Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #360 : Октября 08, 2010, 18:16:46 »
и любовь не с годами пришла, а с первой минуты, когда только родила и положили на живот...да нет, раньше, когда узнала, что он у меня в животике...
но наверное это исключение из правил, раз все пишут про то, как их ребенок раздражал...
сори, но мне дико это слышать...


А я когда родила, я про ребенка вообще не думала я кайфовала что родила, и мне так легко и хорошо было :s03:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #361 : Октября 08, 2010, 18:49:17 »
А я думала и еще как. Многие после родов вырубаются. а я спать не могла, беспокоилась.
Ребенка тоже полюбила почти сразу же, когда еще и живота не было.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #362 : Октября 08, 2010, 23:18:35 »
А я думала и еще как. Многие после родов вырубаются. а я спать не могла, беспокоилась.
Ребенка тоже полюбила почти сразу же, когда еще и живота не было.
И я двое суток не могла уснуть, может тоже беспокоилась,  мне хотелось смотреть на  дочку постоянно, любоваться. А потом чуть не хлопнулась от переутомления в обморок с дочей на руках и решила все таки поспать  :s03:

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #363 : Октября 09, 2010, 19:20:25 »
Ну вы экстрималки ) То вырубаетесь, то не спите ) Я нормально спала, мало правда, урывками, пока сын тоже спал. Особо то спать не хотелось... Волнение какое-то было ) А ночами то один ребенок не спит, то другой... В палате 4 было ) А у меня всегда сон чуткий был, а тут и вовсе... Но той малости сна, которая была - мне хватало... Как и сейчас впрочем ) После родов стала ГОРАЗДО меньше спать и когда есть возможность даже и не хочется порой )

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #364 : Ноября 09, 2010, 11:25:38 »
мне моя беременность очень панравилась, я и чувствовала себя отлично, первые недели токсикоза я не вспоминаю, и мне очень нравилось ощущения того что в тебе кто то толкается, ощущать моего пупсика... и сейчас если я кого то вижу с животиком очень завидую по доброму, я после родов уже готова была на второго, а то что роды проходили тяжело я забыла сразу после того как увидела сына...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #365 : Ноября 09, 2010, 11:27:21 »
мне моя беременность очень панравилась, я и чувствовала себя отлично, первые недели токсикоза я не вспоминаю, и мне очень нравилось ощущения того что в тебе кто то толкается, ощущать моего пупсика... и сейчас если я кого то вижу с животиком очень завидую по доброму, я после родов уже готова была на второго, а то что роды проходили тяжело я забыла сразу после того как увидела сына...
Не добавить,не отнять! :s98: несмотря на токсы,беременности вспоминаю с радостью,а про тяжёлые роды.особенно первые совсем не помню!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #366 : Ноября 09, 2010, 11:28:54 »
А у меня нет радости ни от беременности ни от родов тем более.  Хотя беременность прошла на удивление хорошо.
Наверно я не с планеты материнство.

По теме.
Рожала в роддоме №5 г.Москвы в отделении патологии. Будет у кого возможность там рожать, то советую. Условия хорошие, палаты гостиничного типа 2 комнаты по 2 человека. Душ и туалет на 2 комнаты. Питание в палату привозят. Детки лежат отдельно от мамочек. Весь персонал очень внимательный.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #367 : Ноября 09, 2010, 13:00:59 »
У меня знакомая рожала летом в 15 РД. Так ей у ребенка порвали барабанную перепонку в день выписки. Уж не знаю во время родов или после еще и ключицу сломали. Дети лежали отдельно от матерей. Так вот, говорит, в последний день ей дочь привезли на кормление всю в крови. Ну из-за уха кровь. Говорит пошла разбираться с заведущей, а та сказала мол когда тест проходила и повредили перепонку. А потом сказала вообще типа ребенок сам себя покалечил. Вобщем я к тому, что как бы не было тяжело - хорошо когда деть с тобой рядом лежит.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #368 : Ноября 09, 2010, 13:03:06 »
Ключицы и в мытищах ломают - со мной лежала девочка с красной поляны - вот у нее ребеночку в родах перелом ключицы сделали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #369 : Ноября 09, 2010, 13:05:27 »
В первом тож малышу сломали при родах, причем мамашка платно рожала...

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #370 : Ноября 09, 2010, 13:24:03 »
В первом тож малышу сломали при родах, причем мамашка платно рожала...

Ужас, бедные малыши(((
К вопросу оставлять с собой или нет: я однажды ночью в роддоме в детское отделение пошла (можно было детей на ночь не с собой оставлять, а отдавать), там такой ор стоял - жуть, я постояла в дверях несколько минут и никто даже не пытался никого успокоить. Наверное, и не реально это. Но как представила, что мой ребенок мог орать денно и ночно, не смогла его туда отдавать, хотя самой очень тяжело с ним было...

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #371 : Ноября 09, 2010, 13:30:43 »
Я дочку вообще не отдавала, сыночка только на первую после родов ночь. отдала в 12 ночи, забрала в 5 утра. дала 250 рэ. медсестре, чтобы из бутылочки покормила, если будет вопить....

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #372 : Ноября 09, 2010, 14:57:44 »
В первом тож малышу сломали при родах, причем мамашка платно рожала...
Так в первом нет платного отделения... если только частный договор с врачом.
А я специально выбирала роддом, чтобы детки с мамами лежали сразу. У меня сына брали сердечко проверить, т.к. шумы были слышны, так я себе места не находила, пока не принесли обратно.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #373 : Ноября 09, 2010, 16:02:10 »
[quote author=Северянка link=topic=12367.msg708462#msg708462 Ужас, бедные малыши(((
К вопросу оставлять с собой или нет: я однажды ночью в роддоме в детское отделение пошла (можно было детей на ночь не с собой оставлять, а отдавать), там такой ор стоял - жуть, я постояла в дверях несколько минут и никто даже не пытался никого успокоить. Наверное, и не реально это. Но как представила, что мой ребенок мог орать денно и ночно, не смогла его туда отдавать, хотя самой очень тяжело с ним было...
[/quote]

в когда я рожала в рд при20гкб, там тишина в детских просто гробовая была и днем и ночью...знающие говорили -"димедрол" :-\
никому туда не советую,хотя это  и было давно

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #374 : Ноября 09, 2010, 16:09:32 »
димедрол по-моему колят брошенным деткам в мытищинской детской больнице некоторые медсестры.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!