьким ребенком да ещё и за границей лучше все хорошенько разузнать и собрать побольше информации о том месте куда летишь, в турагенствах могут такого насоветовать, что ого-го, знаем - проходили !!! Меня интересует все, даже есть ли в номерах горшки для детей, смешно, но это так, не попру же я горшок для дитя с собой !!!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с ребёнком за границей.
« Ответ #9 : Апреля 20, 2007, 17:25:47 »
Когда планируешь отдых с маленьким ребенком да ещё и за границей лучше все хорошенько разузнать и собрать побольше информации о том месте куда летишь, в турагенствах могут такого насоветовать, что ого-го, знаем - проходили !!! Меня интересует все, даже есть ли в номерах горшки для детей, смешно, но это так, не попру же я горшок для дитя с собой !!!

http://www.ayda.ru/hotels/show_country.php?id=1
это просто для примера. множество отзывов туристов по всем отелям на всех курортах. изучайте.
просто непонятно, что Вы здесь хотите услышать? Ну отдыхали некоторые форумчане в Турции, может даже кто-то из них и с детьми ездил, но не факт. За информацией по лобненской визовой службе Вы обратились по адресу, но отзывов туристов о "горшках" Вы здесь вряд ли дождетесь.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых с ребёнком за границей.
« Ответ #10 : Мая 07, 2007, 19:05:32 »
Opuncia!
Что из того, что брали Вы с собой на отдых для ребенка, на Ваш взгляд, просто необходимо и обязательно (коляка-трость?, вода?, питание?, например).
Любопытство не праздное, тоже собираемся, пытаемся понять, без чего не обойтись.



Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Отдых с ребёнком за границей.
« Ответ #11 : Мая 08, 2007, 12:03:30 »
А я вот тоже хотела узнать у опытных мам и пап.Как детки самолет переносят(в машине моего очень сильно укачивает))? И как сильно реагируют на жару и аклиматизацию.Тоже хотим съездить семьёй, но как-то духу не хватает.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых с ребёнком за границей.
« Ответ #12 : Мая 08, 2007, 13:43:30 »
Мы в июне уже стартуем, правда, не в Турцию.
Очень хочется на море, целый год пропустили!
Составляем списки всего необходимого, они получаются какие-то длинные.


Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с ребёнком за границей.
« Ответ #13 : Мая 08, 2007, 14:16:39 »
Opuncia!
Что из того, что брали Вы с собой на отдых для ребенка, на Ваш взгляд, просто необходимо и обязательно (коляка-трость?, вода?, питание?, например).
Любопытство не праздное, тоже собираемся, пытаемся понять, без чего не обойтись.

Olma, не знаю сколько Вашему ребенку поэтому точно сказать не могу. Но из необходимого, что мы брали для дочери в 1,3 года:
1. легкая коляска-трость. это просто предмет первой необходимости, т.к. все время на руках позеленеешь таскать, а сама она хоть и бегает, но исключительно туда куда ей надо (а не куда надо всем) и достаточно быстро устает и просится на руки
2. некоторое количество памперсов (в дорогу+на день-другой пока после дороги не придете в себя и сможете спокойно заняться осмотром и посещением местных магазинов)
3. Воду брали только в дорогу (перевозить через границу Египта жидкости запрещено), на отдыхе повсюду продавалась бутилированная влага от компании Пепси-кола, ею и поили
4. из питания брали банку сухой молочной смеси (давали на ночь), соки в дорогу только (по вышеозначенной причине), несколько баночек с детским питанием (в дорогу и на всякий случай), десяток пакетиков каши "Быстренок-бэби". Смесь израсходовали всю+делали на ней кашу, кашу за 10 дней тоже съели (особенно когда она "просыпала" какой-то из походов в ресторан). Банки с питанием потребовались толкьо в аэропорту/самолете, порадовалась, что не стала их набирать. Хотя если ребенок питается только "баночками", то можно и взять, т.к. в местных магазинах они в 2-2,5 раза дороже. А так ела она с общего стола, питание было очень хорошее. Брали йогурт, кашу, яйца, хлеб с маслом на завтрак, супы, овощи,сыр на обед и ужин. +фрукты она с удовольствием ела и соки пила (в т.ч. и фреши), очень понравился чай каркаде. Так что проблемы "чем накормить" не было вовсе.
5. посоветовала бы взять побольше одежды детской, т.к. ребенок все время где-то лазит, пачкается. нужно несколько смен в день. мы брали немного и, как следствие, я ежедневно стирала на руках парочку штанишек, парочку футболок и т.п. обязательно теплую одежду, панамку. как минимум 2 пары сандаликов, у нас одни вечно сушились.
6. крем детский солнцезащитный, лучше больше, чем меньше, т.к. уходил со страшной скоростью.
7. набор лекарств "на все случаи жизни", напр. мы к концу отдыха заимели насморк+лезли очередные зубы, так что была высокая темперетура.

могу посоветовать почитать вот здесь http://community.livejournal.com/baby_tour/ лично мне опыт других мам при сборах очень пригодился. Желаю удачного отдыха! ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых с ребёнком за границей.
« Ответ #14 : Мая 08, 2007, 14:24:09 »
А я вот тоже хотела узнать у опытных мам и пап.Как детки самолет переносят(в машине моего очень сильно укачивает))? И как сильно реагируют на жару и аклиматизацию.Тоже хотим съездить семьёй, но как-то духу не хватает.

Варвара перенесла самолет нормально. Из 4 часов 1,5 проспала, а оставшееся время ползала под сиденьями и "читала" журналы для пассажиров. ;) Единственное, что ей было скучно, т.к. все однообразно и долго. Брали с собой в полет книжку, смотрели картинки, ну и вообще как-то пытались развлечь. Но вообще все было вполне сносно.
Акклиматизации не было вообще,  она была просто счастлива, что на улице тепло и можно везде носиться в сандаликах и сарафанчике, а не в колготках/штанах/ботинках/куртке/шапке. только в предпоследнюю ночь поднялась температура, но это была реакция на зубы.
правда мы ее от солнца оберегали: несколько раз в день обильно смазывали все тельце и личико солнцезащитным кремом+100% времени на улице были в головном уборе.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод